Глава Челябинска Наталья Котова задекларировала доходы за 2020 год

Мэр Челябинска и её заместители сдали декларации о доходах, расходах и имуществе за прошлый год.
Наталья Котова отчиталась о доходах в сумме 5 миллионов 55 тысяч рублей. В собственности главы областного центра земельный участков площадью 655 квадратных метров, садовый дом в 70,7 кв. м. и квартира. Заместитель мэра по городскому хозяйству Александр Астахов задекларировал доход в 3 миллиона 866 тысяч рублей.
Вице-мэр, руководитель аппарата администрации Челябинска Валерий Смирнов заработал в 2020 году 2 миллиона 903 тысячи рублей. В его собственности находится земельный участок в 422 «квадрата», квартира 62,1 кв. м. и садовый дом в 18,7 кв.м.
Заместитель градоначальника по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльских задекларировала доход в 2 миллиона 587 тысяч рублей. Она владеет квартирой и гаражом.
Заместитель Натальи Котовой по строительству заработал в прошлом году 2 миллиона 66 тысяч рублей. Он владеет большим земельным участком, жилым домом, двумя квартирами и тремя нежилыми помещениями.
Напомним, информацию о доходах предоставил и губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он заработал более 12,5 миллиона рублей. Его супруга получила куда более скромный доход — всего 219 рублей. Однако первая леди региона имеет три квартиры, жилой дом с земельным участком в 330 кв. м, двумя машино-местами. Кроме того, в собственности Ирины Текслер автомобили Land Rover, Range Rover и Honda FR-V.
Ранее декларации о доходах сдали депутаты Госдумы от Челябинской области. Лидером списка стал руководитель партии «Справедливая Россия» Валерий Гартунг. Его доход за год составил 39,341 миллиона рублей
Лента новостей
Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО по делу о взятке
Национализированный отель Михаила Юревича продали за 1,3 миллиарда
Жителя Челябинска, напавшего с ножом на женщин в храме, перевели в психбольницу
В Челябинске из-за коммунальной аварии изменятся маршруты автобусов и троллейбуса
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам почти 4 миллиона рублей
«НОВАТЭК-Челябинск» начал вручать подарки победителям акции «Удачная весна»
В Челябинской области хотят открыть детсады прямо на заводах
Должности губернатора и председателя правительства разделят в Челябинской области
Челябинские врачи напечатали на принтере протез для 71-летней пациентки
Лето в сети: на живописных озёрах Челябинской области улучшили связь и ускорили интернет
Регоператор «ЦКС» вывез мусор после субботника на Голубом карьере в Челябинске
Две недели до ЗАГСа: какую ловушку устроила невестка для семьи бойца из Челябинской области
Три триллиона рублей ВРП и новые заводы: что ждёт Челябинскую область в ближайшие годы
Жителям Челябинской области станет сложнее дышать из-за НМУ на фоне жары и гроз
В челябинском зоопарке определились с именем для пятнистого оленёнка
Возле Торгового центра в Челябинске открыли экстремальный скейт-парк мирового уровня