Глава Челябинска Наталья Котова задекларировала доходы за 2020 год

Мэр Челябинска и её заместители сдали декларации о доходах, расходах и имуществе за прошлый год.
Наталья Котова отчиталась о доходах в сумме 5 миллионов 55 тысяч рублей. В собственности главы областного центра земельный участков площадью 655 квадратных метров, садовый дом в 70,7 кв. м. и квартира. Заместитель мэра по городскому хозяйству Александр Астахов задекларировал доход в 3 миллиона 866 тысяч рублей.
Вице-мэр, руководитель аппарата администрации Челябинска Валерий Смирнов заработал в 2020 году 2 миллиона 903 тысячи рублей. В его собственности находится земельный участок в 422 «квадрата», квартира 62,1 кв. м. и садовый дом в 18,7 кв.м.
Заместитель градоначальника по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльских задекларировала доход в 2 миллиона 587 тысяч рублей. Она владеет квартирой и гаражом.
Заместитель Натальи Котовой по строительству заработал в прошлом году 2 миллиона 66 тысяч рублей. Он владеет большим земельным участком, жилым домом, двумя квартирами и тремя нежилыми помещениями.
Напомним, информацию о доходах предоставил и губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он заработал более 12,5 миллиона рублей. Его супруга получила куда более скромный доход — всего 219 рублей. Однако первая леди региона имеет три квартиры, жилой дом с земельным участком в 330 кв. м, двумя машино-местами. Кроме того, в собственности Ирины Текслер автомобили Land Rover, Range Rover и Honda FR-V.
Ранее декларации о доходах сдали депутаты Госдумы от Челябинской области. Лидером списка стал руководитель партии «Справедливая Россия» Валерий Гартунг. Его доход за год составил 39,341 миллиона рублей
Лента новостей
Жителям Челябинской области объяснили, чем опасны безобидные на вид бездомные животные
Жителей Челябинской области пригласили разгадать шифр уральской души на новой выставке
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на воскресенье и понедельник
Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам