Глава Челябинска Наталья Котова задекларировала доходы за 2020 год

Мэр Челябинска и её заместители сдали декларации о доходах, расходах и имуществе за прошлый год.
Наталья Котова отчиталась о доходах в сумме 5 миллионов 55 тысяч рублей. В собственности главы областного центра земельный участков площадью 655 квадратных метров, садовый дом в 70,7 кв. м. и квартира. Заместитель мэра по городскому хозяйству Александр Астахов задекларировал доход в 3 миллиона 866 тысяч рублей.
Вице-мэр, руководитель аппарата администрации Челябинска Валерий Смирнов заработал в 2020 году 2 миллиона 903 тысячи рублей. В его собственности находится земельный участок в 422 «квадрата», квартира 62,1 кв. м. и садовый дом в 18,7 кв.м.
Заместитель градоначальника по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльских задекларировала доход в 2 миллиона 587 тысяч рублей. Она владеет квартирой и гаражом.
Заместитель Натальи Котовой по строительству заработал в прошлом году 2 миллиона 66 тысяч рублей. Он владеет большим земельным участком, жилым домом, двумя квартирами и тремя нежилыми помещениями.
Напомним, информацию о доходах предоставил и губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он заработал более 12,5 миллиона рублей. Его супруга получила куда более скромный доход — всего 219 рублей. Однако первая леди региона имеет три квартиры, жилой дом с земельным участком в 330 кв. м, двумя машино-местами. Кроме того, в собственности Ирины Текслер автомобили Land Rover, Range Rover и Honda FR-V.
Ранее декларации о доходах сдали депутаты Госдумы от Челябинской области. Лидером списка стал руководитель партии «Справедливая Россия» Валерий Гартунг. Его доход за год составил 39,341 миллиона рублей
Лента новостей
Эндокринолог из Челябинской области развеяла мифы о сахарном диабете
Под Челябинском водитель ВАЗа сбил беременную женщину на пешеходном переходе и скрылся
Синоптики предупредили о ледяном дожде в Челябинской области
«Трактор» уступил «Автомобилисту» в уральском дерби
Семь лучших ресторанов Челябинска выбрали эксперты и горожане
В Челябинске временно закроют движение трамваев на вокзал
В Челябинской области осудили контрактника, не вернувшегося в часть из отпуска
Граффити с двумя девочками в песочнице украсит дом в центре Челябинске
В Челябинске мода на ретро дошла до наушников
В Челябинской области простятся с молодой мамой и её детьми, погибшими в массовом ДТП
Нацпарк Челябинской области попал в топ-10 самых посещаемых памятников природы страны
Фермеры и продовольственные гиганты Челябинской области покажут свои достижения в Екатеринбурге
Челябинцы смогут рассказать о проблемах региона ведущему популярного шоу «Что будет»
Правящая партия на заседании гордумы Челябинска рассмотрела вопросы о развитии города
В Челябинской области женщина лишилась миллионов после знакомства с мужчиной
Попугай Жора из челябинского зоопарка исполнил популярные хиты под струями воды