Глава Челябинска Наталья Котова задекларировала доходы за 2020 год

Мэр Челябинска и её заместители сдали декларации о доходах, расходах и имуществе за прошлый год.
Наталья Котова отчиталась о доходах в сумме 5 миллионов 55 тысяч рублей. В собственности главы областного центра земельный участков площадью 655 квадратных метров, садовый дом в 70,7 кв. м. и квартира. Заместитель мэра по городскому хозяйству Александр Астахов задекларировал доход в 3 миллиона 866 тысяч рублей.
Вице-мэр, руководитель аппарата администрации Челябинска Валерий Смирнов заработал в 2020 году 2 миллиона 903 тысячи рублей. В его собственности находится земельный участок в 422 «квадрата», квартира 62,1 кв. м. и садовый дом в 18,7 кв.м.
Заместитель градоначальника по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльских задекларировала доход в 2 миллиона 587 тысяч рублей. Она владеет квартирой и гаражом.
Заместитель Натальи Котовой по строительству заработал в прошлом году 2 миллиона 66 тысяч рублей. Он владеет большим земельным участком, жилым домом, двумя квартирами и тремя нежилыми помещениями.
Напомним, информацию о доходах предоставил и губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он заработал более 12,5 миллиона рублей. Его супруга получила куда более скромный доход — всего 219 рублей. Однако первая леди региона имеет три квартиры, жилой дом с земельным участком в 330 кв. м, двумя машино-местами. Кроме того, в собственности Ирины Текслер автомобили Land Rover, Range Rover и Honda FR-V.
Ранее декларации о доходах сдали депутаты Госдумы от Челябинской области. Лидером списка стал руководитель партии «Справедливая Россия» Валерий Гартунг. Его доход за год составил 39,341 миллиона рублей
Лента новостей
Адалин, Сицилия, Эллария: названы самые необычные имена девочек в Челябинской области
Жителю Челябинской области дали 18 лет колонии за диверсию по заданию украинских спецслужб
В Челябинской области девушку-водителя Toyota осудили за смертельное ДТП в состоянии опьянения
Челябинск стал центром всероссийского конкурса профессионалов энергосбыта
В Челябинской области введут штрафы до 100 тысяч рублей за электросамокаты
В Челябинске водитель фуры насмерть сбил женщину
На въездах в Челябинскую область установят 11 новых стел
Мама десяти детей из Челябинской области получила редкую меру поддержки
Борщевик и канадские сорняки захватили 1,4 тысячи гектаров земель Челябинской области
Сбер запустил вклад «Выгодный старт»: теперь начать копить можно с 10 тысяч рублей
Судаков, лещей и щук начали ловить в реке Миассе в Челябинске после очистки русла
Новые скорые и легковые машины передали в медучреждения Челябинской области
Челябинские врачи рассказали, как лечат мигрень ботоксом
Как в Челябинской области меняется Красноармейский округ, проверил партийный десант
На популярном в Челябинской области водохранилище ускорили интернет
Трамваи в Ленинский район Челябинска временно остановят в межпиковые часы