Глава Челябинска Наталья Котова задекларировала доходы за 2020 год

Мэр Челябинска и её заместители сдали декларации о доходах, расходах и имуществе за прошлый год.
Наталья Котова отчиталась о доходах в сумме 5 миллионов 55 тысяч рублей. В собственности главы областного центра земельный участков площадью 655 квадратных метров, садовый дом в 70,7 кв. м. и квартира. Заместитель мэра по городскому хозяйству Александр Астахов задекларировал доход в 3 миллиона 866 тысяч рублей.
Вице-мэр, руководитель аппарата администрации Челябинска Валерий Смирнов заработал в 2020 году 2 миллиона 903 тысячи рублей. В его собственности находится земельный участок в 422 «квадрата», квартира 62,1 кв. м. и садовый дом в 18,7 кв.м.
Заместитель градоначальника по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльских задекларировала доход в 2 миллиона 587 тысяч рублей. Она владеет квартирой и гаражом.
Заместитель Натальи Котовой по строительству заработал в прошлом году 2 миллиона 66 тысяч рублей. Он владеет большим земельным участком, жилым домом, двумя квартирами и тремя нежилыми помещениями.
Напомним, информацию о доходах предоставил и губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он заработал более 12,5 миллиона рублей. Его супруга получила куда более скромный доход — всего 219 рублей. Однако первая леди региона имеет три квартиры, жилой дом с земельным участком в 330 кв. м, двумя машино-местами. Кроме того, в собственности Ирины Текслер автомобили Land Rover, Range Rover и Honda FR-V.
Ранее декларации о доходах сдали депутаты Госдумы от Челябинской области. Лидером списка стал руководитель партии «Справедливая Россия» Валерий Гартунг. Его доход за год составил 39,341 миллиона рублей
Лента новостей
Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на три месяца
В Челябинской области с разбушевавшейся реки эвакуировали туристов из Смоленска
В Челябинской области с управляющей компании взыскали 200 тысяч за травму пенсионерки
В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку сотрудникам банка
На улицах Челябинска за два дня разместят около 500 кашпо с цветами
Женщины в Челябинской области чаще мужчин устраивают офисные войны из-за климата
Добровольцев для защиты от беспилотников ищут в Челябинской области
Дрифт, розыгрыш бензина и баттлы: в Челябинск пригласили на фестиваль в поддержку автоспорта
Челябинцы рассказали, откуда намерены получать доход после завершения активной карьеры
Паразиты на дачных грядках: жителей Челябинской области предупредили о смертельной угрозе
Россельхознадзор выясняет причины массовой гибели пчёл в Челябинской области
Стало известно, сколько многоэтажек построят около «Лыжной базы» на северо-западе Челябинска
Полтысячи покупателей гаджетов в Челябинске обманули на 15 миллионов рублей
Огороды ушли под воду: на Верхний Уфалей обрушился разрушительный потоп
В Челябинской области орнитолог экспериментальным путём добился потомства от редких бородатых неясытей
Выплаты регионов по бюджетным кредитам в России предложили перенести на три года