Челябинцам предложили решить, чем заменить парковку у дворца спорта «Юность»

В Челябинске в конце недели завершится голосование за то, какой должна стать территория у дворца спорта «Юность», где недавно окончательно ликвидировали автовокзал. Власти представили на выбор три концепции, каждая из которых включает озеленение и новые покрытие — плиткой или асфальтом. А пока на территорию, где раньше располагался автовокзал, отдали под автопарковку.
За первый вариант благоустройства территории, прилегающей к «Юности», проголосовало большинство челябинцев — 2278 человек. Власти предлагают сделать новое асфальтобетонное покрытие, высадить липу, иву, яблоню и другие лиственные деревья, а также кустарники — например, кизильник, барбарис и боярышник.
В рамках второго варианта комплексного благоустройства предполагается заменить асфальт на бесфасочную тротуарную плитку. Озеленять пространство хотят хвойными породами — у бывшего вокзала высадят ель, сосну, тую и другие деревья. Из кустарников выбрали можжевельник, тую и спирею. Пока этот объект в меньшинстве, за него проголосовал 1901 человек.
Наконец, в третьем варианте предусмотрено мощение бесфасочной тротуарной плиткой и асфальтобетонное покрытие. Озеленение тоже будет комбинированным — высадят деревья и кустарники как хвойных пород, так и лиственных. Этот вариант выбрали 2263 челябинца.
Голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» стартовало 26 апреля и завершится 30 мая — у горожан осталось несколько дней, чтобы познакомиться со схемами и сделать свой выбор.
Напомним, 17 мая все автобусные рейсы с автовокзала от дворца спорта «Юность» перенесли на другие автовокзалы Челябинска — «Северные ворота», «Южные ворота», автостанцию «Южная», а также автовокзал, расположенный в торговом комплексе «Синегорье» около железнодорожного вокзала.
Напомним, переносить рейсы с автовокзала у ДС «Юность» начали с 1 февраля. Распоряжение о ликвидации автовокзала рядом со дворцом спорта «Юность» губернатор Алексей Текслер подписал 6 ноября. Решение было необходимо для того, чтобы стало возможным продолжить благоустройство пешеходного маршрута по новой набережной реки Миасс.
Фото: cheladmin.ru, 74.gorodsreda.ru
Лента новостей
- Синоптики предупредили о дождях, грозах и потеплении до +22 градусов в Челябинской области
- Мероприятия Дня Победы в Челябинской области посетили почти полмиллиона человек
- На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
- Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
- При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
- В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
- Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
- В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами