06 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

К февралю в Челябинске ликвидируют автовокзал около дворца спорта «Юность»

img
Автовокзал рядом с дворцом спорта «Юность» в центре Челябинска перестанет функционировать в феврале следующего года. А транспортные потоки перераспределят между автовокзалами «Южные ворота» и «Северные ворота». Соответствующее распоряжение подписал глава региона Алексей Текслер, сообщили в пятницу, 6 ноября в его пресс-службе.

— Принял такое решение, опираясь на мнение жителей. Срок переноса — февраль 2021 года, — сообщил в своём Instagram Алексей Текслер.

В пресс-службе губернатора напомнили, что на портале «Активный житель 74» прошлой осенью прошло голосование по этому вопросу. При этом 73,31% граждан отметили, что в автовокзале около ДС «Юность» нет необходимости.

В пользу этого решения говорят и другие факторы. В частности, решение позволит разгрузить автомобильный поток в центральной части, а также положительно повлияет на экологическую обстановку.

— Переходный период займёт несколько месяцев, — подчеркнули в пресс-службе главы региона. — Работа по решению организационных вопросов, подготовке транспортной инфраструктуры, разведению пассажиропотоков начнётся уже с сегодняшнего дня.

На автовокзале у ДС «Юность» останавливаются 75 межмуниципальных, 29 межрегиональных и 7 международных маршрутов. Все их перераспределят между автовокзалами «Северные ворота» и «Южные ворота».️ Планируется, что окончательно автовокзал «Центральный» у ДС «Юность» перестанет функционировать в феврале 2021 года.

— Основная нагрузка придётся на «Синегорье», поэтому сейчас наша основная задача — развести транспортные потоки городского и междугороднего транспорта, — пояснил первый заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Филиппов. — «Синегорье» и «Северные ворота» новую нагрузку выдержат. Автостанция у областной больницы, конечно, тоже останется как один из пунктов остановки междугороднего транспорта.

По словам известного в Челябинске автоблогера Юрия Панченко, отказ от вокзала в центре города позволит пассажирам экономить время.

— Решение здравое, ведь просто для того, чтобы добраться до дворца спорта «Юность», нужно проехать пол города — на это уходит время, — прокомментировал Юрий Панченко. — С одной стороны, конечно, и от «Юности» потом уехать в любую точку города проще, но времени, повторюсь, в итоге уходит больше. Уверен, что приезжающим со стороны Екатеринбурга, Троицка и Уфы благодаря этому решению станет гораздо удобнее — сократится время в пути. А добраться с автовокзалов до конечной точки не составит труда, тем более, услуги такси подешевели.

Фото: cheladmin.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Бывшей главе комитета по культуре Челябинска продлили домашний арест
    • img
      Пенсионерка погибла при пожаре в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области водитель «Лады» насмерть сбил 12-летнего ребёнка
    • img
      Челябинцам показали, как выглядит новая школа самбо
    • img
      Сбер с помощью ИИ-рекрутера ускорил работу с откликами кандидатов в восемь раз
    • img
      В Челябинской области полицейские вернули вдове участника СВО украденные полмиллиона рублей
    • img
      Фронтовикам и труженикам тыла Челябинской области вручат подарочные наборы
    • img
      Стало известно, как жители Челябинской области будут отдыхать и работать в 2027 году
    • img
      В Челябинской области задержали организатора незаконного канала связи для мошенников
    • img
      Кудряшки и длинные ножки: у альпака в челябинском зоопарке родился малыш
    • img
      Владимир Путин отметил госнаградами врачей и работников культуры Челябинской области
    • img
      Челябинская область возглавила список самых опасных регионов из-за активности клещей
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области Фалейчика оставили под стражей
    • img
      Тела двух мужчин нашли после пожара в доме в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 5 мая объявили режим «Беспилотная опасность» и закрыли аэропорт
    • img
      В Челябинске 16 и 17 мая пройдёт масштабный фестиваль по паделу
    Все новости