Автовокзал у «Юности» закроют. Рассказываем, как распределят пассажиров
Завершилось голосование на портале «Активный житель 74». Более двух с половиной тысяч челябинцев высказались в пользу переноса автовокзала из центра города.
На портале горожанам предложили ответить на три вопроса и решить, нужно ли переносить вокзал или нет, либо оставить принятие решения специалистам. Последней опцией воспользовался всего 101 участник опроса, за перенос высказались 2536 челябинцев, против — 870.
Следовательно, пассажирский поток перераспределят между тремя существующими автостанциями — «Южными воротами» (ТК «Синегорье» около железнодорожного вокзала), «Южной» (улица Блюхера, 45) и «Северными воротами» (Свердловский тракт, 1н). То есть, вернут всё, как было до переноса автовокзала на территорию «Юности» в 2011 году. Не исключено, что появится и новая крупная площадка — как говорила на одном из аппаратных совещаний Наталья Котова, в этом случае власти вновь посоветуются с челябинцами с помощью портала и голосования.
«Пчела» также опрашивала горожан о том, хотят ли они переноса автовокзала. Смотрите наше видео.
Лента новостей
Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +24 градусов
Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке