08 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Оставлять ли автовокзал у «Юности»: опрос «Пчелы»

img
На портале «Активный житель 74» продолжается голосование на тему: «Местоположение автовокзала «Центральный» у дворца спорта «Юность». Наш сайт также провёл опрос.

Голосование продлится до 15 ноября. Выразить свое мнение можно на сайте Opros.gosuslugi74.ru.

Если горожане поддержат перенос, то пассажирский поток перераспределят между тремя существующими автостанциями — «Южными воротами» (ТК «Синегорье» около железнодорожного вокзала), «Южной» (улица Блюхера, 45) и «Северными воротами» (Свердловский тракт, 1н). То есть, вернут всё, как было до переноса автовокзала на территорию «Юности» в 2011 году.

В августе на портале «Активный житель 74» прошло аналогичное голосование, но поучаствовать в нём могли не только челябинцы, а жители всего Южного Урала и других регионов страны. В итоге большинство проголосовавших высказались за сохранение автовокзала у ДС «Юность».

При анализе данных выяснилось, что решение приняли преимущественно жители других регионов России, с которыми зачастую даже нет прямого автобусного сообщения из Челябинска. После этого мэрия Челябинска инициировала повторный опрос, но только для жителей города.

Для участия в голосовании необходима авторизация на едином портале госуслуг, при этом адрес регистрации должен относиться к Челябинскому городскому округу.

Автор:
Владислава Лебедева
Видео:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Мария
    Против переноса автовокзала!!!!! Оставить однозначно!

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
    • img
      Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
    • img
      В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
    • img
      Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
    • img
      В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
    • img
      В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
    • img
      На реке в Челябинской области утонул мужчина
    • img
      Школьникам в России продлили летние каникулы
    • img
      В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
    • img
      В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
    • img
      В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
    • img
      В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
    • img
      В Челябинске усилят меры безопасности на последних звонках
    • img
      Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус
    Все новости