15 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

В новом челябинском микрорайоне скопился мусор из-за невозможности проезда техники

img
Жители микрорайона «Радуга» пожаловались на провал дороги, из-за которого к ним не может проехать мусоровоз.

Асфальт провалился возле домов № 6 и 8 по улице Генерала Мартынова. Примечательно, что это единственный проезд к этим домам. Из-за аварийного состояния дороги во двор не может приехать мусоровоз — тяжёлая техника может усугубить провал грунта, поэтому контейнерная площадка за считанные дни обросла отходами.

В администрации Курчатовского района сообщили, что в 2021 году на этом участке ремонтных работ не предусмотрено — нужно дополнительное финансирование.

Напомним, другой провал асфальта образовался 5 апреля около дома № 7 на улице Куйбышева, где работает магазин автозапчастей. Огромная яма с водой появилась из-за излома коллектора. Тогда в мэрии предупредили, что размер провала может вырасти. После на той же улице провалилась часть дорожного полотна.

Участок канализационного коллектора заменить удалось в конце апреля. Работы завершили 29 апреля.

Сейчас завершаются работы по вертикальной планировке, формируется дорожный «пирог» на проезжей части и тротуаре.

Жители Верхнеуральского района 13 мая подготовили петицию на имя президента России, губернатора Челябинской области и местного главы. Они потребовали разобраться с вывозом мусора с территории района. В пресс-службе регоператора по вывозу мусора «Центр коммунального сервиса» напомнили, что отвечают за вывоз исключительно твёрдых коммунальных отходов и сообщили, что поддерживают петицию в надежде, что это ускорит вывоз мусора после субботников.

Фото: vk.com/public179163525

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики предупредили о дождях и резком похолодании в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
    • img
      Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
    • img
      В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
    • img
      Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
    • img
      В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
    • img
      В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
    • img
      На реке в Челябинской области утонул мужчина
    • img
      Школьникам в России продлили летние каникулы
    • img
      В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
    • img
      В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
    • img
      В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
    • img
      В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
    • img
      В Челябинске усилят меры безопасности на последних звонках
    Все новости