15 мая 2021
Обсудить

В новом челябинском микрорайоне скопился мусор из-за невозможности проезда техники

img
Жители микрорайона «Радуга» пожаловались на провал дороги, из-за которого к ним не может проехать мусоровоз.

Асфальт провалился возле домов № 6 и 8 по улице Генерала Мартынова. Примечательно, что это единственный проезд к этим домам. Из-за аварийного состояния дороги во двор не может приехать мусоровоз — тяжёлая техника может усугубить провал грунта, поэтому контейнерная площадка за считанные дни обросла отходами.

В администрации Курчатовского района сообщили, что в 2021 году на этом участке ремонтных работ не предусмотрено — нужно дополнительное финансирование.

Напомним, другой провал асфальта образовался 5 апреля около дома № 7 на улице Куйбышева, где работает магазин автозапчастей. Огромная яма с водой появилась из-за излома коллектора. Тогда в мэрии предупредили, что размер провала может вырасти. После на той же улице провалилась часть дорожного полотна.

Участок канализационного коллектора заменить удалось в конце апреля. Работы завершили 29 апреля.

Сейчас завершаются работы по вертикальной планировке, формируется дорожный «пирог» на проезжей части и тротуаре.

Жители Верхнеуральского района 13 мая подготовили петицию на имя президента России, губернатора Челябинской области и местного главы. Они потребовали разобраться с вывозом мусора с территории района. В пресс-службе регоператора по вывозу мусора «Центр коммунального сервиса» напомнили, что отвечают за вывоз исключительно твёрдых коммунальных отходов и сообщили, что поддерживают петицию в надежде, что это ускорит вывоз мусора после субботников.

Фото: vk.com/public179163525

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Центр Челябинска превратится в большую сцену под открытым небом на фестивале «Театры без крыш»
    • img
      Сколько будет стоить подготовка ребёнка к школе для жителей Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Под Челябинском 8-летняя девочка получила травму из-за куска шифера, упавшего ей на голову с крыши
    • img
      Летние детские лагеря на озере Тургояк в Челябинской области уличили в нарушениях
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
    • img
      В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
    • img
      Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
    • img
      Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
    • img
      С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
    • img
      В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
    • img
      «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
    • img
      Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
    • img
      Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
    • img
      Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
    • img
      Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
    Все новости