14 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

ЦКС поддержал петицию жителей Челябинской области, пожаловавшихся на невывоз мусора

img
Жители Верхнеуральского района 13 мая подготовили петицию на имя президента России, губернатора Челябинской области и местного главы. Они потребовали разобраться с вывозом мусора с территории района. В пресс-службе регоператора по вывозу мусора «Центр коммунального сервиса» напомнили, что отвечает за вывоз исключительно твёрдых коммунальных отходов и сообщили, что поддерживают петицию в надежде, что это ускорит вывоз мусора после субботников.

— «Центр коммунального сервиса» готов поддержать требования жителей, — рассказал регоператор. — Дело в том, что на контейнерных площадках в частном секторе не только Верхнеуральского района, но и многих других сельских муниципальных образований в последние недели действительно можно наблюдать завалы из отходов, собранных после субботников и с приусадебных участков частных домовладений спиленные ветки, стволы деревьев, мешки с листвой просто никто не вывозит. При этом в соответствии с требованиями законодательства ЦКС отвечает за вывоз исключительно твёрдых коммунальных отходов, главный признак которых — их образование в жилище в процессе потребления. Вывоз всех остальных отходов должны обеспечивать их собственники.

В ЦКС отметили, что во многих сельских муниципальных образованиях этот вопрос решается и достаточно оперативно. Местные администрации заключают дополнительные договоры с регоператором или другими перевозчиками на вывоз отходов, не относящихся к ТКО.

— Вывозить же такой мусор за счёт платежей населения за услугу по обращению с ТКО ЦКС просто не имеет права, ведь это будет считаться нецелевым использованием средств. ЦКС присоединяется к требованиям по решению вопроса с вывозом мусора. Надеемся, это ускорит решение вопроса по вывозу с контейнерных площадок отходов, которые не относятся к твердым коммунальным отходам, — заключил регоператор.

Фото: Владимир Карякин/Подслушано Верхнеуральск/Vk.com, пресс-служба ЦКС

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Светлана
    Рег.оператор, мягко сказать, лукавит. Отходы, образующиеся при содержании зелёных насаждений, также относятся к ТКО (информация Гос.Думы РФ от 05.11.2020 г.)

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики предупредили о дождях и резком похолодании в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
    • img
      Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
    • img
      В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
    • img
      В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
    • img
      В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
    • img
      На реке в Челябинской области утонул мужчина
    • img
      Школьникам в России продлили летние каникулы
    • img
      В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
    • img
      В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
    • img
      В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
    • img
      В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
    • img
      В Челябинске усилят меры безопасности на последних звонках
    • img
      Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус
    Все новости