13 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

На месте коммунальной аварии в Челябинске формируют дорожный «пирог»

img
На улице Куйбышева, где больше месяца назад из-за излома коллектора провалился асфальт, готовятся к восстановлению дорожного покрытия. Об ходе работ в четверг, 13 мая, рассказали в пресс-службе администрации Челябинска.

— Сейчас завершаются работы по вертикальной планировке, формируется дорожный «пирог» на проезжей части и тротуаре. Кроме того, идут подготовительные работы под установку бордюрных камней и продолжается заполнение межтрубного пространства коллектора, который работает в штатном режиме, — перечислили в мэрии.

Ранее власти сообщали, что возле дома № 7 восстановили ограждение и частично засыпали колодец К5 внутри дворовой территории. Специалисты «Челябинскгоргаз» провели защитную изоляцию и обратную засыпку газопровода.

Напомним, первый провал образовался 5 апреля около дома № 7 на улице Куйбышева, где работает магазин автозапчастей. Огромная яма с водой появилась из-за излома коллектора. Тогда в мэрии предупредили, что размер провала может вырасти. После на той же улице провалилась часть дорожного полотна.

Из-за образовавшейся ямы глубиной в несколько метров движение на улице Куйбышева пришлось перекрыть. Городские власти обещали устранить ЧП за две недели. Но 12 апреля из-за новой образовавшейся дыры дополнительно ограничили движение на улице Чайковского. А время, необходимое на устранение ЧП, выросло в два раза.

13 апреля специалисты провели телеинспекцию 400-метрового участка коллектора. Других повреждений трубы при обследовании не выявили.

Участок канализационного коллектора заменить удалось в конце апреля. Работы завершили 29 апреля.

Фото: https://vk.com/chel_adm, Станислав Гаврилов

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жители Челябинской области назвали секрет идеальной работы
    • img
      В Челябинске ликвидируют последствия ливня с мощным ветром
    • img
      Скончался председатель федерации альпинизма Челябинской области Сергей Печёнкин
    • img
      В Челябинской области владелец собаки выплатил компенсацию покусанному ребёнку
    • img
      Водитель Chevrolet Niva погиб при столкновении с фурой в Челябинской области
    • img
      «Был серьёзный отбор»: под Челябинском открыли Академию хоккея «Красная машина»
    • img
      В Челябинске блогера отдали под суд за вымогательство денег у известного бизнесмена
    • img
      «Город в красках» пострадал от вандалов: в Челябинске испортили рисунки на шкафах
    • img
      Жители Челябинской области могут закрыть больничный онлайн через мессенджер «Макс»
    • img
      Град и ветер до 25 м/с: жителей Челябинской области предупредили о резкой смене погоды
    • img
      Опекуны показали, как сейчас живёт спасённый медведь Степан из Троицка
    • img
      «Красные флаги» на собеседовании: что отпугивает соискателей в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области поймали подростков, которые обворовывали садовые дома
    • img
      Санврачи Челябинской области предупредили о скрытых угрозах в водоёмах и бассейнах
    • img
      На трассе Челябинск — Троицк на месяц ввели реверсивное движение
    • img
      Мужчина и женщина утонули при купании в водоёмах Челябинской области
    Все новости