02 апреля 2019
Обсудить (3)

Челябинский тренер устроил фотосессию на фоне жутких стен спортшколы

img
Челябинец Андрей Телицын, работающий тренером в детской школе по спортивной гимнастике в самом центре города, решил показать, в каких условиях проводят время молодые спортсмены. Фотосессия его подопечных на фоне обшарпанной стены — на Pchela.news.

Фотографии десяти юношей Андрей Телицын на фоне неприглядной стены СДЮСШОР №4 разместил в своем аккаунте в Instagram с такой подписью:

Подходит к концу неделя каникул️. Гимнасты их любят вдвойне, так как во время каникул у нас по две тренировки в день (каждая часа по 3-4). Между ними ребята, обедают и отдыхают: кто живёт рядом — идёт домой, а кто далеко — в нашем методическом кабинете. Фото как раз оттуда. Очень похоже на знаменитую стену легендарного тренажерного зала Golds Gym Venice в Калифорнии, на фоне которой фотографируется каждый уважающий себя атлет, оказавшийся там. Так что, даже если ремонт нам так и не сделают, возможно, когда-нибудь это тоже станет достопримечательностью.

Андрей также отметил в своем посте нового губернатора Алексея Текслера и выразил надежду, что подобный пейзаж в Челябинске останется только в фотоархивах. Корреспонденту Pchela.news он рассказал, что уже пытался добиться помощи для школы от властей, но безуспешно. 

— Там проблема в крыше. По весне все побежало и отвалилось ещё больше. Просили в прошлом году, комиссия сказала, что всё в порядке. Было бы дело в обоях, уже давно бы сами сделали, — объяснил тренер.

Спортивная школа работает в самом центре Челябинска — на Свердловском проспекте, недалеко от Алого поля. О фотосессии подопечных тренера мы узнали из другого поста — на сайте «Пикабу». Там челябинец рассуждает о спортивном Челябинске и рассказывает, что Андрей Телицын — не только тренер, но и блогер.

— Так получилось, что за последний год внезапно Челябинск становится одним из значимых спортивных городов России, — рассказал автор поста Игорь. — Из-за активности самих спортсменов, а не по какой-то другой причине. Когда люди понимают, что рассчитывать, кроме как на себя — не на кого, и сами начинают шевелиться и что-то делать. Для примера можем взять один из самых популярных ютуб-каналов в России, посвященный детской спортивной гимнастике: Андрея Телицына. Ролики на самом деле интересные, рассказывают о быте и подготовке молодых гимнастов, есть и познавательные видео про упражнения, технику, и не только. Кстати, из Челябинска вещает и другой популярный Youtube-блогер Виталий Орехов, который на заре своего творчества снимал скетчи из спортзалов.

Комментируя пост Андрея, челябинец говорит, что спорт в регионе развивается не благодаря, а вопреки, а региональной поддержки не наблюдается. 

«Вопрос и тема социальная, но не острая. Конечно, есть более значимые для решения проблемы в регионе, уверен в этом. Но развитие спорта и молодежи — это вклад в ближайшее будущее. Которое в том числе начнет помогать решать проблемы настоящего. Может, тема выстрелит и обратит губернатор внимание на гимнастов. Очень бы этого хотелось. Хотя бы отремонтировать зал и наладить поставки воды — чтобы не родители на нее скидывались», — пишет Игорь.

Начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгений Иванов сообщил, что этих фотографий не видел, но знает о том, что весной начала протекать кровля, других проблем нет. По его словам, в течение двух лет в оба зала школы вложили более двух миллионов рублей.

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии3
  • Татьяна
    Ведь  не настолько у нас в Челябинске много школ олимпийского резерва, что нельзя закрыть этот вопрос, отремонтировав крышу. Детский спорт всегда требует вложений и не только от их  родителей. Город тоже должен немного участвовать. Почему в Москве и Питере дети на 100% занимаются бесплатно в кружках и секциях, а в Челябинске родители платят и платят, у нас денег -то меньше , чем там, зарплаты , но  за детей выкладываем по полной. Почему так?
  • Алексей
    Евгений Иванов, который начальник управления, не в деньгах надо измерять свою работу, а по результату. 2 млн. руб. выделили, а результата нет. Тогда к вам и вопросы, на сколько целевым был расход средств, и на сколько адекватным был размер выделения. Может нужно больше было. Кто считал и контролировал? Вопросов тьма.
  • Григорий
    Меня приказали уволить после таких постов. Такая ситуация в целом по стране. Не только в челябинске

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинке прошёл «Диктант Победы»
    • img
      Засунуть нос, куда не надо: носух из челябинского зоопарка накормили необычными «конфетами»
    • img
      В Челябинске арестовали таксиста, обматерившего свою пассажирку
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил тёплый приз победительнице весеннего розыгрыша
    • img
      В Челябинской области пройдут «цветные» дожди
    • img
      В Челябинске начали масштабный ремонт городских коммунальных сетей
    • img
      Челябинская область вошла в число регионов-лидеров по развитию промышленного туризма
    • img
      Чтобы белизна ослепляла: челябинцам рассказали, как правильно ухаживать за белыми кроссовками
    • img
      Идеальная фигура к лету: южноуральцам рассказали о трёх ошибках при похудении
    • img
      В Челябинске осудили офицера ФСБ, покрывавшего нелегальное казино
    • img
      На водоёмах Южного Урала раньше срока стартовал сезон лягушачьих свадеб
    • img
      Уральцы стали на 62% чаще открывать бизнес в сфере операций с недвижимостью
    • img
      Контейнерные площадки в Челябинской области завалили сломанными теплицами
    • img
      Челябинская область подтвердила трафиком статус «хоккейного» региона
    • img
      В Челябинске легковушка сбила 12-летнего школьника
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручит денежный приз за 2-миллионный звонок в контакт-центр
    Все новости