13 мая 2021
Обсудить

Уральские туристы застряли в горах Абхазии

img
Туристы из Челябинска и других городов России застряли в горах Абхазии. Информацией об этом поделились в республиканском Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Известно, что накануне, 12 мая, в МЧС Абхазии поступило сообщение о том, что туристическая группа пытается самостоятельно спуститься с высокогорья. При этом один из путешественников сделать этого не может — ему нужна помощь.

— Россияне передали абхазским спасателям ориентировочные координаты места его нахождения. Однако облёт указанной территории на вертолёте МЧС Абхазии результатов не дал. Поисково-спасательный отряд МЧС Абхазии направился на встречу спускающейся группе, которая должна произойти в районе СухумГЭСа, — сообщили в республиканском МЧС.

Через некоторое время туристы, спускавшиеся с верховьев реки Гумиста, вышли на связь с абхазскими спасателями. На данный момент они до сих пор находятся в горах, однако их состояние не вызывает опасения.

— Россияне и абхазские спасатели должны встретиться в районе СухумГЭС. В верховьях реки Гумиста ещё остаётся один из туристов, не спустившийся с основной группой. После того, как основная часть российских туристов встретится с абхазскими спасателями, будет определён дальнейший ход поисково-спасательной операции, — прокомментировали в республиканском МЧС.

Добавим, туристическая группа из России состоит из членов клуба любителей туризма из Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Челябинска и Санкт-Петербурга.

Напомним о ещё одной группе туристов из Челябинска. Они застряли в Непале, потому что местные власти закрыли международное авиасообщение из-за всплеска заболеваемости коронавирусом. В связи с этим путешественники, находящиеся сейчас в Катманду, не смогут вернуться домой минимум до конца месяца.

Фото, видео: пресс-служба МЧС республики Абхазия

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Народного участкового» выбрали в Челябинской области
    • img
      С водителя Land Cruiser, сбившего ребёнка в Челябинске, потребовали почти 16 млн рублей
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, кто отвечает за порчу школьного имущества
    • img
      В Челябинской области обнаружили крупный арсенал оружия и боеприпасов
    • img
      В Челябинской области запретили ввоз около 90 тонн сухофруктов и лука из Казахстана
    • img
      Челябинцам предложили собрать пластик и макулатуру для поддержки бездомных животных
    • img
      Искусственный интеллект открыл южноуральцам новые возможности во время телефонных разговоров
    • img
      Осуждённые из Челябинской области стали призёрами Дельфийского чемпионата
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО перевела мошенникам почти три миллиона рублей
    • img
      Судмедэксперт из Челябинской области написал тру-крайм книгу о копейском маньяке
    • img
      В Челябинске школьница серьёзно пострадала после нападения алабаев
    • img
      Дальнобойщика из Чувашии, загадочно пропавшего в Челябинской области, нашли мёртвым
    • img
      В Челябинской области остро не хватает работников заводов
    • img
      В Челябинске осудили цыгана, укравшего иконы из храма
    • img
      Власти Челябинской области обсудили режим беспилотной опасности
    • img
      Выдра Машка из челябинского зоопарка показала, как бороться с осенней хандрой
    Все новости