Уральские туристы застряли в горах Абхазии

Туристы из Челябинска и других городов России застряли в горах Абхазии. Информацией об этом поделились в республиканском Министерстве по чрезвычайным ситуациям.
Известно, что накануне, 12 мая, в МЧС Абхазии поступило сообщение о том, что туристическая группа пытается самостоятельно спуститься с высокогорья. При этом один из путешественников сделать этого не может — ему нужна помощь.
— Россияне передали абхазским спасателям ориентировочные координаты места его нахождения. Однако облёт указанной территории на вертолёте МЧС Абхазии результатов не дал. Поисково-спасательный отряд МЧС Абхазии направился на встречу спускающейся группе, которая должна произойти в районе СухумГЭСа, — сообщили в республиканском МЧС.
Через некоторое время туристы, спускавшиеся с верховьев реки Гумиста, вышли на связь с абхазскими спасателями. На данный момент они до сих пор находятся в горах, однако их состояние не вызывает опасения.
— Россияне и абхазские спасатели должны встретиться в районе СухумГЭС. В верховьях реки Гумиста ещё остаётся один из туристов, не спустившийся с основной группой. После того, как основная часть российских туристов встретится с абхазскими спасателями, будет определён дальнейший ход поисково-спасательной операции, — прокомментировали в республиканском МЧС.
Добавим, туристическая группа из России состоит из членов клуба любителей туризма из Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Челябинска и Санкт-Петербурга.
Напомним о ещё одной группе туристов из Челябинска. Они застряли в Непале, потому что местные власти закрыли международное авиасообщение из-за всплеска заболеваемости коронавирусом. В связи с этим путешественники, находящиеся сейчас в Катманду, не смогут вернуться домой минимум до конца месяца.
Фото, видео: пресс-служба МЧС республики Абхазия
Лента новостей
- Челябинскую область накроют густой туман и дожди
- Весна с модной причёской и щедрыми дарами пришла к косулям из челябинского зоопарка
- Лучшие сосиски, подсолнечное масло и спагетти назвали в Роскачестве
- Губернатор протестировал инфоматы единого расчётного центра в Челябинской области
- В Челябинске выбрали руководителя общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»
- В Челябинской области 22-километровый участок трассы М-5 «Урал» в горах сделают четырёхполосным
- В Челябинске ограничения движения на Братьев Кашириных продлятся до 22 марта
- Азарт и жажда лёгких денег: как в Челябинской области мошенники обманывают на «инвестициях»
- В Минздраве Челябинской области призвали не тянуть с прививками от клещей
- В Челябинске бешенство выявили у второй за месяц кошки
- Наркодилера с двумя килограммами мефедрона задержали силовики в Челябинской области
- Насосные станции и новые ливнёвки: Лошкин рассказал, как Челябинск готовят к паводку
- «Будто в деревне едешь»: водители пожаловались на состояние трассы М-5 в Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригласили бесплатно сдать анализ крови, чтобы исключить преддиабет
- В Челябинской области самозанятым напомнили, как можно увеличить будущую пенсию
- Ловля 422 раков в челябинском озере обернулась для двух братьев уголовным делом