Уральские туристы застряли в горах Абхазии
Туристы из Челябинска и других городов России застряли в горах Абхазии. Информацией об этом поделились в республиканском Министерстве по чрезвычайным ситуациям.
![]()
Известно, что накануне, 12 мая, в МЧС Абхазии поступило сообщение о том, что туристическая группа пытается самостоятельно спуститься с высокогорья. При этом один из путешественников сделать этого не может — ему нужна помощь.
— Россияне передали абхазским спасателям ориентировочные координаты места его нахождения. Однако облёт указанной территории на вертолёте МЧС Абхазии результатов не дал. Поисково-спасательный отряд МЧС Абхазии направился на встречу спускающейся группе, которая должна произойти в районе СухумГЭСа, — сообщили в республиканском МЧС.
Через некоторое время туристы, спускавшиеся с верховьев реки Гумиста, вышли на связь с абхазскими спасателями. На данный момент они до сих пор находятся в горах, однако их состояние не вызывает опасения.
— Россияне и абхазские спасатели должны встретиться в районе СухумГЭС. В верховьях реки Гумиста ещё остаётся один из туристов, не спустившийся с основной группой. После того, как основная часть российских туристов встретится с абхазскими спасателями, будет определён дальнейший ход поисково-спасательной операции, — прокомментировали в республиканском МЧС.
Добавим, туристическая группа из России состоит из членов клуба любителей туризма из Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Челябинска и Санкт-Петербурга.
Напомним о ещё одной группе туристов из Челябинска. Они застряли в Непале, потому что местные власти закрыли международное авиасообщение из-за всплеска заболеваемости коронавирусом. В связи с этим путешественники, находящиеся сейчас в Катманду, не смогут вернуться домой минимум до конца месяца.
Фото, видео: пресс-служба МЧС республики Абхазия
Лента новостей
На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
В КХЛ определились все пары первого раунда Кубка Гагарина
В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
Суд в Москве оставил под стражей бывших министра имущества и вице-губернатора Челябинской области
У экс-главы Роспотребнадзора по Челябинской области забрали имущество на сотни миллионов
В Челябинске отправили в СИЗО начальника колонии, обвиняемого в получении взятки
Экс-депутат в Челябинской области не смог обжаловать приговор за мошенничество
Жители Челябинска могут предложить идеи для благоустройства города до 27 марта
Челябинская область стала одним из лучших регионов страны для работы
На маршруты в Челябинской области выйдут 132 новых автобуса
В Челябинске на набережной временно убрали часть подсветки из-за подъёма воды
Челябинский педиатр неотложки назвал топ-3 частые ошибки в лечении ОРВИ у детей
В Челябинске отдали под суд женщину, получавшую пособия и выплаты на несуществующих детей
Экс-замгубернатора Челябинской области осудили за мошенничество с землёй на берегу озера Увильды
Челябинка рассказала о своей работе в компании, которая продает ферросплавы в страны Азии