Уральские туристы застряли в горах Абхазии
Туристы из Челябинска и других городов России застряли в горах Абхазии. Информацией об этом поделились в республиканском Министерстве по чрезвычайным ситуациям.
![]()
Известно, что накануне, 12 мая, в МЧС Абхазии поступило сообщение о том, что туристическая группа пытается самостоятельно спуститься с высокогорья. При этом один из путешественников сделать этого не может — ему нужна помощь.
— Россияне передали абхазским спасателям ориентировочные координаты места его нахождения. Однако облёт указанной территории на вертолёте МЧС Абхазии результатов не дал. Поисково-спасательный отряд МЧС Абхазии направился на встречу спускающейся группе, которая должна произойти в районе СухумГЭСа, — сообщили в республиканском МЧС.
Через некоторое время туристы, спускавшиеся с верховьев реки Гумиста, вышли на связь с абхазскими спасателями. На данный момент они до сих пор находятся в горах, однако их состояние не вызывает опасения.
— Россияне и абхазские спасатели должны встретиться в районе СухумГЭС. В верховьях реки Гумиста ещё остаётся один из туристов, не спустившийся с основной группой. После того, как основная часть российских туристов встретится с абхазскими спасателями, будет определён дальнейший ход поисково-спасательной операции, — прокомментировали в республиканском МЧС.
Добавим, туристическая группа из России состоит из членов клуба любителей туризма из Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Челябинска и Санкт-Петербурга.
Напомним о ещё одной группе туристов из Челябинска. Они застряли в Непале, потому что местные власти закрыли международное авиасообщение из-за всплеска заболеваемости коронавирусом. В связи с этим путешественники, находящиеся сейчас в Катманду, не смогут вернуться домой минимум до конца месяца.
Фото, видео: пресс-служба МЧС республики Абхазия
Лента новостей
Промышленники и строители стали самыми востребованными специалистами в Челябинской области
Челябинский педиатр рассказала, что должно быть в детской аптечке в сезон ОРВИ
Подростки избили школьника в Челябинске и угрожали ему ножом
Челябинцам рассказали, как продвигается ремонт моста через реку Миасс на ЧМЗ
Сонливость, ком в горле: в Роспотребнадзоре Челябинской области назвали признаки дефицита йода
В «НОВАТЭК-Челябинск» рассказали, почему подарят школе Сатки мини-футбольное поле
В Челябинской области незнакомец на лестнице ударил мужчину ножом
В Челябинске подорожала установка водосчётчиков
Что нельзя делать 6 февраля, чтобы не испортить сон и не навлечь болезни: приметы на Аксиньин день
Приюты нацпарка «Таганай» оснастят солнечными панелями и экологичными аккумуляторами
Билайн и «Лаборатория Касперского» запустили бесплатный сканер киберугроз
Ради «выделенки» возле сквера в центре Челябинска запретят останавливать и парковать транспорт
В Челябинске отправили в колонию контрактника, не вернувшегося из отпуска
«Макфа» пожаловалась на «Увелку» из-за схожей упаковки муки
Из украинского плена вернули двух жителей Челябинска, считавшихся погибшими
В Челябинске под суд пойдёт лжериелтор, обманувшая клиентку на 1,8 миллиона рублей