12 мая 2021
Обсудить

После стрельбы в Казани к школам Челябинска вывели патрули ГИБДД

img
В среду, 12 мая, полицейские начали патрулировать территории около челябинских школ. Это одна из мер профилактики, введённая после вчерашней стрельбы в школе Казани, где подросток убил двоих взрослых и семерых детей, а также ранил 21 человека.

— Наряды дорожно-патрульной службы будут приближены к пешеходным переходам вблизи образовательных организаций в период прибытия и убытия обучающихся первой и второй смен вплоть до 19 мая, — рассказали в ГИБДД области.

Параллельно в городе проходит профилактическая акция «Внимание-дети!», которая направлена на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

С начала года в регионе зарегистрировано 128 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых три ребёнка погибли и 123 получили травмы. В 27 происшествиях дети пострадали по собственной неосторожности.

Полицейские будут проверять соблюдение водителями правил перевозки детей в транспортных средствах и заниматься предупреждением административных правонарушений, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах.

Ещё сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические беседы по безопасности дорожного движения с детьми и их родителями, в том числе напомнят о правилах перевозки детей в автомобиле и использовании светоотражающих элементов в тёмное время суток.

Напомним, в казанской школе № 175 во вторник, 11 мая, 19-летний Ильназ Галявиев открыл стрельбу. В результате погибли девять человек: 26-летняя учительница английского Эльвира Игнатьева, 55-летняя учительница начальных классов Венера Айзатова и семь детей. Восемнадцать детей и трое взрослых госпитализированы. Восемь пострадавших находятся в тяжёлом состоянии, шесть из них — в реанимации.

После этого в Челябинской области прошло совещание с представителями муниципалитетов. На нём губернатор Алексей Текслер поручил Министерству образования области и директорам школ региона усилить меры безопасности и пропускной режим.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
    • img
      Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
    • img
      Челябинск украсили цветами со свалки
    • img
      В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
    • img
      Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
    • img
      Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
    • img
      Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
    • img
      За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
    • img
      Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
    • img
      Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
    • img
      Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
    Все новости