Трагедия в Казани: 19-летний подросток устроил стрельбу по школьникам
В казанской школе № 175 произошла стрельба. В результате погибли семь детей и двое взрослых. Ещё 21 человек пострадал.
Страшный инцидент произошёл сегодня, 11 мая. Вооружённый преступник открыл стрельбу в гимназии № 175 на улице Джаудата Файзи. Нападавший — 19-летний Ильназ Галявиев — действовал в одиночку. Его задержали.
— Сегодня утром в дежурную часть полиции Татарстана поступило сообщение о том, что в школе № 175 города Казани слышны звуки выстрелов, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. — На место происшествия незамедлительно выехали полицейские и сотрудники других правоохранительных органов. Нападавший задержан сотрудниками патрульно-постовой службы. В школе продолжаются оперативные действия правоохранительных органов. Предпринимаются все возможные меры для обеспечения безопасности учащихся. Введен режим КТО.
В результате происшествия погибли девять человек: 26-летняя учительница английского Эльвира Игнатьева, 55-летняя учительница начальных классов Венера Айзатова и семь детей. Восемнадцать детей и трое взрослых госпитализированы. Восемь пострадавших находятся в тяжёлом состоянии, шесть из них — в реанимации.
Власти Татарстана объявили 12 мая днём траура. В этот же день во всех школах Казани отменили занятия.
Что касается семей погибших при стрельбе в казанской школе, они получат по 1 миллиону рублей. Кроме того, от 200 до 400 тысяч рублей получат пострадавшие.
Президент России Владимир Путин поручил срочно проработать ужесточение правил оборота гражданского оружия.
Фото: РИА Новости/Максим Богодвид
Лента новостей
Сотрудницу Россельхознадзора осудят за взятки и превышение полномочий в Челябинской области
Для части россиян пенсии вырастут на 35% уже в январе
В Челябинске прошли обыски у членов преступной группировки, лидер которой находится в СИЗО
В Челябинске за три месяца поставят детскую оперу
За год отсутствия на службе военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии
Перед Новым годом Роскачество назвало лучшее российское шампанское
В престижных соревнованиях по баскетболу 3×3 в Челябинске встретились ведущие команды страны
Жители Урала рассказали, сколько откладывают денег с подработки
Челябинских перевозчиков накажут за холод в салонах общественного транспорта
Детей, сбитых на пешеходном переходе в Челябинске, доставили в больницу
Женщины в Челябинской области стали чаще выбирать себе подарки на Новый год самостоятельно
В челябинском зоопарке рассказали, почему решили отправить снежного барса Серебряну в другой город
Какая погода будет в Челябинской области на Новый год: народные приметы
В Челябинске на пешеходном переходе сбили двух детей
На гендиректора фонда капремонта Челябинской области завели новое уголовное дело о взятках
Случаи «гонконгского гриппа» начали выявлять в Челябинской области