11 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

Трагедия в Казани: 19-летний подросток устроил стрельбу по школьникам

img
В казанской школе № 175 произошла стрельба. В результате погибли семь детей и двое взрослых. Ещё 21 человек пострадал.

Страшный инцидент произошёл сегодня, 11 мая. Вооружённый преступник открыл стрельбу в гимназии № 175 на улице Джаудата Файзи. Нападавший — 19-летний Ильназ Галявиев — действовал в одиночку. Его задержали.

— Сегодня утром в дежурную часть полиции Татарстана поступило сообщение о том, что в школе № 175 города Казани слышны звуки выстрелов, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. — На место происшествия незамедлительно выехали полицейские и сотрудники других правоохранительных органов. Нападавший задержан сотрудниками патрульно-постовой службы. В школе продолжаются оперативные действия правоохранительных органов. Предпринимаются все возможные меры для обеспечения безопасности учащихся. Введен режим КТО.

В результате происшествия погибли девять человек: 26-летняя учительница английского Эльвира Игнатьева, 55-летняя учительница начальных классов Венера Айзатова и семь детей. Восемнадцать детей и трое взрослых госпитализированы. Восемь пострадавших находятся в тяжёлом состоянии, шесть из них — в реанимации.

Власти Татарстана объявили 12 мая днём траура. В этот же день во всех школах Казани отменили занятия.

Что касается семей погибших при стрельбе в казанской школе, они получат по 1 миллиону рублей. Кроме того, от 200 до 400 тысяч рублей получат пострадавшие.

Президент России Владимир Путин поручил срочно проработать ужесточение правил оборота гражданского оружия.

Фото: РИА Новости/Максим Богодвид

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
    • img
      В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
    • img
      В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
    • img
      Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
    • img
      На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
    • img
      Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
    • img
      В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
    • img
      Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
    • img
      На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
    • img
      На юге Челябинской области ускорили интернет
    • img
      Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
    • img
      В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
    • img
      Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
    • img
      В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города
    Все новости