После трагедии в Казани в школах Челябинской области усилят меры безопасности

Министерство образования Челябинской области и директора школ региона усилят меры безопасности и пропускной режим в связи с трагедией в Казани. Такое поручение дал губернатор Алексей Текслер в рамках совещания с представителями муниципалитетов во вторник, 11 мая, сообщили в пресс-службы главы региона.
В режиме оперативного штаба с силовиками уже прошло совещание, где достигнута договорённость с Росгвардией, которая в основном осуществляет охрану в школах, усилить меры безопасности и пропускной режим. А коллеги из органов МВД и ФСБ проводят дополнительные профилактические мероприятия.
Также в школах усилят профилактическую работу.
— Важно, чтобы проводилась постоянная работа в школах, — считает губернатор. — Ничего нигде нельзя утаивать, никакую информацию. Директора, учителя, школьники должны общаться друг с другом. Как только появляются какие-то подозрительные моменты, необходимо сообщать об этом в правоохранительные органы. В прошлом году предупредили ряд случаев, и это было сделано по информации, которая шла из школ, от самих учеников и учителей.
За своевременное информирование правоохранительных органов о конфликтных и опасных ситуациях в общеобразовательных учреждениях в крупных южноуральских школах сейчас отвечают заместители директора по безопасности.
В казанской школе № 175 во вторник, 11 мая, 19-летний Ильназ Галявиев открыл стрельбу. В результате погибли девять человек: 26-летняя учительница английского Эльвира Игнатьева, 55-летняя учительница начальных классов Венера Айзатова и семь детей. Восемнадцать детей и трое взрослых госпитализированы. Восемь пострадавших находятся в тяжёлом состоянии, шесть из них — в реанимации.
Лента новостей
Кладбище в Челябинской области завалили мусором
Чек-лист по выбору качественного мяса опубликовали в Роскачестве
В Челябинске закроют площадь Революции ради репетиции парада ко Дню Победы
Японские рыбки вернулись в пруд челябинского зоопарка
Весёлые старты для собак пройдут в Челябинской области
Светомузыкальный фонтан заработал в центре Челябинска
Синоптики опубликовали прогноз погоды на 3 мая в Челябинской области
В Челябинской области предотвратили попытку пролёта беспилотника
В Челябинске под окнами многоэтажки нашли тело мужчины
В Челябинской области вновь объявили режим «Беспилотная опасность»
В Челябинске нашли подростков, выстреливших в пассажира трамвая из газового пистолета
Профсоюзы и «Единая Россия» собрали наказы жителей Челябинской области в новую народную программу
Жительница Челябинской области лишилась почти 800 тысяч рублей при «продлении договора связи»
Ночной пожар в челябинской многоэтажке: 45 человек покинули дом сами, пятерых спасли по лестницам
При пожаре в садовом доме в Челябинске погиб 56-летний мужчина
Дожди, мокрый снег и до +16 °C: прогноз погоды на конец недели в Челябинской области