После трагедии в Казани в школах Челябинской области усилят меры безопасности

Министерство образования Челябинской области и директора школ региона усилят меры безопасности и пропускной режим в связи с трагедией в Казани. Такое поручение дал губернатор Алексей Текслер в рамках совещания с представителями муниципалитетов во вторник, 11 мая, сообщили в пресс-службы главы региона.
В режиме оперативного штаба с силовиками уже прошло совещание, где достигнута договорённость с Росгвардией, которая в основном осуществляет охрану в школах, усилить меры безопасности и пропускной режим. А коллеги из органов МВД и ФСБ проводят дополнительные профилактические мероприятия.
Также в школах усилят профилактическую работу.
— Важно, чтобы проводилась постоянная работа в школах, — считает губернатор. — Ничего нигде нельзя утаивать, никакую информацию. Директора, учителя, школьники должны общаться друг с другом. Как только появляются какие-то подозрительные моменты, необходимо сообщать об этом в правоохранительные органы. В прошлом году предупредили ряд случаев, и это было сделано по информации, которая шла из школ, от самих учеников и учителей.
За своевременное информирование правоохранительных органов о конфликтных и опасных ситуациях в общеобразовательных учреждениях в крупных южноуральских школах сейчас отвечают заместители директора по безопасности.
В казанской школе № 175 во вторник, 11 мая, 19-летний Ильназ Галявиев открыл стрельбу. В результате погибли девять человек: 26-летняя учительница английского Эльвира Игнатьева, 55-летняя учительница начальных классов Венера Айзатова и семь детей. Восемнадцать детей и трое взрослых госпитализированы. Восемь пострадавших находятся в тяжёлом состоянии, шесть из них — в реанимации.
Лента новостей
Билайн запустил новую акцию «3в1»: забирайте realme 15T 256 ГБ с выгодой в 8000 рублей
В Челябинской области осудили контрактников, до смерти избивших сослуживца
В Челябинске школьник застрял языком в крышке бутылки
В Челябинской области женщина получила 200 тысяч компенсации за травму в маршрутке
В Челябинской области открыли крупные дорожные объекты
В Челябинской области осудят женщину, подарившую сыну-подростку мопед
В челябинской промзоне рысь сбежала от спасателей
Билайн признали самым безопасным оператором
Сотрудника аграрного университета в Челябинской области осудят за взятки от ЧОПа
Предпринимателей Челябинской области научат бороться с потребительским экстремизмом на маркетплейсах
Челябинский перевозчик увеличил количество автобусов на маршруте № 10к
В Челябинске ревнивец напал с ножом на бывшую супругу и её спутника
Сотрудницу челябинского ОСФР задержали за передачу взятки от риелторов
Жуткие костюмы, книжные подборки и страшные фильмы: празднуем Хэллоуин с «Пчелой»
Как посадить под зиму: агроном дала советы для будущего раннего урожая
Челябинский зоопарк пополнился новым «кудрявым» обитателем