После трагедии в Казани в школах Челябинской области усилят меры безопасности

Министерство образования Челябинской области и директора школ региона усилят меры безопасности и пропускной режим в связи с трагедией в Казани. Такое поручение дал губернатор Алексей Текслер в рамках совещания с представителями муниципалитетов во вторник, 11 мая, сообщили в пресс-службы главы региона.
В режиме оперативного штаба с силовиками уже прошло совещание, где достигнута договорённость с Росгвардией, которая в основном осуществляет охрану в школах, усилить меры безопасности и пропускной режим. А коллеги из органов МВД и ФСБ проводят дополнительные профилактические мероприятия.
Также в школах усилят профилактическую работу.
— Важно, чтобы проводилась постоянная работа в школах, — считает губернатор. — Ничего нигде нельзя утаивать, никакую информацию. Директора, учителя, школьники должны общаться друг с другом. Как только появляются какие-то подозрительные моменты, необходимо сообщать об этом в правоохранительные органы. В прошлом году предупредили ряд случаев, и это было сделано по информации, которая шла из школ, от самих учеников и учителей.
За своевременное информирование правоохранительных органов о конфликтных и опасных ситуациях в общеобразовательных учреждениях в крупных южноуральских школах сейчас отвечают заместители директора по безопасности.
В казанской школе № 175 во вторник, 11 мая, 19-летний Ильназ Галявиев открыл стрельбу. В результате погибли девять человек: 26-летняя учительница английского Эльвира Игнатьева, 55-летняя учительница начальных классов Венера Айзатова и семь детей. Восемнадцать детей и трое взрослых госпитализированы. Восемь пострадавших находятся в тяжёлом состоянии, шесть из них — в реанимации.
Лента новостей
В Челябинске ещё 48 уличных шкафов за лето превратят в арт-объекты
Жителей Миасса возмутили заросли конопли на новой набережной
«НОВАТЭК-Челябинск» определил победителей творческого конкурса «Огонь Победы»
Челябинка устроила заплыв на озере Смолино и застряла в камышах
В Челябинской области задержали водителя с 88 неоплаченными штрафами
Чем действительно полезен кефир: Роскачество развеяло популярные мифы о напитке
В Челябинскую область вернётся жара до +31 градуса
В Челябинской области суд запретил «трезвую ферму» в частном доме
В Челябинске начали чистить пруд «Девичьи слёзы»
В Челябинской области мужчину затянуло в мотоблок
Жителям Челябинской области рассказали, что делать при повышенном давлении у детей
Следственный комитет заинтересовался детской дракой в ТРК Челябинска
Дожди, грозы и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом