В центре Челябинска ради салюта в 20 часов 1 мая перекроют дороги

В субботу вечером, 1 мая, в центре Челябинска перекроют движение транспорта. Мера необходима для безопасного проведения праздничного фейерверка. Движение будет ограничено ещё два дня — для проведения легкоатлетической эстафеты 2 мая и для празднования Дня Победы 9 мая.
В связи с проведением праздничного фейерверка в честь присвоения Челябинску звания «Город трудовой доблести»1 мая движение транспорта будет закрыто с 20:00 часов до 22:00 часов:
- на участке Свердловского проспекта между проспектами Ленина и Победы;
- на участке улицы Труда между улицами Российская и Энгельса;
- на участке улицы Братьев Кашириных между улицами Российская и Косарева;
- на участке улицы Кирова между проспектом Победы и улицей Труда.
В связи с проведением легкоатлетической эстафеты 2 мая будет ограничено движение транспорта с 11:00 до 15:00 часов на участке проспекта Ленина между улицами Лесопарковая и Цвиллинга.
При проведении Парада Победы 9 мая будет закрыто движение транспорта с 09:00 до 11:00 часов на участке проспекта Ленина между улицами Красная и Свободы.
В связи с проведением праздничного фейерверка 9 мая движение транспорта будет закрыто с 21:00 часов до 23:00 часов:
- на участке Свердловского проспекта между проспектами Ленина и Победы;
- на участке улицы Труда между улицами Российская и Энгельса;
- на участке улицы Братьев Кашириных между улицами Российская и Косарева;
- на участке улицы Кирова между проспектом Победы и улицей Труда.
В 2021 году в Челябинске будут трижды запускать фейерверки: на Первомай, в День Победы и в День города. Салюты будут греметь не менее 15 минут. Запускать разноцветные огни в небо будут традиционно с набережной реки Миасс. Залпы должны быть непрерывными, многоуровневыми и содержать пиротехнические эффекты.
Летом прошлого года Челябинску и Магнитогорску было присвоено звание «Город трудовой доблести». Это произошло благодаря тому, что Челябинская область с 1941 по 1945 годы в прямом смысле слова стала кузницей Победы. В «Городах трудовой доблести» салюты запускают три раза в год.
В Челябинской области с 1 мая начали работать садовые маршруты.
С 1 мая в Челябинске полностью ограничили движение автомобилей и общественного транспорта по участку проспекта Победы между улицами Болейко и Российская. Там началась активная фаза реконструкции Ленинградского моста. На время работ мэрия разработала специальную схему организации дорожного движения. По каким маршрутам будут ходить автобусы, маршрутки и трамваи после закрытия Ленинградского моста, в мэрии сообщили в середине марта.
Штраф за нарушение ПДД на железнодорожном переезде с 1 мая вырос с 1000 до 5000 рублей.
Праздничные мероприятия в честь 76-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне в Челябинске стартуют 7 мая. В администрации города на днях представили афишу. Также стало известно, как в этом году пройдёт «Бессмертный полк».
В Челябинской области в майские праздники дети смогут посещать театры и музеи на льготных условиях.
Напомним, с субботы в Челябинской области и во всей стране начнутся продолжительные непрерывные 10-дневные каникулы. Дни с 1 по 10 мая объявил выходными президент РФ Владимир Путин. На работу нужно будет выходить 11 мая.
Лента новостей
Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
В Челябинскую область возвращается режим «чёрного неба»
На что не стоит тратить деньги: терапевт рассказала о бесполезных и даже опасных витаминах и БАДах
Временный автобус запустят в Челябинске из-за ремонта моста на ЧМЗ
В Челябинске осудят организатора незаконных казино и её сообщников