01 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

В центре Челябинска ради салюта в 20 часов 1 мая перекроют дороги

img
В субботу вечером, 1 мая, в центре Челябинска перекроют движение транспорта. Мера необходима для безопасного проведения праздничного фейерверка. Движение будет ограничено ещё два дня — для проведения легкоатлетической эстафеты 2 мая и для празднования Дня Победы 9 мая.

В связи с проведением праздничного фейерверка в честь присвоения Челябинску звания «Город трудовой доблести»1 мая движение транспорта будет закрыто с 20:00 часов до 22:00 часов:

  • на участке Свердловского проспекта между проспектами Ленина и Победы;
  • на участке улицы Труда между улицами Российская и Энгельса;
  • на участке улицы Братьев Кашириных между улицами Российская и Косарева;
  • на участке улицы Кирова между проспектом Победы и улицей Труда.

В связи с проведением легкоатлетической эстафеты 2 мая будет ограничено движение транспорта с 11:00 до 15:00 часов на участке проспекта Ленина между улицами Лесопарковая и Цвиллинга.

При проведении Парада Победы 9 мая будет закрыто движение транспорта с 09:00 до 11:00 часов на участке проспекта Ленина между улицами Красная и Свободы.

В связи с проведением праздничного фейерверка 9 мая движение транспорта будет закрыто с 21:00 часов до 23:00 часов:

  • на участке Свердловского проспекта между проспектами Ленина и Победы;
  • на участке улицы Труда между улицами Российская и Энгельса;
  • на участке улицы Братьев Кашириных между улицами Российская и Косарева;
  • на участке улицы Кирова между проспектом Победы и улицей Труда.

В 2021 году в Челябинске будут трижды запускать фейерверки: на Первомай, в День Победы и в День города. Салюты будут греметь не менее 15 минут. Запускать разноцветные огни в небо будут традиционно с набережной реки Миасс. Залпы должны быть непрерывными, многоуровневыми и содержать пиротехнические эффекты.

Летом прошлого года Челябинску и Магнитогорску было присвоено звание «Город трудовой доблести». Это произошло благодаря тому, что Челябинская область с 1941 по 1945 годы в прямом смысле слова стала кузницей Победы. В «Городах трудовой доблести» салюты запускают три раза в год.

В Челябинской области с 1 мая начали работать садовые маршруты.

С 1 мая в Челябинске полностью ограничили движение автомобилей и общественного транспорта по участку проспекта Победы между улицами Болейко и Российская. Там началась активная фаза реконструкции Ленинградского моста. На время работ мэрия разработала специальную схему организации дорожного движения. По каким маршрутам будут ходить автобусы, маршрутки и трамваи после закрытия Ленинградского моста, в мэрии сообщили в середине марта.

Штраф за нарушение ПДД на железнодорожном переезде с 1 мая вырос с 1000 до 5000 рублей.

Праздничные мероприятия в честь 76-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне в Челябинске стартуют 7 мая. В администрации города на днях представили афишу. Также стало известно, как в этом году пройдёт «Бессмертный полк».

В Челябинской области в майские праздники дети смогут посещать театры и музеи на льготных условиях.

Напомним, с субботы в Челябинской области и во всей стране начнутся продолжительные непрерывные 10-дневные каникулы. Дни с 1 по 10 мая объявил выходными президент РФ Владимир Путин. На работу нужно будет выходить 11 мая.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области в конце лета по ночам станет холодать до +1 градуса, предупредили синоптики
    • img
      Участники AI Journey Contest 2026 будут бороться за призовой фонд более 10 миллионов рублей
    • img
      «Трактор» проиграл «Металлургу» на Мемориале Ромазана
    • img
      Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
    • img
      В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
    • img
      На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
    • img
      Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
    • img
      Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
    • img
      На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
    • img
      В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
    • img
      В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
    • img
      Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
    • img
      Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
    • img
      Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
    • img
      BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
    • img
      На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
    Все новости