28 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Салют на набережной реки Миасс в центре Челябинска прогремит 1 и 9 мая

img
В честь присвоения Челябинску звания «Город трудовой доблести» в субботу, 1 мая, в центре города прогремит праздничный фейерверк. Об этом напомнили в мэрии, уточнив адрес запуска залпов.

— В 21:00 1 мая фейерверк пройдёт на набережной реки Миасс, в районе «Торгового центра», — рассказал начальник управления информационной политики администрации города Владимир Сафонов. — А 9 мая, в ознаменование 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне залпы дадут в 22:00 на набережной реки Миасс, в районе органного зала «Родина».

В честь Праздника весны и труда в центре города с 21:00 до 23:00 часов 1 мая будет ограничено движение транспорта.

В 2021 году в Челябинске будут трижды запускать фейерверки: на Первомай, в День Победы и в День города. Салюты будут греметь не менее 15 минут. Запускать разноцветные огни в небо будут традиционно с набережной реки Миасс. Залпы должны быть непрерывными, многоуровневыми и содержать пиротехнические эффекты.

Летом прошлого года Челябинску и Магнитогорску было присвоено звание «Город трудовой доблести». Это произошло благодаря тому, что Челябинская область с 1941 по 1945 годы в прямом смысле слова стала кузницей Победы. В «Городах трудовой доблести» салюты запускают три раза в год.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске с родителей зацепера потребовали 35 тысяч рублей
    • img
      Жителю Челябинской области дали 10 лет колонии за ДТП, в котором погиб его сын
    • img
      Сбер и «Союзмультфильм» запустили бесплатный сервис по генерации нейрооткрыток с персонажами анимации
    • img
      Добрались до важных локаций: какие трассы Челябинской области обновляют прямо сейчас
    • img
      Новыми почётными гражданами Челябинска стали митрополит и муфтий
    • img
      В Ленинском районе Челябинска открыли перекрёсток после ремонта трамвайных путей
    • img
      Челябинский зоопарк пригласил горожан на семейный праздник в честь 30-летия
    • img
      С 1 сентября в Челябинской области изменится электронный дневник: что нужно установить родителям
    • img
      Как челябинцы относятся к льготам для олимпиадников и усложнению ЕГЭ, показал опрос
    • img
      Огромную партию горшечных роз и орхидей привезли в Челябинск из Китая перед 1 сентября
    • img
      «Хуже шофёров не видел»: в Челябинске Брекоткин рассказал о поездке в Индию
    • img
      С 2027 года в Челябинской области изменятся правила оформления ухода за нетрудоспособными
    • img
      При вспышке газа в погребе в Челябинской области пострадали мужчина и ребёнок
    • img
      Как подготовить иммунитет будущего школьника, объяснили санврачи Челябинской области
    • img
      Как пережить начало осени: эксперты Роскачества перечислили бодрящие продукты
    • img
      Как не пропустить опухоль размером с зёрнышко, рассказали челябинские врачи
    Все новости