30 апреля 2021
Обсудить

За сутки после коронавируса в Челябинской области выписали 107 человек

img
В минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 106 новых случаев COVID-19. Выписали после выздоровления от этой инфекции 107 человек. Скончались семь больных коронавирусом, шесть из которых — непосредственно от этого заболевания, ещё один — от сопутствующих болезней. Об этом в пятницу, 30 апреля, сообщили в региональном Минздраве.

С начала пандемии в области подтвердили 60 107 случаев коронавируса. Полностью выздоровели 54 523 пациента. Лечиться продолжают 2935 человек. Для сравнения, 31 декабря 2020 года COVID-19 в регионе болели 12 505 человек.

С начала пандемии в области умерло 2607 больных коронавирусом: 1430 — непосредственно от ковида, в остальных 1177 случаях это заболевание было сопутствующим.

Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии сделано 2 037 971 тест на COVID-19, из которых 7751 исследование — в минувшие сутки. Результаты тестирования на коронавирус в регионе теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.

Прививку от коронавируса в Челябинской области поставили уже более 206 тысяч человек. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.

Накануне в центре Челябинска начал работать кабинет вакцинации от COVID-19, привиться в котором можно даже в выходные и по вечерам.

Из-за пандемии коронавируса в Челябинске предложили отказаться от шествия на 1 Мая.

Очень часто люди путают два вида медицинской помощи — экстренную и неотложную. Из-за этого — крики, скандалы и непонимание, почему доктор всё не едет. Оказывается, есть в вызовах свои нюансы и особенности. Корреспондент «Пчелы» пообщался с главным врачом челябинской станции скорой и узнал, в чём разница между службами и в чём они схожи.

14 апреля губернатор области Алексей Текслер поставил перед главами муниципалитетов задачу: перед майскими праздниками усилить контроль за соблюдением масочного режима и социального дистанцирования. Будьте ответственны в общественных местах — можно поймать штраф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: Татьяна Тихонова, cheladmin.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      При поддержке Сбера автозавод «Урал» запустит новую линейку автомобилей
    • img
      Таможня и ФСБ перекрыли канал контрабанды древесины из Челябинской области
    • img
      Сбер и «ДСТ-Урал» намерены запустить льготный лизинг спецтехники по программе ДОМ.РФ
    • img
      В Челябинской области в доме с многодетной семьёй рухнул потолок
    • img
      Жителя Челябинской области осудили за случайную гибель маленькой дочери
    • img
      В Челябинской области за неделю задержали более 200 пьяных водителей
    • img
      Водителя микроавтобуса из Челябинской области осудят за смертельное ДТП
    • img
      Сбер представил на Иннопроме инновации для бизнеса и повседневной жизни
    • img
      В Челябинской области спасли двух заблудившихся грибников
    • img
      Отрицание, гнев, депрессия: краски понедельника показали на мордашках питомцы челябинского зоопарка
    • img
      Как по листьям понять, чего не хватает растениям, объяснил опытный агроном
    • img
      В Челябинске уничтожили сыр из Германии
    • img
      Рыбак утонул на озере Сугояк в Челябинской области
    • img
      Диспетчера челябинской теплоснабжающей компании осудили за падение ребёнка в яму с кипятком
    • img
      Врачи Челябинской области рассказали, как распознать аллергию и вовремя начать лечение
    • img
      Из-за розлива спирта на челябинском предприятии вспыхнул пожар, есть пострадавший
    Все новости