15 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Урбанист в печали: чем плоха новая набережная озера Смолино

img
Создатель паблика «Челябинский урбанист» Лев Владов вновь раскритиковал набережную озера Смолино, которую начали благоустраивать несколько лет назад. Он отметил, что знает главу Ленинского района как неравнодушного к благоустройству человека, и не понимает, почему с набережной «происходит катастрофа».

— Уже сейчас все малые формы и газоны можно просто сносить грейдером и делать заново. Всё дешёвое, неопрятное и глупое. Здесь могло быть очень круто, но получилось очень убого. Мне нет здесь места. Я не знаю, куда приткнуться — нет ни одной лавки, на которую можно сесть. А ещё зачем-то решили повесить гирлянды с холодным светом и вспомнили про камеры после благоустройства. В итоге плюс два провода тянется по воздуху. Ну бред же! Теперь нужно раскапывать всё и убирать их под землю. А широченная велодорожка вообще упирается в стену и пять ступенек! — написал Владов 15 апреля.

Хоть прогулочную зону сделали не так давно, урбанист предложил уже сейчас рассмотреть вариант её реконструкции. Существующий его не устраивает, и говорить спасибо чиновникам за такую набережную Владов не собирается. Он убеждён: власти должны уметь разбираться в благоустройстве, а пока их работа оказывается вредительством. 

— И главная проблема даже не в том, что делают плохо, а в том, что заняв неподходящие им кресла, некоторые чиновники создают портал в прошлое, блокируя развитие города. Да, что-то делают, но за это же время можно было сделать гораздо больше и стать лидером, — сказал урбанист.

В ноябре прошлого года, когда Наталья Котова похвасталась новой набережной в соцсетях, урбанист тоже оценил результат благоустройства. Первое впечатление от набережной у него сложилось хорошее, но испортили детали. Претензии были аналогичные — по поводу фонарей и велодорожки. 

Фото: https://vk.com/chelurban

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский зоопарк собирает фотографии из прошлого перед 30-летием
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после избиения пенсионера подростками
    • img
      От какой еды может скакнуть давление, рассказали эксперты Роскачества
    • img
      На дороге Куса — Магнитка в Челябинской области открыли движение после восстановления моста
    • img
      Челябинцы рассказали, что в счастливых отношениях им нравится просто лежать
    • img
      Как изменится погода в Челябинской области к началу новой недели, рассказали синоптики
    • img
      «Попала в кошачье сердечко»: пума Цера пришла в экстаз от подарка зоологов
    • img
      Смертельный деликатес: чем опасен ботулизм в банках для жителей Челябинской области
    • img
      В Челябинской области садовод нашёл под кедрами гриб, плачущий кровью
    • img
      Тотальная перезагрузка и большие планы: как челябинский «ЧБК» готовится ворваться в новый сезон
    • img
      В Челябинской области выявили очаг вызывающего тяжёлые ожоги борщевика
    • img
      Росприроднадзор потребовал почти 460 миллионов рублей с заводов Челябинской области
    • img
      В Челябинской области уровень воды в реках и водохранилищах пошёл на спад
    • img
      Дорожники смонтировали первую из 11 новых стел на въезде в Челябинскую область
    • img
      Южноуральцам напомнили, как выиграть призы от «НОВАТЭК-Челябинск» просто за оплату газа
    • img
      Затопит и засыплет градом: метеорологи спрогнозировали бурные выходные в Челябинской области
    Все новости