02 ноября 2020
Обсудить

Челябинский урбанист раскритиковал новую набережную озера Смолино

img
В Челябинске завершилось благоустройство части берега озера Смолино — у жителей Ленинского района появилось новое место для прогулок. Результаты работы недавно представила глава города Наталья Котова. Их оценил и создатель сообщества «Челябинский урбанист» Лев Владов.

По словам урбаниста, первое впечатление от набережной складывается хорошее, но затем его портят детали. 

— Все «мафы» — неподходящие. Удобно посидеть — негде. Весь проект — набор случайных решений и форм, — написал Владов в своем паблике.

Урбанист также сделал замечания подрядчику за велодорожку, ведущую в никуда, фонари, освещающие небо и окна челябинцев, а также отсутствие плавных поворотов на набережной.

— Я надеюсь, что администрация Ленинского района сделает какие-то выводы от работы с муниципальным подрядчиком — МУП «АПЦ». Создавать такие проекты в 2020 уже просто неприлично. И принимать подобное на месте заказчика, кстати, тоже, — написал урбанист.

Напомним, в августе архитектурное бюро Wowhaus представило концепцию благоустройства ещё одного участка набережной озера Смолино. Территория готова не полностью — благоустройство реализуют на площади 13 Га, протяжённость набережной составит 1 км. Её поделят на три зоны: тихую, активную и центральную. 

Фото: instagram.com/natalyakotova.official, https://vk.com/chelurban

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Блогер-миллионник показал современный студенческий кампус Челябинска
    • img
      Челябинский проект об интерактивных экскурсиях для детей отметили на всероссийском уровне
    • img
      Челябинцев начали штрафовать за парковку на газонах с помощью системы автофиксации нарушений
    • img
      В Челябинской области утонул рыбак, запутавшийся в сетях на озере Ольховка
    • img
      Бензовоз загорелся на АЗС в Челябинске
    • img
      В Челябинске мужчина, напавший с ножом на ребёнка, страдает психическим заболеванием
    • img
      Эндокринолог из Челябинской области развеяла мифы о сахарном диабете
    • img
      Под Челябинском водитель ВАЗа сбил беременную женщину на пешеходном переходе и скрылся
    • img
      «Трактор» уступил «Автомобилисту» в уральском дерби
    • img
      Семь лучших ресторанов Челябинска выбрали эксперты и горожане
    • img
      Жителя Челябинска наградили за спасение ребёнка, раненного рецидивистом
    • img
      В Челябинске временно закроют движение трамваев на вокзал
    • img
      В Челябинской области осудили контрактника, не вернувшегося в часть из отпуска
    • img
      Граффити с двумя девочками в песочнице украсит дом в центре Челябинске
    • img
      В Челябинске мода на ретро дошла до наушников
    • img
      В Челябинской области простятся с молодой мамой и её детьми, погибшими в массовом ДТП
    Все новости