14 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Госжилинспекция завела дело на УК из-за затопления квартиры ветерана труда в Златоусте

img
ГЖИ признала бездействие организации «ЖЭУ № 4» в Златоусте. Управляющая компания допустила затопление квартир в доме № 20 на улице Карла Маркса. В здании живут семьи с маленькими детьми, а также ветеран труда.

О том, что в отношении управляющей организации возбуждено административное дело, сообщили в Госжилинспекции Челябинской области. К такому выводу эксперты ГЖИ пришли, обследовав чердак, лестничные клетки и квартиры подъезда дома.

— При обследовании квартир, расположенных на четвёртом этаже, выявлены следы затоплений: тёмные и жёлтые пятна, разводы, отслоение обоев от стен, провисание отделочного материала чердачного перекрытия, набухание и коробление линолеума. При обследовании лестничных клеток третьего подъезда выявлено наличие жёлтых пятен на известковом покрытии потолка и наружной стены. При обследовании чердачного помещения над указанными квартирами выявлено замачивание мауэрлата, теплоизоляционного материала и кирпичной/шлакоблочной кладки, а также разрушение вентиляционных шахт. При обследовании здания с внешней стороны выявлено отсутствие отдельных элементов водосточной системы. По результатам проверки управляющей организации выдано предписание об устранении нарушений, составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ, — говорится в сообщении ГЖИ.

Напомним, в начале апреля жильцы дома № 20 на улице Карла Маркса попросили помощи у активистов организации «Гражданский патруль». В их здании талыми водами топило несколько квартир, где живут семьи с маленькими детьми и ветеран труда Халида Асфандиярова. Управляющая компания исправить ситуацию не смогла. Поэтому общественники обратились в Государственную жилищную инспекцию области.

Добавим, в Златоусте много проблемных домов, где жить не только некомфортно, но и опасно из-за серьёзный разрушений. Недавно чиновники рассказали, что одно из таких зданий отремонтируют только к 2048 году.

Фото: пресс-служба Госжилинспекции Челябинской области

Фото:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
    • img
      В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
    • img
      В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
    • img
      В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
    • img
      В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
    • img
      Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
    • img
      Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
    • img
      В регионе завершается приём заявок на творческий конкурс «Огонь Победы» от «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      Царица всех зверей из челябинского зоопарка отпраздновала день рождения
    • img
      В конце мая из Челябинска оправится тематический поезд в Санкт-Петербург
    • img
      Челябинские экскурсоводы показывают туристам сохранившиеся дореволюционные постройки города
    • img
      Ошибки в документах и новые правила: южноуральцев попросили перепроверить загранпаспорта
    • img
      Каждый четвёртый подросток из Челябинской области планируют подрабатывать летом
    • img
      Жителям Челябинской области предложили помочь пострадавшим от наводнения в Дагестане
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для запуска салюта за 3,5 млн рублей на День Победы
    Все новости