Ветерану труда из Златоуста выдали квартиру с протекающим потолком
Жительница Златоуста 20 лет стояла в очереди на жильё, а получила квартиру, которую топит каждую весну из-за дырявой крыши. Управляющая компания исправить ситуацию не может. Поэтому общественники обратились в Государственную жилищную инспекцию Челябинской области.
Жильцы дома № 20 по улице Карла Маркса попросили помощи у активистов организации «Гражданский патруль». В здании талыми водами топит несколько квартир, где живут ветеран труда Халида Асфандиярова и семьи с маленькими детьми.
Люди жалуются, что вода хлещет с потолка весь период таяния снега, при этом они ежегодно платят за капитальный ремонт. С трёх квартир собрано уже около 120 тысяч рублей, но управляющая компания бездействует.
![]()
— Налицо пренебрежение управляющей компанией своими обязанностями. Совершенно непонятно, куда уходят деньги жильцов. Лист кровельного железа стоит порядка 800 рублей. На 120 тысяч, полученных от жильцов только трёх квартир можно было спокойно перекрыть часть крыши. Мы уже обратились в ГЖИ Челябинской области, но думаем, что проверкой распределения денег жильцов может заняться и прокуратура, — прокомментировал представитель «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королёв.
В Златоусте много проблемных домов, где жить не только некомфортно, но и опасно из-за серьёзный разрушений. Недавно чиновники рассказали, что одно из таких зданий отремонтируют только к 2048 году.
Фото: «Гражданский патруль»
Лента новостей
В Челябинске силовики задержали 25 человек во время рейда в цыганском посёлке
Ещё 14 комплексов фиксации нарушений ПДД установили в Челябинской области
Жителю Челябинской области вынесли приговор за жестокое убийство котёнка при детях
В трёх городах Челябинской области ввели режим НМУ
Текслер уволил главу челябинского Миндортранса, обвиняемого в растрате
Жителям Челябинской области рассказали, как отличается сумма пособия при рождении по городам
С электросамокатчика, сбившего пенсионерку в Челябинске, взыскали компенсацию
Машину с 18 тоннами китайских мандаринов не пустили в Челябинскую область
В Челябинской области увеличили стоимость патента для мигрантов
В колонию в Челябинской области попытались перебросить восемь мобильных телефонов
Участника ДТП с четырьмя пострадавшими в Челябинске за год штрафовали 72 раза
Депутата из Челябинской области осудили за ДТП с двумя погибшими
Челябинцев пригласили на бесплатную выставку ёлочных игрушек из разных уголков мира
Двух браконьеров осудили в Челябинской области за убийство косуль
Мамы Челябинской области стали больше заботиться о ментальном здоровье
Что такое «синдром менеджера» и как он портит жизнь, рассказала челябинский врач