Ветерану труда из Златоуста выдали квартиру с протекающим потолком
Жительница Златоуста 20 лет стояла в очереди на жильё, а получила квартиру, которую топит каждую весну из-за дырявой крыши. Управляющая компания исправить ситуацию не может. Поэтому общественники обратились в Государственную жилищную инспекцию Челябинской области.
Жильцы дома № 20 по улице Карла Маркса попросили помощи у активистов организации «Гражданский патруль». В здании талыми водами топит несколько квартир, где живут ветеран труда Халида Асфандиярова и семьи с маленькими детьми.
Люди жалуются, что вода хлещет с потолка весь период таяния снега, при этом они ежегодно платят за капитальный ремонт. С трёх квартир собрано уже около 120 тысяч рублей, но управляющая компания бездействует.
![]()
— Налицо пренебрежение управляющей компанией своими обязанностями. Совершенно непонятно, куда уходят деньги жильцов. Лист кровельного железа стоит порядка 800 рублей. На 120 тысяч, полученных от жильцов только трёх квартир можно было спокойно перекрыть часть крыши. Мы уже обратились в ГЖИ Челябинской области, но думаем, что проверкой распределения денег жильцов может заняться и прокуратура, — прокомментировал представитель «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королёв.
В Златоусте много проблемных домов, где жить не только некомфортно, но и опасно из-за серьёзный разрушений. Недавно чиновники рассказали, что одно из таких зданий отремонтируют только к 2048 году.
Фото: «Гражданский патруль»
Лента новостей
Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы
В Миассе открыли вторую «умную» спортивную площадку
Жителям Челябинской области запретили подметать сухую пыль в садовых домиках из-за мышей
Синоптики дали прогноз на выходные 24 и 25 октября в Челябинской области