Разрушающуюся школу в Челябинской области «украсили» новой трубой

Со стен здания школы №41 в Златоусте падает штукатурка, но за время дистанционного обучения и летних каникул о ремонте никто не позаботился, зато на фасаде теперь красуется новая водосточная труба. На опасные условия общественникам пожаловались родители учащихся после торжественной линейки.
Жители Златоуста рассказали движению «Гражданский патруль», что больше всего их беспокоит главный вход в школу, по периметру огороженный ленточками. Дети могут пострадать из-за того, что со стен отваливаются целые пласты штукатурки.
Кроме того, в учреждении организуют избирательный участок — во время выборов получить травмы рискуют ещё больше людей.
Родителей и активистов смущает состояние двух запасных входов.
— Здесь очень крутые ступени, нога целиком не встает, а на двери висит расписание, в какое время входит тот или иной класс. Вероятно, это сделано из-за пандемии, но это какая-то странная мера предосторожности. Давайте вспомним школьные годы: никто не входил в школу строем, каждый ученик приходил самостоятельно, а вот искусственное создание каких-то очередей, напротив, может стать причиной распространения инфекции, — прокомментировал представитель «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королёв.
Общественная организация «Гражданский патруль» попросила городскую прокуратуру выяснить, как школа прошла проверку готовности к новому учебному году и проверить, насколько своевременно учреждение заявилось на проведение ремонта.
Проблема старых зданий, давно не видевших ремонта, стоит в Златоусте остро — жилой дом, который власти не хотят признавать аварийным, пережил уже несколько происшествий.
Фото: «Гражданский патруль»
Лента новостей
- Управляющая компания ЮГК олигарха Константина Струкова отошла государству
- В Челябинске школьного учителя наказали за избиение матери
- Жители Челябинской области, оборудовавшие дома нарколабораторию, получили сроки в колонии
- Эксперты рассказали, какие направления для отдыха выбирают жители Челябинской области
- Почти две тонны заражённых насекомыми яблок привезли в Челябинскую область
- Что может спровоцировать мигрень и какие продукты помогут снизить риск, рассказала невролог
- В салонах «МегаФона» начал работать виртуальный помощник
- В ЧОДКБ открылся кабинет телемедицины для помощи детям по всей Челябинской области
- За ловлю раков на челябинском озере браконьера наказали крупным штрафом
- При пожаре в Челябинской области погиб инвалид-колясочник
- Какие прививки обязательно нужно поставить домашним животным и почему, рассказали эксперты
- Умерла ветеран челябинской журналистики Людмила Вишня, ставшая жертвой мошенников
- Житель Челябинской области лишился крупной суммы денег после звонка от «курьера»
- Почему в жару отекают руки и ноги и что с этим делать, рассказала главврач из Челябинской области
- В часть Челябинской области на день вернётся жара до +30 градусов
- В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан