Новости
В доме в Златоусте, где на ребёнка рухнул потолок, — новое происшествие

В доме в Челябинской области, который не видел ремонта 20 лет, рухнул потолок. Ранее здесь же на ребёнка упали доска и штукатурка, а под тяжестью воды провисал натяжной потолок. Общественники обращались в Госжилинспекцию региона, прокуратуру Златоуста и городскую администрацию с просьбой провести проверку по факту разрушений в доме на улице Тургенева.
В соцсетях жители Златоуста 20 августа рассказали о рухнувшем на днях потолке. Огромные куски штукатурки упали в месте общего пользования, которое служит жильцам кухней.
— Потолок, о котором «Гражданский патруль» много говорил на прошлой неделе, всё-таки обвалился, несмотря на заверения чиновников, что дом имеет «всего 38% износа». Чиновники напирают на то, что в доме много должников, однако не поясняют, что делать тем, у кого нет коммунальных долгов, — говорится в публикации.
После случая с 6-летним Матвеем, на голову которому упали доска и штукатурка, жильцы рассказывали, что здание необходимо признать аварийным, а людей — расселить. Второй проблемой в доме на Тургенева стал испорченный натяжной потолок. Тогда владелица квартиры обнаружила, что над потолком отсутствует часть крыши, из-за чего после дождей и произошла протечка.
По факту первого инцидента прокуратура Челябинской области организовала проверку, историей также заинтересовались следователи.
Фото: ЧП ДТП Златоуст/Vk.com
Лента новостей
- «Трактор» завершил регулярный чемпионат победой в уральском дерби
- Форум «Омбудсмен 2.0» открылся в Челябинске
- В Челябинске прошёл премьерный показ чёрной комедии о похоронах Сталина
- После коронавируса в Челябинской области выписали ещё 221 человека
- Скорая помощь попала в аварию на одном из перекрёстков в Челябинске
- В Челябинской области работница котельной замёрзла насмерть во время метели
- Из ТРК «Алмаз» из-за пожара эвакуировали почти тысячу человек
- В субботу в Челябинской области вновь ударят морозы до -33 градусов
- В Челябинской области расчистили для проезда ещё девять региональных дорог
- ЦКС призывает коммунальные службы очищать проезды и контейнерные площадки от снега
- Глава Челябинской области Текслер обзавёлся аккаунтом в закрытой сети Clubhouse
- Бродячие собаки в Златоусте насмерть загрызли йоркширского терьера
- В Минэкологии опровергли жестокий отстрел кабанов в Челябинской области
- В Челябинске задержали полицейского, сбежавшего с места смертельного ДТП
- Южноуральцев пригласили в ТРК Челябинской области на бесплатные тесты на ковид
- Учительница из Челябинской области добилась восстановления на работе через суд