В доме с рухнувшим на ребёнка потолком вскрылась новая проблема

Жительница многоквартирного дома в Златоусте, где недавно на мальчика упал фрагмент потолка, обнаружила новую проблему — отсутствие крыши. Пока женщины долгое время не было дома, натяжной потолок в квартире провис из-за протечки. Поднявшись наверх, она выяснила, что наверху зияет огромная дыра.
Об очередном подтверждении того, что дом на улице Тургенева, 3, срочно нуждается в капитальном ремонте, сообщили в общественной организации Челябинской области «Гражданский патруль». Напомним, на днях в этом же доме в ванной на мальчика упала доска. Историей уже заинтересовались прокуратура и следователи.
По информации активистов, чиновники опровергали опасность ситуации, заявив, что дом имеет «всего 38% износа», а советник главы города по информационной политике Алексей Коновалов сообщил, что родители ребёнка не обратились в травмпункт.
Теперь из-за провисшего натяжного потолка в другой квартире вскрылось частичное отсутствие крыши.
— Я позвонила в управляющую компанию, но мне сказали, что акт смогут составить лишь в пятницу, а по поводу протечки велели отправляться туда, где я заказывала натяжные потолки. Что я должна была делать, если бы их прорвало? Я была бы вынуждена оплачивать ремонт соседям снизу, — рассказала «Гражданскому патрулю» Екатерина Микляева.
Пока «Гражданскому патрулю» на просьбу признать дом аварийным и расселить его жильцов в администрации не ответили.
— Как чиновники определили 38% износа дома? На глазок? Они даже в комментариях ссылались, что просто посмотрели документы, а на деле никаких обследований не проводили, на крышу не поднимались. Если какие-то жильцы не платят, значит взыскивайте долг через суд, почему остальные должны страдать? Через две недели начнется осень, потом — зима, и мне непонятно, как люди в этом доме будут выживать. Дом тепло не удержит — там сплошные дыры. Вместо того, чтобы спешно отремонтировать людям крышу, власти Златоуста тратят уйму времени на сочинение всё новых и новых опровержений и поиск политических мотивов, — прокомментировал представитель «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королёв.
Фото: «Гражданский патруль»
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов