13 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске закрылась последняя на Урале пиццерия Domino's Pizza

img
В центре Челябинска прекратила работу вторая точка международной сети пиццерий Domino's Pizza. Два заведения открылись чуть больше двух лет назад по франшизе. Первым спустя всего полгода закрыл бизнес владелец ресторана на Комсомольском проспекте, а эта весна стала последней для Domino's в «Галерее "Континент"».

Пиццерия в центре принимала заказы на доставку и в самом заведении до понедельника, 12 апреля.

— Дорогие клиенты! Спасибо, что были с нами. Ресторан в Челябинске работает до 12.04.2021, — предупредили челябинцев в группе Domino’s Pizza в соцсетях.

Как рассказал предприниматель Александр Чигвинцев, открывший пиццерию на улице Свободы, недавно внезапно точке в Челябинске повысили роялти в два раза, другие выплаты выросли в четыре раза. Дело в том, что в Свердловской области закрылась фабрика по производству теста, его придётся теперь возить из Москвы — а это резкое увеличение транспортных расходов, пояснил челябинец сайту 74.ru.

Франшизу предприниматель купил на пять лет, но теперь не может вернуть хотя бы часть понесённых расходов. Например, за использование программного обеспечения, которое оплатили на годы вперёд. Также речи нет о выкупе оборудования, жалуется Чигвинцев.

Domino's Pizza постепенно теряет партнёров по всей России — до южноуральского закрылось 17 точек. Ресторан в Челябинске был последним, который работал на Урале.

В 2020 году рестораны прошли путь от полного локдауна до работы в режиме «летнего кафе» и ограничения работы в ночной период

В январе бизнес-омбудсмен Александр Гончаров сообщил, что около 200 кафе, баров и ресторанов Челябинской области не смогли пережить пандемию 2020 года. В числе закрывшихся — «Белый кролик» (бар-ресторан Bunny Burrow), «Имбирь», итальянское кафе Panini с 10-летней историей, ресторан «Сова» и другие.

Фото: https://vk.com/dominospizza_74

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Оператор связи протестировал в стране Private 5G
    • img
      Челябинцы выступили за отмену испытательного срока при найме женщин с детьми до трёх лет
    • img
      Жители Челябинска смогут жаловаться на холод, жару и грязь в автобусах через новый сервис
    • img
      Челябинские школы проверят на безопасность перед началом учебного года
    • img
      В челябинской администрации рассказали о судьбе популярного пляжа «Солнечный берег»
    • img
      Без света до вечера: в челябинском поселке Шершни пройдёт масштабный ремонт сетей
    • img
      Уличные художники подарили Челябинску масштабное дворовое граффити
    • img
      Почему обычная зарядка работает лучше любых лекарств, рассказали врачи Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 10 августа объявили режим беспилотной опасности
    • img
      Работа для «белых воротничков»: работодатели Челябинской области озвучили требования к кандидатам
    • img
      В Челябинской области созрела «магическая» ядовитая ягода
    • img
      В нацпарке «Таганай» рассказали про обновлённую маркировку на маршрутах и уборку
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя августа, выяснили синоптики
    • img
      Мамам Челябинской области объяснили, почему малыши капризничают у груди и как понять, что молоко не исчезло
    • img
      Челябинская область готовится к шторму: регион накроют грозы, град и шквалистый ветер
    • img
      Счёт 10:0 не в пользу хищника: лев из челябинского зоопарка увлёкся необычной охотой
    Все новости