25 декабря 2019
Обсудить

«Сова» улетела. В центре Челябинска закроется старейший ресторан

img
Ресторан «Сова» на проспекте Ленина перестанет принимать гостей до нового года. Об этом «Пчеле» 25 декабря рассказали гости заведения. В самом ресторане от комментариев воздержались, а чиновник из мэрии закрытие «Совы» подтвердил.

Как стало известно сайту Pchela.news, ресторан с двадцатилетней историей дорабатывает последние дни. Что стало причиной закрытия — неизвестно, но, по словам источников, новость стала неожиданностью даже для сотрудников «Совы». 

Управляющая одного из старейших игроков челябинского общепита в разговоре с журналистом не подтвердила, но и не опровергла новость о закрытии. Между тем сотрудник из администрации Челябинска развеял все слухи. 

— «Сова» действительно закрывается. Собственник решил, что бренд и заведение изжили себя и не дают желаемой прибыли. Что будет вместо — вопрос открытый, — сообщил чиновник.

По данным СМИ, владельцами ресторана «Сова» на проспекте Ленина, 59 являются бизнесмен Сергей Шибаев — генеральный директор компании «Дизайн-кафе» — и Виктор Алистратов — зять экс-губернатора Челябинской области Петра Сумина.

Добавим, в группе ресторана в социальной сети «ВКонтакте» последняя запись была сделана в конце октября. 

Фото: https://vk.com/sova.rest 

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
    • img
      В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
    • img
      В Челябинской области разрешат выращивать ещё 10 новых сортов пшеницы, ячменя и сои
    • img
      С понедельника челябинцев начнут штрафовать за выход на лёд в 15 местах
    • img
      В Челябинске начали оборудовать платные парковки
    • img
      Пятеро детей пострадали в ДТП на скользкой трассе М-5 «Урал» в Челябинской области
    • img
      «Тёплый, уютный и живой»: фотограф превратил Челябинск в вязаный город
    • img
      В Челябинской области стали чаще выбрасывать старые шины на контейнерные площадки
    • img
      В Челябинской области 24-летний медик лишился около 6,7 млн рублей после звонка о посылке
    • img
      Из Челябинска запустили прямые авиарейсы до Ханты-Мансийска
    • img
      Фильм о театральной жизни Челябинска покажут в Санкт-Петербурге
    • img
      В Челябинской области при тушении пожара в доме обнаружили тело 53-летней женщины
    • img
      Несколько руководителей ГУФСИН задержали за взятки в Челябинской области
    • img
      Шантаж и атаки конкурентов: челябинские селлеры вскрыли проблемы торговли на маркетплейсах
    • img
      В Челябинске задержана майор юстиции по делу о связи с ОПГ и вымогательстве 8 млн
    • img
      При столкновении двух машин в Челябинске пострадал 14-летний школьник
    Все новости