25 декабря 2019
Обсудить

«Сова» улетела. В центре Челябинска закроется старейший ресторан

img
Ресторан «Сова» на проспекте Ленина перестанет принимать гостей до нового года. Об этом «Пчеле» 25 декабря рассказали гости заведения. В самом ресторане от комментариев воздержались, а чиновник из мэрии закрытие «Совы» подтвердил.

Как стало известно сайту Pchela.news, ресторан с двадцатилетней историей дорабатывает последние дни. Что стало причиной закрытия — неизвестно, но, по словам источников, новость стала неожиданностью даже для сотрудников «Совы». 

Управляющая одного из старейших игроков челябинского общепита в разговоре с журналистом не подтвердила, но и не опровергла новость о закрытии. Между тем сотрудник из администрации Челябинска развеял все слухи. 

— «Сова» действительно закрывается. Собственник решил, что бренд и заведение изжили себя и не дают желаемой прибыли. Что будет вместо — вопрос открытый, — сообщил чиновник.

По данным СМИ, владельцами ресторана «Сова» на проспекте Ленина, 59 являются бизнесмен Сергей Шибаев — генеральный директор компании «Дизайн-кафе» — и Виктор Алистратов — зять экс-губернатора Челябинской области Петра Сумина.

Добавим, в группе ресторана в социальной сети «ВКонтакте» последняя запись была сделана в конце октября. 

Фото: https://vk.com/sova.rest 

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как балдеют кенгуру-родители по выходным
    • img
      Врач в Челябинской области лишился 4 млн рублей из-за сложной схемы телефонного мошенничества
    • img
      Жительница Челябинской области остановилась в шаге от короны «Мисс Россия»
    • img
      Найти человека, вещь и наркотики: в Челябинской области соревновались служебные собаки
    • img
      В Челябинской области пенсии, в том числе досрочные, получают 28,7 тысячи педагогов
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя октября, рассказали синоптики
    • img
      Челябинский «Трактор» проиграл «Шанхайским драконам» в Санкт-Петербурге
    • img
      В Челябинске отреставрировали наличники уникального особняка XIX века
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, сколько готовы потратить на подарки учителям своих детей
    • img
      Очевидец вывел из горящего дома женщину в Челябинской области
    • img
      Проекты по улучшению качества воздуха представят школьники со всей страны на экофоруме в Челябинске
    • img
      В Челябинской области при столкновении иномарки с «Газелью» погибла 61-летняя женщина
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +15 градусов
    • img
      Полицейские задержали двух челябинцев, порвавших паспорт на камеру
    • img
      В Челябинской области школьница оформила на маму кредит и перевела деньги мошенникам
    • img
      Специалисты подсчитали, какие товары чаще покупают и продают онлайн жители Челябинской области
    Все новости