В Челябинской области начали работать пункты весогабаритного контроля для автомобилей
На четырёх участках дорог в Челябинской области заработает автоматическая информационная система весогабаритного мониторинга. Пока она будет функционировать в тестовом режиме, сообщили специалисты Миндортранса региона.
— С 15 апреля в тестовую эксплуатацию запускается автоматическая информационная система весогабаритного мониторинга и контроля в части фиксирования административных правонарушений по статье 12.21.1 «Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспорта» Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях, — сообщили в Миндортрансе Челябинской области. — В период тестирования происходит настройка оборудования, следовательно, штрафные санкции к перевозчикам не применяются.
Пункты контроля размещены на следующих участках дорог:
- Обход города Челябинска (Западный) км 14+050, км 22+700;
- Миасс — Карабаш — Кыштым км 41+600;
- Черноречье — Чесма — Варна — Карталы — Бреды км 28+948;
- Чебаркуль — Уйское — Сурменевский — Магнитогорск км 171+810.
Для информирования владельцев транспортных средств о результатах измерений, на сайте lkvgk.gov74.ru создан «Личный кабинет перевозчика».
Система предназначена для контроля за перевозчиками и сохранения дорог в нормативном состоянии. Специальные рамки считывают параметры проезжающих через них большегрузов. И если габариты больше, чем заложено в систему, а специального разрешения у проезжающей машины нет, владельцу приходит штраф. Суммы внушительные — от 100 до 400 тысяч рублей за один проезд.
И всё бы хорошо, но это новшество грозит воистину катастрофическими последствиями. Ранее мы сообщали о том, что система может повлиять на работу перевозчиков твёрдых коммунальных отходов. Об этом рассказала компания «Эковывоз». Если уполномоченные органы не выдадут специальное разрешение на проезд мусоровозов, огромные штрафы не позволят перевозчикам вести хозяйственную деятельность дальше. Подробнее читайте в нашем материале.
- Радмир
Лента новостей
На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
«Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
В регионе завершается приём заявок на творческий конкурс «Огонь Победы» от «НОВАТЭК-Челябинск»