В Челябинской области начали работать пункты весогабаритного контроля для автомобилей
На четырёх участках дорог в Челябинской области заработает автоматическая информационная система весогабаритного мониторинга. Пока она будет функционировать в тестовом режиме, сообщили специалисты Миндортранса региона.
— С 15 апреля в тестовую эксплуатацию запускается автоматическая информационная система весогабаритного мониторинга и контроля в части фиксирования административных правонарушений по статье 12.21.1 «Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспорта» Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях, — сообщили в Миндортрансе Челябинской области. — В период тестирования происходит настройка оборудования, следовательно, штрафные санкции к перевозчикам не применяются.
Пункты контроля размещены на следующих участках дорог:
- Обход города Челябинска (Западный) км 14+050, км 22+700;
- Миасс — Карабаш — Кыштым км 41+600;
- Черноречье — Чесма — Варна — Карталы — Бреды км 28+948;
- Чебаркуль — Уйское — Сурменевский — Магнитогорск км 171+810.
Для информирования владельцев транспортных средств о результатах измерений, на сайте lkvgk.gov74.ru создан «Личный кабинет перевозчика».
Система предназначена для контроля за перевозчиками и сохранения дорог в нормативном состоянии. Специальные рамки считывают параметры проезжающих через них большегрузов. И если габариты больше, чем заложено в систему, а специального разрешения у проезжающей машины нет, владельцу приходит штраф. Суммы внушительные — от 100 до 400 тысяч рублей за один проезд.
И всё бы хорошо, но это новшество грозит воистину катастрофическими последствиями. Ранее мы сообщали о том, что система может повлиять на работу перевозчиков твёрдых коммунальных отходов. Об этом рассказала компания «Эковывоз». Если уполномоченные органы не выдадут специальное разрешение на проезд мусоровозов, огромные штрафы не позволят перевозчикам вести хозяйственную деятельность дальше. Подробнее читайте в нашем материале.
Лента новостей
Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
В Челябинской области мошенники подделали целый сайт, чтобы обмануть перевозчика животных
Художники разрисовали 420 метров шумозащитных экранов в Челябинске
В Челябинской области рассказали, когда школы могут уйти на карантин из-за ОРВИ
Школьники Челябинской области могут бесплатно научиться программировать
Психологи, маркет, фестиваль кокошника: в Челябинск пригласили на всероссийский женский форум
В Челябинской области жители помогли найти свалку в нацпарке «Таганай»
В Челябинск в третий раз пригласили на всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
В Челябинске для детей открыли новый скалодром
В Челябинске стартовал уникальный проект поддержки отцов особенных детей
В Челябинск пригласили пробежаться на «Розовом забеге» против рака груди и выиграть призы
В Челябинске ушла из жизни основатель и первый директор зоопарка
Теперь умным кольцом Сбер можно оплачивать покупки с помощью «Вжух»
Синоптики предупредили о гололедице и мокром снеге в Челябинской области
В Челябинске задержали восемь человек за фиктивную регистрацию более 100 мигрантов
На берегу озера Тургояк в Челябинской области откроют два термальных курорта