Вновь 10 больных коронавирусом умерли в Челябинской области за сутки

В минувшие сутки, как и накануне, в Челябинской области скончались 10 больных коронавирусом, девять из которых — непосредственно от этого заболевания, ещё один — от сопутствующих болезней. Подтвердили 121 новый случай COVID-19. Выписали после выздоровления от этой инфекции 139 человек. Об этом во вторник, 6 апреля, сообщили в региональном Минздраве.
С начала пандемии в области подтвердили 57 392 случая коронавируса. Полностью выздоровели 51 611 пациентов. Лечиться продолжают 3338 человек. Для сравнения, 31 декабря 2020 года COVID-19 в регионе болели 12 505 человек.
С начала пандемии в области умер 2401 больной коронавирусом: 1262 — непосредственно от ковида, в остальных 1139 случаях это заболевание было сопутствующим.
Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии сделано 1 871 215 тестов на COVID-19, из которых 3412 исследований — в минувшие сутки. Результаты тестирования на коронавирус в регионе теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.
Если планируете вакцинироваться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.
Пандемия новой коронавирусной инфекции подарила миру новые термины, в числе которых — постковидный синдром. На него жалуются почти все пациенты, перенёсшие это заболевание. У некоторых из них жалобы сохраняются до 12 месяцев. Как помогают восстановиться тем, кто долго был на ИВЛ, кто из-за ослабевших мышц разучился дышать полной грудью, кто из-за COVID-19 ослаб и стал раздражительным, начал лишаться волос и другим пациентам, рассказали в Челябинской областной клинической больнице.
Сейчас в Челябинске готовятся к традиционной акции «Бессмертный полк». В этом году, по словам организаторов, он обязательно состоится. Возможно, сразу в двух форматах — очном и онлайн. В прошлом же году пандемия коронавируса внесла коррективы в проведение шествия — «Бессмертный полк» ушёл в интернет.
В Челябинске представили пять эскизных проектов для памятника медикам, который установят за счёт благотворительности.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Право на развитие «немецкого квартала» в Челябинске выставят на торги
Кинологи ГУФСИН по Челябинской области рассказали о своих четвероногих напарниках
Суд отправил в СИЗО психически нездорового челябинца, устроившего резню в храме
На трассе М-5 в Челябинской области ограничат движение автобусов и грузовиков
Имущество главы челябинского Роспотребнадзора на 400 млн потребовали обратить в доход государства
В Челябинской области раскрыли убийство 15-летней сироты спустя почти 18 лет
В Челябинской области нашли подростка, ушедшего в горы кататься на лыжах в воскресенье
В Челябинске подростки напали на мальчика в автобусе и избили его
Сыграв в боулинг, компании Челябинской области собрали 250 тысяч рублей для детей с онкологией
Челябинский мэр поручил очистить крыши от наледи
Делайте подарки с выгодой в 40%: в Билайне стартовала новая акция «3в1»
Как «схема Долиной» повлияла на рынок жилья в Челябинской области, рассказали эксперты
В Челябинской области назначили главу Следственного комитета
У жителей Челябинской области конфисковали автомобили за пьяное вождение
Врач рассказала об ошибке, которую допускают при дефиците железа
В мэрии Челябинска рассказали, сколько техники вывели на уборку улиц после мощного снегопада