06 апреля 2021
Обсудить

Вновь 10 больных коронавирусом умерли в Челябинской области за сутки

img
В минувшие сутки, как и накануне, в Челябинской области скончались 10 больных коронавирусом, девять из которых — непосредственно от этого заболевания, ещё один — от сопутствующих болезней. Подтвердили 121 новый случай COVID-19. Выписали после выздоровления от этой инфекции 139 человек. Об этом во вторник, 6 апреля, сообщили в региональном Минздраве.

С начала пандемии в области подтвердили 57 392 случая коронавируса. Полностью выздоровели 51 611 пациентов. Лечиться продолжают 3338 человек. Для сравнения, 31 декабря 2020 года COVID-19 в регионе болели 12 505 человек.

С начала пандемии в области умер 2401 больной коронавирусом: 1262 — непосредственно от ковида, в остальных 1139 случаях это заболевание было сопутствующим.

Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии сделано 1 871 215 тестов на COVID-19, из которых 3412 исследований — в минувшие сутки. Результаты тестирования на коронавирус в регионе теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.

Если планируете вакцинироваться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.

Пандемия новой коронавирусной инфекции подарила миру новые термины, в числе которых — постковидный синдром. На него жалуются почти все пациенты, перенёсшие это заболевание. У некоторых из них жалобы сохраняются до 12 месяцев. Как помогают восстановиться тем, кто долго был на ИВЛ, кто из-за ослабевших мышц разучился дышать полной грудью, кто из-за COVID-19 ослаб и стал раздражительным, начал лишаться волос и другим пациентам, рассказали в Челябинской областной клинической больнице.

Сейчас в Челябинске готовятся к традиционной акции «Бессмертный полк». В этом году, по словам организаторов, он обязательно состоится. Возможно, сразу в двух форматах — очном и онлайн. В прошлом же году пандемия коронавируса внесла коррективы в проведение шествия — «Бессмертный полк» ушёл в интернет.

В Челябинске представили пять эскизных проектов для памятника медикам, который установят за счёт благотворительности.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Дело о смерти 11-летнего мальчика после операции на сердце в Челябинске взял на контроль Бастрыкин
    • img
      Житель Челябинской области лишился денег, пытаясь купить деревообрабатывающий станок
    • img
      После отпуска за границей у челябинки заблокировали сим-карту
    • img
      Впервые за последние годы в Челябинской области родилось больше девочек, чем мальчиков
    • img
      Экс-полицейский в Челябинске получил срок в колонии за взятку
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель опрокинул автомобиль, уходя от погони ГАИ
    • img
      Спортплощадку с инклюзивными тренажёрами сделают в Ленинском районе Челябинска
    • img
      Спорт, хобби и переезд: жители Челябинской области поставили цели на 2026 год
    • img
      В СФР Челябинской области рассказали, как изменились пенсии с начала года
    • img
      Забег по льду в Челябинской области соберёт более 500 спортсменов из России, Китая и Казахстана
    • img
      Можно ли заболеть простудой из-за морозов, рассказала пульмонолог из Челябинска
    • img
      В Челябинске из-за морозов закрыли ещё один каток
    • img
      Более 340 тысяч туристов побывали за год в нацпарке Челябинской области
    • img
      Бастрыкин заинтересовался аварией с участием школьного автобуса под Челябинском
    • img
      В Челябинске из-за морозов закроют популярный каток
    • img
      На каникулах жители Челябинской области смотрели «Дракулу» и читали книги о космосе
    Все новости