«Оленей» и «Черепах» из челябинского парка Пушкина отправят на пенсию

В парке Пушкина в Челябинске обновят аттракционы. Такой информацией с корреспондентом «Пчелы» поделился директор МАУ «Сад имени Пушкина» Игорь Клеин.
Изменения коснутся детского городка «У Лукоморья». На взрослой площадке в этом году замен не будет — их проводили в 2020-м.
— Освобождать будем место, потом планируем установку новых. Сейчас подыскиваем, у кого взять в аренду аттракционы, которые нам нужны, — рассказал Игорь Клеин.
Демонтаж старого оборудования планируют закончить до конца апреля. И уже в мае в парке должны появиться новые аттракционы.
— В мае у нас будет где-то 10–15 дней на установку, так как 1 июня у нас у всех планируется старт сезона, — добавил Игорь Клеин.
По словам директора МАУ, из парка исчезнут все старые аттракционы (всего их пять), работавшие там с 90-х годов.
— Там у нас «Чашечки», «Черепашки», «Олени» ещё есть. Вот этих и других старых не будет, их заменят, — резюмировал Игорь Клеин.

Пока в детском городке меняют аттракционы, парк для взрослых вовсю готовится к открытию сезона. Оно запланировано на 15—17 апреля, когда в Челябинске установится теплая погода. Причём горсад имени Пушкина не единственный, где уже почти готовы принять посетителей. Парк Гагарина тоже готовится перейти на летний режим.
— 12 апреля парк переходит на летний режим работы, площадки аттракционов начнут работать ежедневно с 10:00 до 22:00, — сообщили в пресс-службе ЦПКиО имени Гагарина.
Пока что площадки продолжают функционировать в зимнем режиме. Поэтому 10 и 11 апреля парк будет работать с 10:00 до 19:00.
![]()
Напомним, в июне 2020 года в ЦПКиО имени Гагарина открылся обновлённый парк развлечений. Там запустили семь электромеханических аттракционов, два больших лабиринта, два «Кенгуру» и спортивные батуты — всего 16 аттракционов из Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Екатеринбурга.
А вот колесо обозрения, которое раньше работало в парке Гагарина, установили на новой развлекательной экстремальной площадке CrazyLand возле ледового дворца «Уральская молния». Перед этим конструкцию отремонтировали.
Автор: Никита Лисовский
Лента новостей
Почти летние +20 градусов в середине октября пообещали синоптики для Челябинской области
ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
Жителя Челябинской области оштрафовали на 100 тысяч рублей за уклонение от службы в армии
Режим НМУ в Челябинской области продлили на сутки
Зарплата 134 тысячи рублей: за какими рабочими в Челябинской области охотятся компании
В Сатке установили 10-метровую скульптуру Николая Чудотворца
Пора становиться волшебниками: в Челябинской области в восьмой раз стартовала акция «Снеговики-добряки»
Участковый Ильяс Галимов из Челябинской области поборется за звание народного героя
Фитнес без спортзала и косметология без инъекций: чем удивили челябинские предпринимательницы
В Челябинской области подросток сорвал аферу мошенников, выдававших себя за его бабушку голосом ИИ
Почти 10 млн рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области
Жителю Челябинской области удалили аппендикс через проколы вместо разреза
Осенние каникулы у школьников в 2026 году могут продлиться 12 дней
Дожди на Покров предскажут сроки наступления зимы: народные приметы на 14 октября
Роспотребнадзор Челябинской области назвал симптомы, которые нельзя игнорировать зимой
Изысканный завтрак разборчивой Тины показали в челябинском зоопарке