Страус из челябинского зоопарка сыграл в футбол в присутствии фанаток

1 апреля отмечается Международный день птиц. Поэтому сегодня в челябинском зоопарке устроили птичье шоу. Страус Моисей играл в футбол в присутствии фанаток.
— У Моисея есть все данные, чтобы стать профессиональным футболистом: очень сильные, длинные, мускулистые ноги, особое строение ступней. Он адаптирован к суровому уральскому климату, поэтому круглогодично, несмотря на погодные условия, упорно развивает свои футбольные навыки, — рассказали в зоопарке. — Наш страус не обделён харизмой и уже имеет в зоопарке своих фанаток — группу чикен-лидерш, которые уже приготовили яркие костюмы, чтобы поддержать своего кумира во время отборочного тура.
Для фанаток важно отлично выглядеть
Юбки «дамам» сшили на заказ
Для оценки спортивных способностей Моисея сотрудники зоопарка пригласили руководителя центра футбола. Он сделал заключение, что интерес к футболу и навыки игры у птицы имеются.
Подобные мероприятия, рассказывающие об особенностях пернатых представителей планеты, проводят каждое 1 апреля. В челябинском зоопарке содержится большая коллекция хищных, экзотических и домашних птиц. А страусы являются любимцами посетителей.
В Международный день птиц в 2019 году мы подготовили для вас подборку фотографий пернатых красавчиков, которых можно разглядывать часами.
19 марта стало известно, что в зоопарке Челябинска проснулся медведь Степан. Видео с ним сняли сотрудники зоопарка.
Лента новостей
- В Челябинской области построят современный завод по производству тортов и пирожных
- Из украинского плена вернули ещё одного жителя Челябинской области
- Двое пенсионеров погибли в аварии на трассе М-5 в Челябинской области
- На Увильдах построят круглогодичный термальный курорт за 15 млрд рублей
- СК возбудил уголовное дело после падения подростка с электросамоката в Челябинской области
- Как выбрать правильный крем от солнца, жителям Челябинской области рассказали в Роспотребнадзоре
- Чемпионат по парусному спорту пройдёт в Челябинске
- Пару серых журавлей запечатлели в популярном нацпарке Челябинской области
- Редкие кадры с игривой самкой снежного барса Серебряной показали в челябинском зоопарке
- Зелёный суперфуд: о пользе брокколи и о том, как её вкусно приготовить, рассказали эксперты
- В ЦКС рассказали, как садовые товарищества Челябинской области нарушают законодательство
- В Челябинской области задержали мужчину, который передавал радиоактивные материалы за границу
- Какой обман скрывается за объявлениями «компьютерный мастер на час», рассказали в Роскачестве
- Заводы с роботами, межуниверситетский кампус и развитие ЗАТО: на ПМЭФ заключили важные соглашения
- В Челябинской области обсудили подготовку школ к новому учебному году
- Мотоциклист насмерть сбил 74-летнюю женщину в Челябинской области