29 марта 2021
Обсудить

Прокуратура не согласовала новый порядок демонтажа незаконных ларьков в Челябинске

img
Проект нового Порядка демонтажа незаконных нестационарных объектов в Челябинске не получил положительного заключения от прокуратуры, сообщили чиновники на аппаратном совещании в мэрии в понедельник, 29 марта. Власти собирались утвердить документ 30 марта.

Как сообщила вице-мэр по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская, представители надзорного ведомства, чиновники и депутаты каждый день обсуждают новый порядок демонтажа незаконных объектов. Замечания устраняются, но не получается договориться о положениях, которые появились в результате обращений челябинцев.

По словам Рыльской, отказ от них ломает всю концепцию этого порядка. Прокуратура между тем настаивает на том, что демонтировать киоски и павильоны может только МКУ «Городская среда» — структура, которая входит в администрацию города. Фактически иногда в демонтаже участвуют предприниматели.

Если договориться с прокуратурой не удастся, тогда речь будет идти о составлении нового документа, сносить НТО будут в соответствии с существующими актами.

Напомним, в феврале Челябинское УФАС России выдало предупреждение городской думе из-за спорного решения депутатов, которое позволило собственникам незаконных ларьков оттягивать сроки демонтажа. Предпринимателям и так даётся полгода на демонтаж, а гордума решила «подарить» им дополнительные шесть месяцев.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В УралГУФКе представили исполняющего обязанности ректора
    • img
      В Челябинской области женщина подожгла дом с людьми, решив убить бывшего сожителя
    • img
      Челябинский суд отправил в СИЗО главу туберкулёзной больницы ГУФСИН
    • img
      В Челябинской области школьница ранила учителя в шею
    • img
      Когда виртуальные секретари работают больше всего, выяснили эксперты
    • img
      В Челябинске построят новый спортивный центр художественной гимнастики
    • img
      Билайн начал платить своим клиентам за входящие звонки
    • img
      В мэрии Челябинска рассказали, как наказали расклейщика рекламы за наклеенные на электрошкаф афиши
    • img
      Каким специалистам в Челябинской области легко найти работу, выяснили эксперты
    • img
      Как защитить волосы от зимних холодов, посоветовали эксперты
    • img
      В челябинском аэропорту у пассажира забрали более 700 тысяч рублей
    • img
      Транспортный налог для легковушек в Челябинской области подскочит почти вдвое
    • img
      Сотрудники МЧС спасли лебедя, который вмёрз в лёд на озере в Челябинской области
    • img
      Как помочь желудку после курса антибиотиков, дала советы челябинский гастроэнтеролог
    • img
      По просьбе жителей Ленинского района в Челябинске оборудовали новый тротуар
    • img
      Роскачество назвало лучшие гречку, рис и овсянку на прилавках магазинов
    Все новости