В Челябинской области после коронавируса выписали 235 человек за сутки

В минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 141 новый случай COVID-19, в числе которых вновь нет ни одного школьника. Умерли 10 больных коронавирусом, девять из которых — непосредственно от этого заболевания, ещё один — от сопутствующих болезней. Выписали после выздоровления от ковида 235 человек. Об этом в пятницу, 19 марта, сообщили в региональном Минздраве.
С начала пандемии в области подтвердили 55 020 случаев коронавируса. Полностью выздоровели 48 046 пациентов. Лечиться продолжают 4691 человек. При этом 31 декабря 2020 года COVID-19 в регионе болели 12 505 человек.
С начала пандемии в области умерло 2226 больных коронавирусом: 1132 — непосредственно от ковида, в остальных 1095 случаях это заболевание было сопутствующим.
Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии проведено 1 746 270 исследований на COVID-19, из которых 9279 тестов — в минувшие сутки. Результаты тестирования на коронавирус в регионе теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.
Многие уже привились от этого заболевания. Всего в регионе два компонента вакцины «Гам-КОВИД-Вак» по данным на 15 марта получили десятки тысяч южноуральцев. Из них 37 тысяч — челябинцы. При этом популярность набирает запись на прививку через Госуслуги. Современным, быстрым способом записи пользуется не только молодёжь, но и пенсионеры. Рассказываем, как записаться.
Челябинская область заняла девятое место рейтинга регионов с программами постковидной реабилитации в санаториях. Восстанавливаться после болезни на Южном Урале выгоднее, чем в санаториях других регионов-лидеров списка. Сутки проживания, питания и лечения обойдутся от 1950 рублей на человека. Рассказываем, где восстанавливаться ещё дешевле.
А многие продолжают сдавать антиковидную плазму. Каждый такой донор за раз может спасти трёх тяжелобольных COVID-19 пациентов. В Челябинской области с мая прошлого года плазму сдали 2200 раз. Заготовлено почти 1400 литров материала. Накануне, 17 марта, министр здравоохранения области Юрий Семёнов вручил председателю совета директоров компании «Интерсвязь» Леониду Вахрамееву благодарность за вклад бизнеса в борьбу с коронавирусной инфекцией. На протяжении полугода из средств бизнесмена донорам антиковидной плазмы выплачивали по 2000 рублей.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Сколько могут зарабатывать врачи в Челябинской области, выяснили эксперты
- После падения металлической балки на челябинском заводе погиб 44-летний рабочий
- В челябинском аэропорту задержали несколько самолётов, один рейс отменили
- Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, призывающих детей к поджогам
- Двое водителей погибли при столкновении на трассе в Челябинской области
- На фоне +27-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с грозами
- В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
- В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
- С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
- В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
- Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
- Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
- Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
- Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
- Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт