12 марта 2021
Обсудить

В ДТП в метель в Челябинской области погибли мужчина и женщина, трое в больнице

img
В Кизильском районе во время метели накануне днём водитель ВАЗа при обгоне врезался во встречный ГАЗ. При столкновении погибли два человека, ещё троих доставили в больницу с травмами различной степени тяжести. Об аварии сообщили в ГИБДД по Челябинской области.

Всё случилось в 12 часов 40 минут в четверг, 11 марта, на 22 километре автодороги Кизильское — Бреды.


— Управляя автомобилем ВАЗ-2108, 67-летний мужчина, по предварительной информации, совершая обгон в условиях метели, не убедился в безопасности манёвра и столкнулся со встречно двигавшимся автомобилем ГАЗ-31105 под управлением 55-летнего мужчины, — рассказали в пресс-службе автоинспекции. — В результате ДТП водитель ВАЗа и его 66-летняя пассажирка скончались на месте происшествия, ещё два пассажира ВАЗа — женщины 55 и 32 лет, а также 52-летняя пассажирка автомобиля ГАЗ получили травмы и были госпитализированы.

Сотрудники полиции проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия. Установлено, что все его участники — жители Кизильского района. Водитель автомобиля ВАЗ, имея водительский стаж более 40 лет, к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения РФ не привлекался.

8 марта на изгибе дороги на границе Челябинской и Свердловской областей водитель «Лады Гранта» не справилась с управлением, вылетела в кювет и врезалась в дерево. Автомобиль перевернулся. Женщина скончалась до приезда скорой помощи.

На 25 километре дороги Челябинск — Екатеринбург 7 марта иномарка врезалась в столб. Пострадали взрослый и семилетний ребёнок.

В Кизильском районе водитель иномарки во время метели днём 6 марта не справился с управлением и съехал в кювет. Его пассажир скончался по пути в больницу.

4 марта в Троицке мужчина на грузовике наехал на 72-летнюю женщину. Водитель не заметил пешехода, сдавая назад. Травмы для пенсионерки оказались смертельными.

3 марта в Челябинской области в ДТП со скорой погибла женщина, ещё пять человек получили ранения. Всё случилось из-за отцепившегося от Mitsubishi прицепа.

Утром 1 марта в Челябинске автобус с пассажирами слетел с моста на Троицком тракте. Как сообщили в ГИБДД, авария с участием трёх транспортных средств произошла по вине водителя погрузчик-экскаватора. Есть пострадавшие.

Утром того же дня на дороге под Усть-Катавом микроавтобус врезался в фуру. Большегруз перед этим занесло, и он перегородил всю проезжую часть. Пострадали пять взрослых и четверо детей.

Скрин, видео: управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области из-за Дня народного единства изменят расписание электричек
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл в Верхнем Уфалее офис для обслуживания клиентов
    • img
      В Копейске сняли режим ЧС, введённый после взрыва на предприятии
    • img
      Суд передал Минобороны 63 квартиры Михаила Юревича и других экс-владельцев «Макфы»
    • img
      В челябинском парке Гагарина продолжается реконструкция детской площадки
    • img
      В Челябинске прошёл необычный форум для 700 педагогов допобразования
    • img
      Под Челябинском при пожаре в пятиэтажке погибла женщина
    • img
      В Челябинской области заранее оформили документы для будущих пенсионеров
    • img
      Какой процент челябинцев верит в честное снижение цен в «чёрную пятницу», рассказали эксперты
    • img
      Генподрядчик метротрама в Челябинске арендует места в хостеле для проживания сотрудников
    • img
      Как отвечать по телефону незнакомому человеку, рассказала эксперт по этикету
    • img
      Текслер рассказал подробности трагедии на предприятии в Копейске
    • img
      У губернатора Челябинской области появится свой представитель в ЗСО
    • img
      Челябинцев пригласили на закрытие фестиваля уличного искусства
    • img
      Осуждённый за смертельную драку челябинский участник СВО выплатил моральный вред брату погибшего
    • img
      С чем кофе «дружит», а с чем — нет: о самых полезных и вредных сочетаниях рассказали эксперты
    Все новости