На дороге в Челябинской области женщина на «Ладе» врезалась в дерево и погибла
На изгибе дороги на границе Челябинской и Свердловской областей водитель «Лады Гранта» не справилась с управлением, вылетела в кювет и врезалась в дерево. Автомобиль перевернулся. Женщина скончалась до приезда скорой помощи. Об аварии сообщили в Госавтоинспекции.
![]()
Всё случилось в 7 часов 30 минут накануне, 8 марта, на 4,9 километре автодороги Верхний Уфалей — граница Свердловской области примыкание к селу Иткуль.
— Управляя автомобилем «Лада Гранта», 36-летняя женщина, по предварительным данным, на изгибе дороги справа не обеспечила постоянного контроля за движением автомобиля, не справилась с управлением, в результате чего совершила съезд с проезжей части в левый кювет с последующим наездом на дерево и последующим опрокидыванием автомобиля, — рассказали в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области. — В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшествия.
На 25 километре дороги Челябинск — Екатеринбург 7марта иномарка врезалась в столб. Пострадали взрослый и семилетний ребёнок.
В Кизильском районе водитель иномарки во время метели накануне днём не справился с управлением и съехал в кювет. Его пассажир скончался по пути в больницу.
4 марта в Троицке мужчина на грузовике наехал на 72-летнюю женщину. Водитель не заметил пешехода, сдавая назад. Травмы для пенсионерки оказались смертельными.
3 марта в Челябинской области в ДТП со скорой погибла женщина, ещё пять человек получили ранения. Всё случилось из-за отцепившегося от Mitsubishi прицепа.
В тот же день пожилой водитель автогрейдера при расчистке дороги столкнулся с попутным троллейбусом. Пострадали два пассажира городского транспорта.
Утром 1 марта в Челябинске автобус с пассажирами слетел с моста на Троицком тракте. Как сообщили в ГИБДД, авария с участием трёх транспортных средств произошла по вине водителя погрузчик-экскаватора. Есть пострадавшие.
Утром того же дня на дороге под Усть-Катавом микроавтобус врезался в фуру. Большегруз перед этим занесло, и он перегородил всю проезжую часть. Пострадали пять взрослых и четверо детей.
Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске выбрали подрядчика для запуска салюта на День Победы
Нового руководителя городской полиции назначили в Челябинске
В Челябинске ограничат движение возле строящегося аквапарка
В Челябинской области комбату дали 8,5 лет колонии за получение взятки
В челябинском парке в честь 9 Мая высадили сирень
В Челябинске директору крупной дорожной компании добавили срок за мошенничество
Челябинский кинофестиваль «Незримое кино» победил во всероссийском конкурсе
Жителям Челябинской области напомнили, в каких случаях за приготовление шашлыка могут наказать
О подвигах юных героев в годы Великой Отечественной войны расскажут «Уроки мужества» от Сбера
«Чисто не там, где убирают»: в Челябинске подвели итоги массовых субботников
Глава Челябинска подтвердил проведение праздничных мероприятий на 9 Мая
Мэр Челябинска подписал распоряжение об отключении отопления в жилых домах с 4 мая
Тройное ДТП на Свердловском тракте в Челябинске закончилось госпитализацией людей
В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», объявленный утром 4 мая
Аэропорт Челябинска приостановил приём и выпуск самолётов из-за временных ограничений
Новый обязательный предмет «ДНК России» появится в расписании школ Челябинской области с 2027 года