26 февраля 2021
Обсудить

В Челябинской области расчистили для проезда ещё девять региональных дорог

img
К 15 часам пятницы, 26 февраля, в Челябинской области открыли после расчистки сугробов ещё девять автодорог из 35 закрытых на 12 часов дня. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Министерства дорожного хозяйства и транспорта.

Движение запущено по следующим девяти автодорогам:

  • Варна — Александровка — граница Казахстана (Варненский район);
  • Александровка — Алакамыс (Варненский район);
  • Кизильское — Бреды — Мариинский — граница Казахстана, в том числе дороги в обход посёлков Калининский, Мариинский и Бреды (Брединский район);
  • Амурский — Чека (Брединский район);
  • Сухореченский — а/д Черноречье — Чесма — Варна — Карталы — Бреды (Карталинский район);
  • Деревня Аминево — а/д Челябинск — Октябрьское (Октябрьский район);
  • Свободный — а/д Троицк — Октябрьское (Октябрьский район);
  • Новомосковское — а/д Октябрьское — Петровский (Октябрьский район);
  • Новомосковское — Кислянка, участок Новомосковское — граница Курганской области (Октябрьский район).

Актуальная карта от Миндортранса на 15:00

— На 9:00 в регионе было закрыто 44 дороги. К 12:00 открыли девять дорог, к 15 часам — ещё девять. Осталось расчистить 26 дорог. Работаем! — заключили в пресс-службе Миндортранса.

Непогода обрушилась на регион 23 февраля. С начала бурана на дорогах южных районов региона было оставлено 437 автомобилей. Большинство из них уже эвакуированы.

В первую ночь буйства стихии, 24 февраля, ночь из снежного плена в метель и мороз спасли сотни человек. Днём в Увельском районе вызволили застрявший в снегу автобус, в котором было 24 ребёнка. Детей эвакуировали и разместили в гостинице. Позже полицейские вместе с волонтёрами помогли детской хоккейной команде — автобус, в котором они возвращались с соревнований, попал в снежный затор. Все 20 юных хоккеистов эвакуированы в ближайшую гостиницу. А спасти из снежного заноса застрявший ночью автобус с 52 туристами из Тюмени, удалось лишь после полудня.

Всё о перекрытии дорог и ограничении движения в Челябинской области читайте на «Пчеле» по тегу «ограничение движения».

Фото: Дороги Челябинской области. Миндортранс/Telegram

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинских водителей призвали отказаться от поездок из-за морозов
    • img
      Рыжий и хвостатый дежурный начал работать в популярном нацпарке Челябинской области
    • img
      Что делать, если ребёнок говорит слишком быстро, научила челябинский логопед
    • img
      Часть Челябинской области накроют 36-градусные морозы
    • img
      Под Челябинском школьный автобус врезался в погрузчик, пострадали трое детей
    • img
      В национальном парке Челябинской области назначили нового директора
    • img
      В Челябинской области ребёнок сломал ключицу на тюбинговой трассе
    • img
      За праздники в Челябинской области поймали почти полтысячи пьяных водителей
    • img
      Синоптики предупредили о смоге в пяти городах Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали мужчину, который преследовал девочку и приставал к ней
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил подарки добросовестным абонентам и пригласил участвовать в новой акции
    • img
      Из психиатрической больницы в Челябинской области эвакуировали более 130 человек
    • img
      Жители города Челябинской области пожаловались на отсутствие горок и ледяных скульптур
    • img
      В январе пенсии вырастут сразу на 35 процентов: кто получит прибавку
    • img
      Световые столбы украсили небо над Челябинской областью
    • img
      Челябинские компании заподозрили в сговоре на торгах на поставку средств индивидуальной защиты
    Все новости