В Челябинской области расчистили для проезда ещё девять региональных дорог
К 15 часам пятницы, 26 февраля, в Челябинской области открыли после расчистки сугробов ещё девять автодорог из 35 закрытых на 12 часов дня. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Министерства дорожного хозяйства и транспорта.
Движение запущено по следующим девяти автодорогам:
- Варна — Александровка — граница Казахстана (Варненский район);
- Александровка — Алакамыс (Варненский район);
- Кизильское — Бреды — Мариинский — граница Казахстана, в том числе дороги в обход посёлков Калининский, Мариинский и Бреды (Брединский район);
- Амурский — Чека (Брединский район);
- Сухореченский — а/д Черноречье — Чесма — Варна — Карталы — Бреды (Карталинский район);
- Деревня Аминево — а/д Челябинск — Октябрьское (Октябрьский район);
- Свободный — а/д Троицк — Октябрьское (Октябрьский район);
- Новомосковское — а/д Октябрьское — Петровский (Октябрьский район);
- Новомосковское — Кислянка, участок Новомосковское — граница Курганской области (Октябрьский район).
![]()
Актуальная карта от Миндортранса на 15:00
— На 9:00 в регионе было закрыто 44 дороги. К 12:00 открыли девять дорог, к 15 часам — ещё девять. Осталось расчистить 26 дорог. Работаем! — заключили в пресс-службе Миндортранса.
Непогода обрушилась на регион 23 февраля. С начала бурана на дорогах южных районов региона было оставлено 437 автомобилей. Большинство из них уже эвакуированы.
В первую ночь буйства стихии, 24 февраля, ночь из снежного плена в метель и мороз спасли сотни человек. Днём в Увельском районе вызволили застрявший в снегу автобус, в котором было 24 ребёнка. Детей эвакуировали и разместили в гостинице. Позже полицейские вместе с волонтёрами помогли детской хоккейной команде — автобус, в котором они возвращались с соревнований, попал в снежный затор. Все 20 юных хоккеистов эвакуированы в ближайшую гостиницу. А спасти из снежного заноса застрявший ночью автобус с 52 туристами из Тюмени, удалось лишь после полудня.
Всё о перекрытии дорог и ограничении движения в Челябинской области читайте на «Пчеле» по тегу «ограничение движения».
Фото: Дороги Челябинской области. Миндортранс/Telegram
Лента новостей
В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
Новогодние каникулы в 2027 году у жителей Челябинской области продлятся почти две недели
Корм, одеяла и немного душевного тепла: как спасают животных в старейшем приюте Челябинска
На границе в Челябинской области развернули фуру с подозрительными яйцами
Блогер Павел Гнилорыбов объяснил челябинцам, как увидеть настоящую жизнь города за одну поездку
Хирурги и кардиологи ЧОКБ рассказали, как помогают коллегам из районов Челябинской области
Губернатор Челябинской области впервые проголосовал дистанционно на выборах в Госдуму
Важную трассу под Троицком в Челябинской области отремонтируют к 2027 году
Синоптики дали обнадёживающий прогноз для Челябинской области на выходные 19 и 20 сентября