Из-за непогоды в Челябинской области продлили ограничение движения на трассах
Снежные заносы и понижение температуры до -40 градусов стали причиной продления ограничения движения по дорогам Челябинской области. Как сообщили в пятницу, 26 февраля, в региональном Министерстве дорожного хозяйства и транспорта, ограничения снимут не раньше 17:00.
В списке — более 40 дорог в Брединском, Карталинском, Кизильском, Пластовском, Чесменском, Варненском, Троицком, Верхнеуральском, Агаповском, Нагайбакском и Октябрьском районах. Полный перечень указан в документе на сайте Миндортранса. А дороги в 11 районах региона, которые в приказе не перечислены, для движения открыты.
— На некоторых дорогах перекрыты лишь небольшие участки от 300 до 500 метров — они требуют дополнительной расчистки, — обратили внимание в министерстве. — В течение сегодняшнего дня до 17:00 они будут постепенно открыты. Затруднение в расчистке вызывают оставленные на проезжей части автомобили. Уважаемые собственники, если ваш автомобиль был оставлен на проезжей части, убедительно просим его забрать.
С начала бурана на дорогах южных районов региона было оставлено 437 автомобилей. Большинство из них уже эвакуировано, осталось 18 машин:
- Троицкий район, посёлок Логовой (12 машин — 8 легковых и 4 грузовые);
- Октябрьский район, 3 км от посёлка Октябрьский (3 машины — две грузовых одна легковая);
- Варненский район, село Бородиновка (2 грузовых машины);
- Карталинский район, обход города Карталы (1 грузовая машина).
Непогода обрушилась на регион 23 февраля.
В первую ночь буйства стихии, 24 февраля, ночь из снежного плена в метель и мороз спасли сотни человек. Днём в Увельском районе вызволили застрявший в снегу автобус, в котором было 24 ребёнка. Детей эвакуировали и разместили в гостинице. Позже полицейские вместе с волонтёрами помогли детской хоккейной команде — автобус, в котором они возвращались с соревнований, попал в снежный затор. Все 20 юных хоккеистов эвакуированы в ближайшую гостиницу. А спасти из снежного заноса застрявший ночью автобус с 52 туристами из Тюмени, удалось лишь после полудня.
Всё о перекрытии дорог и ограничении движения в Челябинской области читайте на «Пчеле» по тегу «ограничение движения».
Фото: Дороги Челябинской области. Миндортранс/Telegram
Лента новостей
Баскетбольный «ЧБК» впервые в истории клуба вышел в полуфинал Суперлиги
В Челябинске на линию возвращается отменённый троллейбус
В Челябинске задержали предполагаемого лидера преступной группировки
В Челябинской области медведь Степан заселился в просторный вольер
Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда отправили в Москву
Следователи завели дело на челябинку, дочь которой просила еду у прохожих
Жителю Челябинской области вынесли приговор за попытку взорвать соседа, воровавшего его почту
Круглогодичный бассейн построят для белых медведей из челябинского зоопарка
Муж «вечно плохой», жене не хватает эмоций: психолог объяснила, какие ошибки разрушают брак
В предварительном голосовании правящей партии поучаствует зампред Заксобрания Челябинской области
Суд в Магнитогорске отправил под стражу экс-топ-менеджера ММК на два месяца
Новый выход сделают в челябинском зоопарке
В Челябинске для родителей «особенных» детей запустили проект о восстановлении здоровья
Полицейские устроили облаву на ночной клуб в Челябинской области
В Челябинске 14 апреля пройдёт благотворительный спектакль про Есенина
После звонка «бывшей коллеги» челябинка потеряла более 10 миллионов рублей