Из-за непогоды в Челябинской области продлили ограничение движения на трассах
Снежные заносы и понижение температуры до -40 градусов стали причиной продления ограничения движения по дорогам Челябинской области. Как сообщили в пятницу, 26 февраля, в региональном Министерстве дорожного хозяйства и транспорта, ограничения снимут не раньше 17:00.
В списке — более 40 дорог в Брединском, Карталинском, Кизильском, Пластовском, Чесменском, Варненском, Троицком, Верхнеуральском, Агаповском, Нагайбакском и Октябрьском районах. Полный перечень указан в документе на сайте Миндортранса. А дороги в 11 районах региона, которые в приказе не перечислены, для движения открыты.
— На некоторых дорогах перекрыты лишь небольшие участки от 300 до 500 метров — они требуют дополнительной расчистки, — обратили внимание в министерстве. — В течение сегодняшнего дня до 17:00 они будут постепенно открыты. Затруднение в расчистке вызывают оставленные на проезжей части автомобили. Уважаемые собственники, если ваш автомобиль был оставлен на проезжей части, убедительно просим его забрать.
С начала бурана на дорогах южных районов региона было оставлено 437 автомобилей. Большинство из них уже эвакуировано, осталось 18 машин:
- Троицкий район, посёлок Логовой (12 машин — 8 легковых и 4 грузовые);
- Октябрьский район, 3 км от посёлка Октябрьский (3 машины — две грузовых одна легковая);
- Варненский район, село Бородиновка (2 грузовых машины);
- Карталинский район, обход города Карталы (1 грузовая машина).
Непогода обрушилась на регион 23 февраля.
В первую ночь буйства стихии, 24 февраля, ночь из снежного плена в метель и мороз спасли сотни человек. Днём в Увельском районе вызволили застрявший в снегу автобус, в котором было 24 ребёнка. Детей эвакуировали и разместили в гостинице. Позже полицейские вместе с волонтёрами помогли детской хоккейной команде — автобус, в котором они возвращались с соревнований, попал в снежный затор. Все 20 юных хоккеистов эвакуированы в ближайшую гостиницу. А спасти из снежного заноса застрявший ночью автобус с 52 туристами из Тюмени, удалось лишь после полудня.
Всё о перекрытии дорог и ограничении движения в Челябинской области читайте на «Пчеле» по тегу «ограничение движения».
Фото: Дороги Челябинской области. Миндортранс/Telegram
Лента новостей
Владельцам скутеров и мопедов в Челябинской области напомнили о правилах езды и штрафах
Студент ЮУрГУ предстанет перед судом по делу о даче взятки преподавателю
Как сокращённый день перед праздником повлияет на зарплату жителей Челябинской области
Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области об опасных паразитах в речной рыбе
За сутки от боли в ухе до паралича: челябинские врачи рассказали о спасении 32-летнего пациента
Жителям Челябинской области рассказали, как убирают 40-летнюю свалку
В Челябинской области спрос на подработку велокурьером взлетел более чем в два раза
На футбольном турнире в Челябинске собрали 150 тысяч рублей на реабилитацию детей после онкозаболеваний
Можно ли законно уйти с работы из-за жары, рассказала юрист
Прокуроры и инспекторы арестовали партию сомнительного сливочного масла из Челябинской области
На реке в Челябинской области утонул 10-летний мальчик
Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей