Из-за непогоды в Челябинской области продлили ограничение движения на трассах
Снежные заносы и понижение температуры до -40 градусов стали причиной продления ограничения движения по дорогам Челябинской области. Как сообщили в пятницу, 26 февраля, в региональном Министерстве дорожного хозяйства и транспорта, ограничения снимут не раньше 17:00.
В списке — более 40 дорог в Брединском, Карталинском, Кизильском, Пластовском, Чесменском, Варненском, Троицком, Верхнеуральском, Агаповском, Нагайбакском и Октябрьском районах. Полный перечень указан в документе на сайте Миндортранса. А дороги в 11 районах региона, которые в приказе не перечислены, для движения открыты.
— На некоторых дорогах перекрыты лишь небольшие участки от 300 до 500 метров — они требуют дополнительной расчистки, — обратили внимание в министерстве. — В течение сегодняшнего дня до 17:00 они будут постепенно открыты. Затруднение в расчистке вызывают оставленные на проезжей части автомобили. Уважаемые собственники, если ваш автомобиль был оставлен на проезжей части, убедительно просим его забрать.
С начала бурана на дорогах южных районов региона было оставлено 437 автомобилей. Большинство из них уже эвакуировано, осталось 18 машин:
- Троицкий район, посёлок Логовой (12 машин — 8 легковых и 4 грузовые);
- Октябрьский район, 3 км от посёлка Октябрьский (3 машины — две грузовых одна легковая);
- Варненский район, село Бородиновка (2 грузовых машины);
- Карталинский район, обход города Карталы (1 грузовая машина).
Непогода обрушилась на регион 23 февраля.
В первую ночь буйства стихии, 24 февраля, ночь из снежного плена в метель и мороз спасли сотни человек. Днём в Увельском районе вызволили застрявший в снегу автобус, в котором было 24 ребёнка. Детей эвакуировали и разместили в гостинице. Позже полицейские вместе с волонтёрами помогли детской хоккейной команде — автобус, в котором они возвращались с соревнований, попал в снежный затор. Все 20 юных хоккеистов эвакуированы в ближайшую гостиницу. А спасти из снежного заноса застрявший ночью автобус с 52 туристами из Тюмени, удалось лишь после полудня.
Всё о перекрытии дорог и ограничении движения в Челябинской области читайте на «Пчеле» по тегу «ограничение движения».
Фото: Дороги Челябинской области. Миндортранс/Telegram
Лента новостей
Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы
На производственных площадках Ленинского района Челябинска и в их окрестностях ускорили интернет
«Меня всё бесит»: челябинский невролог рассказала о причинах утренней раздражительности
Водитель кроссовера сбил 15-летнюю школьницу на «зебре» в Челябинской области
На баскетбольном турнире в Челябинске 14 российских команд сразятся за звание лучших
Кому и на сколько увеличат пенсии в России с начала 2026 года
«Спишем долг», «законно избавим от задолженностей» — что скрывается за этими объявлениями
Мужчина с 13-летним сыном погибли на рыбалке в Челябинской области