Из-за непогоды в Челябинской области продлили ограничение движения на трассах

Снежные заносы и понижение температуры до -40 градусов стали причиной продления ограничения движения по дорогам Челябинской области. Как сообщили в пятницу, 26 февраля, в региональном Министерстве дорожного хозяйства и транспорта, ограничения снимут не раньше 17:00.
В списке — более 40 дорог в Брединском, Карталинском, Кизильском, Пластовском, Чесменском, Варненском, Троицком, Верхнеуральском, Агаповском, Нагайбакском и Октябрьском районах. Полный перечень указан в документе на сайте Миндортранса. А дороги в 11 районах региона, которые в приказе не перечислены, для движения открыты.
— На некоторых дорогах перекрыты лишь небольшие участки от 300 до 500 метров — они требуют дополнительной расчистки, — обратили внимание в министерстве. — В течение сегодняшнего дня до 17:00 они будут постепенно открыты. Затруднение в расчистке вызывают оставленные на проезжей части автомобили. Уважаемые собственники, если ваш автомобиль был оставлен на проезжей части, убедительно просим его забрать.
С начала бурана на дорогах южных районов региона было оставлено 437 автомобилей. Большинство из них уже эвакуировано, осталось 18 машин:
- Троицкий район, посёлок Логовой (12 машин — 8 легковых и 4 грузовые);
- Октябрьский район, 3 км от посёлка Октябрьский (3 машины — две грузовых одна легковая);
- Варненский район, село Бородиновка (2 грузовых машины);
- Карталинский район, обход города Карталы (1 грузовая машина).
Непогода обрушилась на регион 23 февраля.
В первую ночь буйства стихии, 24 февраля, ночь из снежного плена в метель и мороз спасли сотни человек. Днём в Увельском районе вызволили застрявший в снегу автобус, в котором было 24 ребёнка. Детей эвакуировали и разместили в гостинице. Позже полицейские вместе с волонтёрами помогли детской хоккейной команде — автобус, в котором они возвращались с соревнований, попал в снежный затор. Все 20 юных хоккеистов эвакуированы в ближайшую гостиницу. А спасти из снежного заноса застрявший ночью автобус с 52 туристами из Тюмени, удалось лишь после полудня.
Всё о перекрытии дорог и ограничении движения в Челябинской области читайте на «Пчеле» по тегу «ограничение движения».
Фото: Дороги Челябинской области. Миндортранс/Telegram
Лента новостей
- До конца года проезд в Челябинске подешевеет на 9 рублей при оплате через СБП
- В Челябинске школьница перевела мошенникам 2 млн рублей после звонка о доставке цветов
- Маэстро Юрий Башмет поддержал Челябинск в борьбе за звание «Культурной столицы — 2027»
- Челябинский суд оставил под арестом экс-мэра Троицка Виноградова
- Новый тренд: жители Челябинской области стали менять оператора и организовывать семейные группы
- Рабочий упал с высоты и погиб на челябинском предприятии
- Сбер поддержал III Всероссийский детский экологический форум в Челябинске
- Героинями осеннего сезона социального проекта «Красота в тебе» стали 12 челябинок
- Уголовное дело возбудили из-за срыва сроков отопительного сезона в челябинском селе
- В Челябинске хотят ввести ID для аренды электросамокатов
- Сотрудников соцучреждения в Челябинской области осудят за смерть подростка
- Как превратить осенний урожай в согревающие напитки: шесть оригинальных настоек на водке
- Повышенную пенсию за январь принесут до Нового года
- В Челябинской области увеличили выплату участникам СВО
- У пяти трамваев в Челябинске изменились маршруты из-за работ на городских сетях
- Фирму в Челябинске оштрафовали на миллионы за передачу денег сотруднику Ростехнадзора