Из-за непогоды в Челябинской области продлили ограничение движения на трассах
Снежные заносы и понижение температуры до -40 градусов стали причиной продления ограничения движения по дорогам Челябинской области. Как сообщили в пятницу, 26 февраля, в региональном Министерстве дорожного хозяйства и транспорта, ограничения снимут не раньше 17:00.
В списке — более 40 дорог в Брединском, Карталинском, Кизильском, Пластовском, Чесменском, Варненском, Троицком, Верхнеуральском, Агаповском, Нагайбакском и Октябрьском районах. Полный перечень указан в документе на сайте Миндортранса. А дороги в 11 районах региона, которые в приказе не перечислены, для движения открыты.
— На некоторых дорогах перекрыты лишь небольшие участки от 300 до 500 метров — они требуют дополнительной расчистки, — обратили внимание в министерстве. — В течение сегодняшнего дня до 17:00 они будут постепенно открыты. Затруднение в расчистке вызывают оставленные на проезжей части автомобили. Уважаемые собственники, если ваш автомобиль был оставлен на проезжей части, убедительно просим его забрать.
С начала бурана на дорогах южных районов региона было оставлено 437 автомобилей. Большинство из них уже эвакуировано, осталось 18 машин:
- Троицкий район, посёлок Логовой (12 машин — 8 легковых и 4 грузовые);
- Октябрьский район, 3 км от посёлка Октябрьский (3 машины — две грузовых одна легковая);
- Варненский район, село Бородиновка (2 грузовых машины);
- Карталинский район, обход города Карталы (1 грузовая машина).
Непогода обрушилась на регион 23 февраля.
В первую ночь буйства стихии, 24 февраля, ночь из снежного плена в метель и мороз спасли сотни человек. Днём в Увельском районе вызволили застрявший в снегу автобус, в котором было 24 ребёнка. Детей эвакуировали и разместили в гостинице. Позже полицейские вместе с волонтёрами помогли детской хоккейной команде — автобус, в котором они возвращались с соревнований, попал в снежный затор. Все 20 юных хоккеистов эвакуированы в ближайшую гостиницу. А спасти из снежного заноса застрявший ночью автобус с 52 туристами из Тюмени, удалось лишь после полудня.
Всё о перекрытии дорог и ограничении движения в Челябинской области читайте на «Пчеле» по тегу «ограничение движения».
Фото: Дороги Челябинской области. Миндортранс/Telegram
Лента новостей
В Челябинске женщина получила более 500 тысяч рублей за несуществующего ребёнка
Фестиваль «Крынка» на Аркаиме проведёт гостей через тысячелетия истории Южного Урала
Прокуратура начала проверку после обрушения стены подъезда в Челябинске
Как правильно хранить кабачки, кукурузу, лук и картофель, рассказали в Роскачестве
Травматолог назвал лучший вид спорта для больных суставов жителей Челябинской области
Массовое ДТП с пожаром произошло на трассе в Челябинской области: погиб молодой парень
Игрушечные школьники на переходах Челябинска заставят водителей притормозить
«Вырастили» пелядь всего за четыре месяца: в Челябинской области наказали рыбоводческое предприятие
В Челябинске протяжённость троллейбусного маршрута № 17 вырастет вдвое
Сколько должен спать школьник: родителям из Челябинской области назвали нормы режима дня
Заморозки до -3 градусов и ветер испортят финал августа в Челябинской области
В Челябинской области 29 августа объявили ракетную опасность
В Челябинске отправили в СИЗО бизнесмена, обвиняемого в хищении 30 миллионов на школьном питании
Студенткам Челябинской области выплатили 17,8 млн рублей за беременность и роды
В Челябинской области усилили ремонтные бригады к началу отопительного сезона
В Челябинской области объявили о начале летне-осеннего сезона охоты