Должность вице-губернатора Челябинской области прочат сослуживцу Текслера
В Челябинск прибыл сослуживец врио главы Челябинской области Алексея Текслера. Виктору Мамину прочат должность первого вице-губернатора региона. Он будет курировать экономику и финансы области.
Как сообщает Ура.ру, замглавы департамента корпоративного управления «Россетей» Виктор Мамин вместе с Алексеем Текслером работали в компании «Полюс Золото», а затем в Министерстве энергетики РФ.
Виктору Мамину 37 лет. В Минэнерго он пришёл в 2013 году: стал советником министра, директором департамента корпоративного управления. Входил в ревизионную комиссию «Роснефти» и комитет по стратегии «Россетей».
Вступив в должность главы региона 19 марта, Алексей Текслер переназначил всех членов правительства в статусе врио, включая единственного первого вице-губернатора Евгения Редина. Уволил он только министра дорожного хозяйства и транспорта Дмитрия Микулика по причине отсутствия доверия.
Утром 22 марта врио губернатора планировал поехать по Челябинску, однако отступил от плана и направился в Коркинский район. Он побывал на Коркинском разрезе и на горящей свалке в посёлке Роза. И поручил главе района Наталье Лощининой представить предложения по исправлению экологической ситуации к понедельнику, 25 марта.
О том, что покидает пост губернатора, Борис Дубровский сообщил вечером 19 марта.
В тот же день врио губернатора Челябинской области назначили первого замминистра энергетики России Алексея Текслера.
Во время беседы с президентом России Владимиром Путиным Текслер сказал, что сосредоточит внимание на национальных проектах и экологии региона.
Фото: kursdela.biz
Лента новостей
Челябинск отметит День России концертами, фестивалями и пробегом ретроавтобусов
Центр активного отдыха построят в селе, прозванном «Уральской Швейцарией» в Челябинской области
В Миассе пройдёт этап Кубка России по автомобильному триалу и внедорожным соревнованиям
На пляже «Солнечный берег» в Челябинске убрали незаконный забор после вмешательства прокуратуры
Почти месячная норма осадков за 10 дней: в Челябинске усилили контроль за подтоплениями
В Челябинской области продолжают приводить в порядок региональные дороги, несмотря на дожди
Народная программа правящей партии помогла укрепить социальную сферу в стране
Пломбир или химия: жителям Челябинской области подсказали, как выбрать правильное мороженое
На озере Тургояк открыли новый спасательный пост для отдыхающих
Жителям Челябинской области назвали вакансии с зарплатой до 300 тысяч рублей
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий семинар по работе с абонентами
Ко Дню России мошенники обещают «награды от президента» за деньги
Мощный град обрушился на Челябинскую область в июне
Сбер перевёл оформление зарплатного проекта в онлайн-формат и запустил розыгрыш авто
В Челябинской области утром 10 июня объявили режим ракетной опасности
В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича