23 марта 2019
Обсудить

Должность вице-губернатора Челябинской области прочат сослуживцу Текслера

img
В Челябинск прибыл сослуживец врио главы Челябинской области Алексея Текслера. Виктору Мамину прочат должность первого вице-губернатора региона. Он будет курировать экономику и финансы области.

Как сообщает Ура.ру, замглавы департамента корпоративного управления «Россетей» Виктор Мамин вместе с Алексеем Текслером работали в компании «Полюс Золото», а затем в Министерстве энергетики РФ.

Виктору Мамину 37 лет. В Минэнерго он пришёл в 2013 году: стал советником министра, директором департамента корпоративного управления. Входил в ревизионную комиссию «Роснефти» и комитет по стратегии «Россетей».

Вступив в должность главы региона 19 марта, Алексей Текслер переназначил всех членов правительства в статусе врио, включая единственного первого вице-губернатора Евгения Редина. Уволил он только министра дорожного хозяйства и транспорта Дмитрия Микулика по причине отсутствия доверия.

Утром 22 марта врио губернатора планировал поехать по Челябинску, однако отступил от плана  и направился в Коркинский район. Он побывал на Коркинском разрезе  и на горящей свалке в посёлке Роза. И поручил главе района Наталье Лощининой представить предложения по исправлению экологической ситуации к понедельнику, 25 марта.

О том, что покидает пост губернатора, Борис Дубровский сообщил  вечером 19 марта.

В тот же день врио губернатора Челябинской области назначили первого замминистра энергетики России Алексея Текслера.

Во время беседы с президентом России Владимиром Путиным Текслер  сказал, что сосредоточит внимание на национальных проектах и экологии региона.

Фото: kursdela.biz

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцам рассказали, на что обратить внимание при выборе арбуза и дыни
    • img
      Водитель BMW в Магнитогорске насмерть сбил женщину на тротуаре около здания мэрии
    • img
      В Челябинской области в воскресенье будет пасмурно и пройдут дожди
    • img
      Вандалы вылили маслянистую жидкость в фонтан на площади Революции в Челябинске
    • img
      После звонка из «почты» жительница Челябинской области лишилась почти полмиллиона рублей
    • img
      Владимир Путин наградил школьника из Магнитогорска за помощь в проведении молодёжного фестиваля
    • img
      Челябинцам показали, как преображают сквер около кардиоцентра
    • img
      Аргаяшский терапевт перечислил виды спорта для лучшей работы мозга
    • img
      После столкновения с иномаркой на трассе в Челябинской области погибла 42-летняя женщина
    • img
      Жителям Челябинской области назвали день, когда похолодает до +14 градусов
    • img
      Под Челябинском бесправник на мотоцикле врезался в дерево и погиб
    • img
      В Челябинске женщина за рулём иномарки сбила бабушку
    • img
      Челябинец получил в Греции 118 лет тюрьмы за перевозку нелегалов
    • img
      Бастрыкин заинтересовался погромом на могилах участников СВО в Челябинской области
    • img
      Водянистые и «пластиковые»: что не так с фруктами и овощами на прилавках, рассказала эксперт
    • img
      Челябинский суд рассмотрит жалобу по делу о национализации «Южуралзолота»
    Все новости