23 марта 2019
Обсудить

Должность вице-губернатора Челябинской области прочат сослуживцу Текслера

img
В Челябинск прибыл сослуживец врио главы Челябинской области Алексея Текслера. Виктору Мамину прочат должность первого вице-губернатора региона. Он будет курировать экономику и финансы области.

Как сообщает Ура.ру, замглавы департамента корпоративного управления «Россетей» Виктор Мамин вместе с Алексеем Текслером работали в компании «Полюс Золото», а затем в Министерстве энергетики РФ.

Виктору Мамину 37 лет. В Минэнерго он пришёл в 2013 году: стал советником министра, директором департамента корпоративного управления. Входил в ревизионную комиссию «Роснефти» и комитет по стратегии «Россетей».

Вступив в должность главы региона 19 марта, Алексей Текслер переназначил всех членов правительства в статусе врио, включая единственного первого вице-губернатора Евгения Редина. Уволил он только министра дорожного хозяйства и транспорта Дмитрия Микулика по причине отсутствия доверия.

Утром 22 марта врио губернатора планировал поехать по Челябинску, однако отступил от плана  и направился в Коркинский район. Он побывал на Коркинском разрезе  и на горящей свалке в посёлке Роза. И поручил главе района Наталье Лощининой представить предложения по исправлению экологической ситуации к понедельнику, 25 марта.

О том, что покидает пост губернатора, Борис Дубровский сообщил  вечером 19 марта.

В тот же день врио губернатора Челябинской области назначили первого замминистра энергетики России Алексея Текслера.

Во время беседы с президентом России Владимиром Путиным Текслер  сказал, что сосредоточит внимание на национальных проектах и экологии региона.

Фото: kursdela.biz

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Началась новая жизнь»: жительница Челябинской области рассказала, как похудела на 70 килограммов
    • img
      На озере под Кыштымом утонул рыбак, провалившись под тонкий лёд
    • img
      Вместе с первым официальным документом подростки Южного Урала смогут получать «диджитал-паспорт»
    • img
      В стране отремонтируют 800 студенческих общежитий, и часть — в Челябинской области
    • img
      Полицейские задержали в Челябинской области подозреваемых в краже миллионов у участника СВО
    • img
      Женщина и ребёнок погибли от отравления газом в Челябинской области
    • img
      За год южноуральцы воспользовались новым форматом обслуживания в Сбере более 20 тысяч раз
    • img
      К Новому году в квартирах 300 тысяч семей Челябинской области выросла скорость домашнего интернета
    • img
      Перед Новым годом Роскачество назвало лучшие игристые вина-«петнаты»
    • img
      Срок в колонии получил челябинский контрактник, отсутствовавший на службе более года
    • img
      В ЦКС рассказали, что первые морозы не повлияли на вывоз мусора в Челябинской области
    • img
      Директора челябинского автоспорткомплекса «Трасса 74» осудят за взятку
    • img
      В воде, в холодильнике, на столе: как правильно размораживать мясо и рыбу дома, рассказали эксперты
    • img
      Челябинская команда «ЧБК» впервые в истории вышла в четверть финала престижных соревнований
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные 13 и 14 декабря
    • img
      В Челябинске директора батутного центра отправили в колонию за травму ребёнка
    Все новости