Оставил всех, кроме одного: Алексей Текслер уволил главу Миндорстроя
Временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Текслер уволил министра дорожного хозяйства и транспорта Дмитрия Микулика по причине отсутствия доверия.
На встрече Алексея Леонидовича с председателем Заксобрания области Владимиром Мякушем озвучены первые кадровые решения.
«Подписано постановление о правительстве, вся команда в статусе «и.о.», за исключением Дмитрия Микулика, которого Алексей Текслер принял решение уволить по причине недоверия. Все остальные члены команды получили приставку «и.о», - уточнил пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин.
Дело о дорожном сговоре в Челябинской области ФАС России возбудила 30 августа прошлого года. Антимонопольная служба сообщила, что нарушения выявлены при проведении 29 аукционов на общую сумму более восьми миллиардов рублей. Первое заседание прошло 8 октября. Его участники запросили дополнительное время для ознакомления материалов. Затем заседания несколько раз переносили.
18 марта комиссия Федеральной антимонопольной службы России вынесла решение по делу о сговоре на торгах по ремонту дорог в отношении экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, регионального министерства дорожного хозяйства и транспорта и компании «Южуралмост». Речь идет о контрактах на общую сумму более восьми миллиардов рублей. В тот же день в пресс-службе губернатора заявили, что правительство Челябинской области намерено оспорить решение ФАС России в Арбитражном суде Москвы.
Некоторые эксперты считают, что это дело ФАС привело к отставке Бориса Дубровского с поста губернатора Челябинской области.
фото: mindortrans74.ru
Лента новостей
Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси
В Челябинской области до четырёх полос расширили 16 километров федеральных трасс
На озере под Кыштымом утонул рыбак, провалившись под тонкий лёд
Вместе с первым официальным документом подростки Южного Урала смогут получать «диджитал-паспорт»
В стране отремонтируют 800 студенческих общежитий, и часть — в Челябинской области
Полицейские задержали в Челябинской области подозреваемых в краже миллионов у участника СВО
Женщина и ребёнок погибли от отравления газом в Челябинской области
За год южноуральцы воспользовались новым форматом обслуживания в Сбере более 20 тысяч раз
К Новому году в квартирах 300 тысяч семей Челябинской области выросла скорость домашнего интернета
Перед Новым годом Роскачество назвало лучшие игристые вина-«петнаты»
Срок в колонии получил челябинский контрактник, отсутствовавший на службе более года
В ЦКС рассказали, что первые морозы не повлияли на вывоз мусора в Челябинской области
Директора челябинского автоспорткомплекса «Трасса 74» осудят за взятку