В ДТП с переворотом в снегопад в Челябинской области погиб парень

Минувшим утром, 24 февраля, во время метели на дороге под Златоустом перевернулся автомобиль Kia. Молодой водитель иномарки погиб на месте. Пассажирке потребовалась медицинская помощь. Об аварии сообщили в ГИБДД по Челябинской области.
ДТП случилось около 8:00 часов на 19 километре автодороги Златоуст — Куса.
— По предварительной информации, 20-летний водитель автомобиля Kia Spectra в условиях снегопада, не справился с управлением, наехал на ограждение, после чего автомобиль съехал в правый кювет, — рассказали в пресс-службе автоинспекции региона. — В результате происшествия водитель скончался на месте до прибытия скорой медицинской помощи. В момент ДТП в автомобиле находилась девушка, ей оказана медицинская помощь, от госпитализации она отказалась.
Установлено, что молодые люди — жители Кусинского района, оба — студенты техникума из Златоуста, ехали на учёбу.
— Молодой парень, имея водительский стаж всего 1 год, к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения привлекался девять раз, — отметили в ГИБДД.
В Челябинске 22 февраля при лобовом столкновении «Лада Гранта» и Hyundai Solaris погиб погиб один из пассажиров.
На трассе М-5 под Усть-Катавом при столкновении трёх легковых и двух грузовых автомобилей от полученных травм на месте скончалась 20-летняя девушка, троих человек увезли в больницу.
В Челябинской области в среду, 24 февраля, сохраняется аномально холодная погода с морозами до -40 градусов, метелями и ветрами до 25 метров в секунду. На фоне проблем, которые принесла стихия, в девяти районах региона ввели режим ЧС.
Из снежного плена в метель и мороз спасли сотни человек. Помимо этого, в Увельском районе застрял автобус, в котором было 24 ребёнка. Детей эвакуировали и разместили в гостинице. Полицейские вместе с волонтёрами помогли детской хоккейной команде, попавшей в снежный затор на дороге в Челябинской области. Все 20 юных хоккеистов эвакуированы в ближайшую гостиницу.
А в Челябинске трамваи не смогли выйти на линию. Об этом предупредили в мэрии, попросив пользоваться другими видами транспорта или вовсе отказаться от поездок. Задержаны поезда. Также для учеников с 1 по 11 классы отменили занятия в школах.
Фото: управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинске задержали мужчину, распространявшего наркотики через тайники-закладки
- В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
- Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
- Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями