21 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

За сутки в Челябинской области от коронавируса выздоровели 280 человек

img
В минувшие сутки в Челябинской области скончались 11 больных коронавирусом, из которых восемь — непосредственно от этого заболевания, ещё четверо — от сопутствующих болезней. Подтвердили 229 новых случаев COVID-19, в числе которых один школьник. Выписали после выздоровления от этого заболевания 280 человек, сообщили в региональном Минздраве.

С начала пандемии к утру воскресенья, 21 февраля, в области подтвердили 50 669 случаев коронавируса. Из них лечиться продолжают 5572 человека. Полностью выздоровели 43 072 пациента.

По данным сайта Коронавирус74.рф, с начала пандемии в регионе умерло 1969 больных коронавирусом: 947 — непосредственно от ковид, в остальных 1022 случаях это заболевание было сопутствующим.

Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии сделано 1 570 696 тестов на COVID-19, за минувшие сутки — 9380 исследований. Узнавать результаты тестирования на COVID-19 в Челябинской области теперь можно быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.

Статистика смертей больных коронавирусом в Челябинской области, которую ежедневно публикует Минздрав региона, почти в четыре раза ниже данных, опубликованных Росстатом. Власти, наконец, пояснили, куда пропали 3,4 тысячи человек?

Накануне для бизнеса Челябинской области отменили часть коронавирусных запретов. А режим обязательной самоизоляции для жителей региона старше 65 лет продлили с 22 февраля по 7 марта 2021 года. При этом, как заявила первый вице-губернатор Ирина Гехт накануне, в регионе намерены вскоре отменить этот режим, тем более, многие уже переболели, а вакцинация стала доступной.

С момента старта вакцинации от коронавируса в Челябинскую область поступило 89 тысяч 92 дозы вакцины. Привились от этого заболевания к среду, 17 февраля, 57 тысяч 646 человек.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Анна Петрова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Досмотр большегрузов на границе в Челябинской области сократили до 10 минут
    • img
      Повторное пьяное вождение обернулось уголовным делом для жителя Челябинской области
    • img
      Ураганный ветер повалил деревья, дорожные знаки и крупную стелу в Челябинске
    • img
      Специалисты назвали жителям Челябинской области три самых полезных продукта ноября
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали об опасностях «белкопада» и спасении пушистых малышей
    • img
      Жителям Челябинска подсказали способ избежать неточностей в квитанциях за коммуналку
    • img
      Сурикаты и мангусты в челябинском зоопарке устроили проверку необычным игрушкам
    • img
      «Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
    • img
      Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
    • img
      В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
    • img
      В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
    • img
      Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
    • img
      Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
    • img
      В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
    • img
      В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
    • img
      Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии
    Все новости