18 февраля 2021
Обсудить

Для бизнеса Челябинской области отменили часть коронавирусных запретов

img
С четверга, 18 февраля, в Челябинской области сняли запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги общественного питания. Распоряжение о снятии этого и других ковидных ограничений в регионе подписал губернатор Алексей Текслер.

Так, разрешённое количество присутствующих на спортивных, зрелищных, публичных и массовых мероприятиях увеличивается на 15% — с 60 до 75 процентов.

— Обязательное условие для организаторов — соблюдение всех рекомендаций Роспотребнадзора, — подчеркнули в пресс-службе губернатора.

А мера о необходимости соблюдения режима самоизоляции для граждан категории «65+" продлена с 22 февраля по 7 марта 2021 года.

При этом, как заявила первый вице-губернатор Ирина Гехт накануне, в регионе намерены вскоре отменить для пожилых людей режим обязательной самоизоляции. Тем более, многие уже переболели, а вакцинация стала доступной.

С момента старта вакцинации от коронавируса в Челябинскую область поступило 89 тысяч 92 дозы вакцины. Привились от этого заболевания к среду, 17 февраля, 57 тысяч 646 человек.

Не все предприятия общепита порадуются отмене запрета. Около 200 кафе, баров и ресторанов области пережить пандемию 2020 года не смогли. Из них 144 заведения закрылись в Челябинске.

По данным властей, в регионе снижается темп заболеваемости COVID-19, процент пациентов, перенёсших заболевание без симптомов, при этом растёт.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинскую область не пропустили 38 тонн лука из Казахстана
    • img
      На Тургояке загорелся трёхэтажный коттедж с газовыми балоннами
    • img
      На ремонт Копейского шоссе в Челябинске потратят более 800 миллионов рублей
    • img
      Трамваи поменяют маршруты из-за ремонта моста в Челябинске
    • img
      В Челябинской области участникам СВО предоставят скидку на размещение ларьков
    • img
      Один из котлованов для челябинского метротрама готов на 90%
    • img
      Туристка из Челябинской области прошла первые 300 километров в одиночном походе «Урал на каблуках»
    • img
      Челябинский замминистра проверил, работают ли в автобусах кондиционеры
    • img
      Какие пособия положены будущим и молодым родителям в Челябинской области, рассказали в Соцфонде
    • img
      Жительница Челябинской области обманула ребёнка и забрала у него телефон
    • img
      В Соцфонде рассказали, сколько жителей Челябинской области получают надбавку на уход к пенсиям
    • img
      К лету в Арт-сквере в центре Челябинска обновили детские площадки и высадили цветы
    • img
      Финалистам конкурса «Лидеры России» помогут подготовиться к избирательным кампаниям
    • img
      В Челябинской области наказали самокатчика, спровоцировавшего погоню
    • img
      К туристическому сезону МТС ускорила интернет в Золотой долине Челябинской области
    • img
      Как выбрать хороший сорт картофеля: какие подходят на суп, на жарку, для долгого хранения
    Все новости