Для бизнеса Челябинской области отменили часть коронавирусных запретов

С четверга, 18 февраля, в Челябинской области сняли запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги общественного питания. Распоряжение о снятии этого и других ковидных ограничений в регионе подписал губернатор Алексей Текслер.
Так, разрешённое количество присутствующих на спортивных, зрелищных, публичных и массовых мероприятиях увеличивается на 15% — с 60 до 75 процентов.
— Обязательное условие для организаторов — соблюдение всех рекомендаций Роспотребнадзора, — подчеркнули в пресс-службе губернатора.
А мера о необходимости соблюдения режима самоизоляции для граждан категории «65+" продлена с 22 февраля по 7 марта 2021 года.
При этом, как заявила первый вице-губернатор Ирина Гехт накануне, в регионе намерены вскоре отменить для пожилых людей режим обязательной самоизоляции. Тем более, многие уже переболели, а вакцинация стала доступной.
С момента старта вакцинации от коронавируса в Челябинскую область поступило 89 тысяч 92 дозы вакцины. Привились от этого заболевания к среду, 17 февраля, 57 тысяч 646 человек.
Не все предприятия общепита порадуются отмене запрета. Около 200 кафе, баров и ресторанов области пережить пандемию 2020 года не смогли. Из них 144 заведения закрылись в Челябинске.
По данным властей, в регионе снижается темп заболеваемости COVID-19, процент пациентов, перенёсших заболевание без симптомов, при этом растёт.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- В Чурилово временно закроют движение через железнодорожный переезд
- В центре Челябинска на месяц ограничат движение по оживлённой улице
- К 9 Мая в Челябинскую область приедет «Поезд Победы» с праздничной программой
- Стало известно имя ещё одного кандидата на участие в предварительном голосовании правящей партии
- Облегчение не пришло: челябинка рассказала, как четыре года боролась с раком у маленькой дочери
- Челябинские школьники выведут на орбиту первый в России детский спутник
- Крокусы и подснежники распустились в Челябинской области
- На реке Миасс в центре Челябинска собирают светомузыкальный фонтан
- Зачем альпака Еремей наточил зубы, рассказали в челябинском зоопарке
- В Челябинске 85 бывших детей-узников фашистских концлагерей получат выплаты
- Гора из листвы, собранной во дворах области, дотянулась бы до точки вспышки челябинского метеорита
- За три месяца при пожарах в Челябинской области погибли 46 взрослых и двое детей
- Жителей Челябинской области пригласили выяснить на особенной выставке, какого цвета аутизм
- К каким заболеваниям может привести хронический стресс, рассказали эксперты
- Как легко нарушить авторское и интеллектуальное право и попасть на крупный штраф, пояснил юрист
- В Челябинской области разгромили историческое здание