09 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области заявили о стабильном снижении заболеваемости ковидом

img
В регионе снижается темп заболеваемости COVID-19. При этом растёт процент пациентов, перенёсших заболевание без симптомов. Об этом сегодня сообщила Ирина Гехт.

— Жизнь возвращается в нормальное русло, — заявила сегодня на брифинге по ковиду первый заместитель губернатора Ирина Гехт. — И если наши брифинги ещё месяц назад напоминали сводки с полей сражений, то сегодня это констатация той реальности, которая продолжает улучшаться и демонстрирует нам динамику снижения заболеваемости. Средний темп прироста на сегодня — 0,7%. Коэффициент распространения инфекции — 0,99. Мы фиксируем ежедневное снижение количества заболевших, увеличивается количество бессимптомных больных. КТ без патологий — почти 60%.

Охват тестирования при этом остаётся, по мнению Гехт, достаточно высоким: 218 человек на 100 000 населения. В выходные в регионе продолжают делать тесты на коронавирус в ТРК. Так, за минувшие выходные в торговых комплексах Челябинской области на  COVID-19 бесплатно проверились 1522 человека.

— Тестирование на сегодня максимально доступное, — подчеркнула Ирина Гехт.

Также сегодня первый вице-губернатор сообщила, что на этой неделе в Челябинскую область привезут 27 тысяч доз вакцин от ковида, а лекарства от коронавируса в Челябинской области за счёт бюджета получили более 56 тысяч человек.

Как сообщил Минздрав региона, за минувшие сутки в Челябинской области выписали по выздоровлению от коронавируса 465 человек. Подтвердили 265 новых случаев заболевания, среди которых два школьника. Скончались 15 больных COVID-19, из которых 10 — непосредственно от этого заболевания, ещё пять — от сопутствующих болезней.

Результаты тестирования на COVID-19 жители Челябинской области теперь могут узнавать быстро и без визита в поликлинику — с помощью автоинформатора.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске и Копейске подорожал проезд в общественном транспорте
    • img
      Девушка из Челябинской области стала жертвой мошенников, пытаясь найти подработку
    • img
      Челябинцы назвали любимые месяцы для отпуска
    • img
      В Челябинской области при пожаре в жилом доме погибла пожилая женщина
    • img
      Сухое молоко в йогуртах и мороженом: эксперт объяснил, опасно ли это
    • img
      Жителей Челябинской области попросили помочь «Медиагоре» победить в Russian Traveler Awards
    • img
      Как понять, что вы перенесли микроинсульт «на ногах», объяснила кардиолог из Челябинской области
    • img
      Текслер обсудил с главой Эрмитажа культурные проекты для Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 31 октября и 1 ноября
    • img
      В Челябинской области 31 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      В Челябинске изменится маршрут популярного автобуса
    • img
      За какую подработку челябинцы рассчитывают получать около 50 тысяч рублей
    • img
      Производителя из Челябинской области снова уличили в подделке сливочного масла
    • img
      Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в ноябре
    • img
      С начала года оператор заблокировал более 15 тысяч нежелательных звонков жителю Челябинска
    • img
      На фоне высокой ключевой ставки банки стали конкурировать за остатки на накопительных счетах
    Все новости