09 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области заявили о стабильном снижении заболеваемости ковидом

img
В регионе снижается темп заболеваемости COVID-19. При этом растёт процент пациентов, перенёсших заболевание без симптомов. Об этом сегодня сообщила Ирина Гехт.

— Жизнь возвращается в нормальное русло, — заявила сегодня на брифинге по ковиду первый заместитель губернатора Ирина Гехт. — И если наши брифинги ещё месяц назад напоминали сводки с полей сражений, то сегодня это констатация той реальности, которая продолжает улучшаться и демонстрирует нам динамику снижения заболеваемости. Средний темп прироста на сегодня — 0,7%. Коэффициент распространения инфекции — 0,99. Мы фиксируем ежедневное снижение количества заболевших, увеличивается количество бессимптомных больных. КТ без патологий — почти 60%.

Охват тестирования при этом остаётся, по мнению Гехт, достаточно высоким: 218 человек на 100 000 населения. В выходные в регионе продолжают делать тесты на коронавирус в ТРК. Так, за минувшие выходные в торговых комплексах Челябинской области на  COVID-19 бесплатно проверились 1522 человека.

— Тестирование на сегодня максимально доступное, — подчеркнула Ирина Гехт.

Также сегодня первый вице-губернатор сообщила, что на этой неделе в Челябинскую область привезут 27 тысяч доз вакцин от ковида, а лекарства от коронавируса в Челябинской области за счёт бюджета получили более 56 тысяч человек.

Как сообщил Минздрав региона, за минувшие сутки в Челябинской области выписали по выздоровлению от коронавируса 465 человек. Подтвердили 265 новых случаев заболевания, среди которых два школьника. Скончались 15 больных COVID-19, из которых 10 — непосредственно от этого заболевания, ещё пять — от сопутствующих болезней.

Результаты тестирования на COVID-19 жители Челябинской области теперь могут узнавать быстро и без визита в поликлинику — с помощью автоинформатора.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На продажу в магазинах Челябинской области отправили заражённую живым вредителем сливу
    • img
      Челябинская область обошла десятки регионов в рейтинге перспективности трудоустройства
    • img
      Цифровая эволюция города: как медиаискусство изменило привычный облик Челябинска
    • img
      Банк как основной источник информации об урегулировании долга выбирают 85% заёмщиков
    • img
      В селе Челябинской области достраивают поликлинику районной больницы
    • img
      В Челябинске поспорили, обязаны ли местные авторы писать про заводы
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отправил на отдых в санаторий подшефных из челябинского интерната
    • img
      Кто из полицейских Челябинской области получит титул «народный участковый»
    • img
      В Челябинске презентовали будущее благоустройство новой пешеходной зоны
    • img
      На челябинском вокзале разместили 50 работ юных художников из двух городов
    • img
      Пенсионерка из Челябинской области назвала визит врачей ЧОКБ в отдалённый посёлок настоящим чудом
    • img
      Ради православной святыни в Челябинске изменили расположение парковки у собора
    • img
      Тысячи гостей и спортсменов: в Челябинске прошёл первый мотоэндуро фестиваль «Мото Экстрим 74»
    • img
      Серые шумозащитные экраны в Челябинске превратят в уральский лес с зарянками
    • img
      Масштабный фестиваль «Челябинская область — большая семья» объединил более 200 тысяч человек
    • img
      Синоптики раскрыли нюансы о погоде в Челябинской области до конца рабочей недели
    Все новости