В Челябинской области заявили о стабильном снижении заболеваемости ковидом

В регионе снижается темп заболеваемости COVID-19. При этом растёт процент пациентов, перенёсших заболевание без симптомов. Об этом сегодня сообщила Ирина Гехт.
— Жизнь возвращается в нормальное русло, — заявила сегодня на брифинге по ковиду первый заместитель губернатора Ирина Гехт. — И если наши брифинги ещё месяц назад напоминали сводки с полей сражений, то сегодня это констатация той реальности, которая продолжает улучшаться и демонстрирует нам динамику снижения заболеваемости. Средний темп прироста на сегодня — 0,7%. Коэффициент распространения инфекции — 0,99. Мы фиксируем ежедневное снижение количества заболевших, увеличивается количество бессимптомных больных. КТ без патологий — почти 60%.
Охват тестирования при этом остаётся, по мнению Гехт, достаточно высоким: 218 человек на 100 000 населения. В выходные в регионе продолжают делать тесты на коронавирус в ТРК. Так, за минувшие выходные в торговых комплексах Челябинской области на
— Тестирование на сегодня максимально доступное, — подчеркнула Ирина Гехт.
Также сегодня первый вице-губернатор сообщила, что на этой неделе в Челябинскую область привезут 27 тысяч доз вакцин от ковида, а лекарства от коронавируса в Челябинской области за счёт бюджета получили более 56 тысяч человек.
Как сообщил Минздрав региона, за минувшие сутки в Челябинской области выписали по выздоровлению от коронавируса 465 человек. Подтвердили 265 новых случаев заболевания, среди которых два школьника. Скончались 15 больных COVID-19, из которых 10 — непосредственно от этого заболевания, ещё пять — от сопутствующих болезней.
Результаты тестирования на COVID-19 жители Челябинской области теперь могут узнавать быстро и без визита в поликлинику — с помощью автоинформатора.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
За год переводы по СБП в России вырастут почти на пятую часть
Челябинку отправили в колонию за обман 245 человек на 19 миллионов рублей
В Челябинской области второй раз за день объявили беспилотную опасность
Железнодорожника из Челябинской области приговорили к 14 годам за помощь украинским военным
Пенсионер из Челябинска отдал мошенникам почти 33 миллиона рублей
В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
Магнитогорский экзоскелет испытали на Международной космической станции
Силовики со спецназом задержали торговца анаболическими стероидами в Челябинской области
В Челябинской области запретят продавать алкоголь перед массовыми мероприятиями
В память об освобождении Украины от фашистского режима к Вечному огню в Челябинске возложили цветы
Договоры, счета и платежи — под рукой: в «Уралэнергосбыт» рассказали о цифровых сервисах для бизнеса
Рыбака в шоке спасли на Первом озере в Челябинске
Стало известно, сколько денег жители Челябинска ежемесячно тратят на помощь родителям
В Челябинске мужчина убил знакомую и устроил пожар, чтобы скрыть преступление