09 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области заявили о стабильном снижении заболеваемости ковидом

img
В регионе снижается темп заболеваемости COVID-19. При этом растёт процент пациентов, перенёсших заболевание без симптомов. Об этом сегодня сообщила Ирина Гехт.

— Жизнь возвращается в нормальное русло, — заявила сегодня на брифинге по ковиду первый заместитель губернатора Ирина Гехт. — И если наши брифинги ещё месяц назад напоминали сводки с полей сражений, то сегодня это констатация той реальности, которая продолжает улучшаться и демонстрирует нам динамику снижения заболеваемости. Средний темп прироста на сегодня — 0,7%. Коэффициент распространения инфекции — 0,99. Мы фиксируем ежедневное снижение количества заболевших, увеличивается количество бессимптомных больных. КТ без патологий — почти 60%.

Охват тестирования при этом остаётся, по мнению Гехт, достаточно высоким: 218 человек на 100 000 населения. В выходные в регионе продолжают делать тесты на коронавирус в ТРК. Так, за минувшие выходные в торговых комплексах Челябинской области на  COVID-19 бесплатно проверились 1522 человека.

— Тестирование на сегодня максимально доступное, — подчеркнула Ирина Гехт.

Также сегодня первый вице-губернатор сообщила, что на этой неделе в Челябинскую область привезут 27 тысяч доз вакцин от ковида, а лекарства от коронавируса в Челябинской области за счёт бюджета получили более 56 тысяч человек.

Как сообщил Минздрав региона, за минувшие сутки в Челябинской области выписали по выздоровлению от коронавируса 465 человек. Подтвердили 265 новых случаев заболевания, среди которых два школьника. Скончались 15 больных COVID-19, из которых 10 — непосредственно от этого заболевания, ещё пять — от сопутствующих болезней.

Результаты тестирования на COVID-19 жители Челябинской области теперь могут узнавать быстро и без визита в поликлинику — с помощью автоинформатора.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На таможне в аэропорту Челябинска остановили пассажира с нелегальной брендовой одеждой
    • img
      В парке Гагарина в Челябинске поставят ограждения от автомобилистов
    • img
      В мэрии рассказали, когда в Челябинске стартует осенний субботник
    • img
      Как отдыхаем в ноябре 2026 года: россиян ждёт дополнительный выходной
    • img
      В Челябинской области зарплата в некоторых сферах стала почти вдвое выше средней по региону
    • img
      Платные парковки Челябинска готовят к финальному запуску
    • img
      Синоптики назвали день, когда в Челябинской области прервётся бабье лето
    • img
      В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся
    • img
      Дмитрий Медведев: граждане сохраняют доверие к «Единой России»
    • img
      Масштабный ремонт важной автодороги в Челябинской области вышел на финишную прямую
    • img
      Питбайк вылетел на обочину в Челябинске, водитель погиб на месте
    • img
      Куратор ДНР в правительстве Челябинской области уходит на новое место работы
    • img
      На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
    • img
      В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
    • img
      Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
    • img
      Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
    Все новости