В Челябинской области заявили о стабильном снижении заболеваемости ковидом

В регионе снижается темп заболеваемости COVID-19. При этом растёт процент пациентов, перенёсших заболевание без симптомов. Об этом сегодня сообщила Ирина Гехт.
— Жизнь возвращается в нормальное русло, — заявила сегодня на брифинге по ковиду первый заместитель губернатора Ирина Гехт. — И если наши брифинги ещё месяц назад напоминали сводки с полей сражений, то сегодня это констатация той реальности, которая продолжает улучшаться и демонстрирует нам динамику снижения заболеваемости. Средний темп прироста на сегодня — 0,7%. Коэффициент распространения инфекции — 0,99. Мы фиксируем ежедневное снижение количества заболевших, увеличивается количество бессимптомных больных. КТ без патологий — почти 60%.
Охват тестирования при этом остаётся, по мнению Гехт, достаточно высоким: 218 человек на 100 000 населения. В выходные в регионе продолжают делать тесты на коронавирус в ТРК. Так, за минувшие выходные в торговых комплексах Челябинской области на
— Тестирование на сегодня максимально доступное, — подчеркнула Ирина Гехт.
Также сегодня первый вице-губернатор сообщила, что на этой неделе в Челябинскую область привезут 27 тысяч доз вакцин от ковида, а лекарства от коронавируса в Челябинской области за счёт бюджета получили более 56 тысяч человек.
Как сообщил Минздрав региона, за минувшие сутки в Челябинской области выписали по выздоровлению от коронавируса 465 человек. Подтвердили 265 новых случаев заболевания, среди которых два школьника. Скончались 15 больных COVID-19, из которых 10 — непосредственно от этого заболевания, ещё пять — от сопутствующих болезней.
Результаты тестирования на COVID-19 жители Челябинской области теперь могут узнавать быстро и без визита в поликлинику — с помощью автоинформатора.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
В мэрии сообщили, когда в Челябинске начнётся отопительный сезон
«НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
В Челябинской области мошенники подделали целый сайт, чтобы обмануть перевозчика животных
Художники разрисовали 420 метров шумозащитных экранов в Челябинске
В Челябинской области рассказали, когда школы могут уйти на карантин из-за ОРВИ
Школьники Челябинской области могут бесплатно научиться программировать
Психологи, маркет, фестиваль кокошника: в Челябинск пригласили на всероссийский женский форум
В Челябинской области жители помогли найти свалку в нацпарке «Таганай»
В Челябинск в третий раз пригласили на всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
В Челябинске для детей открыли новый скалодром