20 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области за сутки выписали после коронавируса 298 человек

img
В минувшие сутки в Челябинской области скончались 13 больных коронавирусом, из которых восемь — непосредственно от этого заболевания, ещё пять — от сопутствующих болезней. Подтвердили 231 новый случай COVID-19, в числе которых один школьник. Выписали после выздоровления от этого заболевания 298 человек, сообщили в региональном Минздраве.

С начала пандемии к утру субботы, 20 февраля, в области подтвердили 50 440 случаев коронавируса. Из них лечиться продолжают 5634 человека — на 6871 человека меньше, чем 31 декабря 2020 года (было 12505 больных). Полностью выздоровели 42 792 пациента.

По данным сайта Коронавирус74.рф, с начала пандемии в регионе умерло 1958 больных коронавирусом: 940 — непосредственно от ковид, в остальных 1018 случаях это заболевание было сопутствующим.

Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии сделано 1 561 316 тестов на COVID-19, за минувшие сутки — 8083 исследования. Узнавать результаты тестирования на COVID-19 в Челябинской области теперь можно быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.

Статистика смертей больных коронавирусом в Челябинской области, которую ежедневно публикует Минздрав региона, почти в четыре раза ниже данных, опубликованных Росстатом. Власти, наконец, пояснили, куда пропали 3,4 тысячи человек?

Накануне для бизнеса Челябинской области отменили часть коронавирусных запретов. А режим обязательной самоизоляции для жителей региона старше 65 лет продлили с 22 февраля по 7 марта 2021 года. При этом, как заявила первый вице-губернатор Ирина Гехт накануне, в регионе намерены вскоре отменить этот режим, тем более, многие уже переболели, а вакцинация стала доступной.

С момента старта вакцинации от коронавируса в Челябинскую область поступило 89 тысяч 92 дозы вакцины. Привились от этого заболевания к среду, 17 февраля, 57 тысяч 646 человек.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Путин
    Сколько умерло за сутки напиши

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области мать погибшего бойца СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
    • img
      Южноуральцам предложили сделать предзаказ на новые смартфоны HUAWEI со скидкой
    • img
      В Челябинской области за 30 лет открыли более пяти миллионов лицевых счетов СФР
    • img
      На дороге, ведущей к Полигону ТБО под Челябинском, стартовал масштабный субботник
    • img
      В полиции предупредили о новой схеме мошенников, которые «оживляют» старые объявления
    • img
      Кей-поп, мастер-классы, дегустации: в Челябинске представили программу «Библионочи-2026»
    • img
      Самолёты из Челябинска в Ханты-Мансийск будут летать чаще
    • img
      Плюсы и минусы стресса жителям Челябинской области перечислили врачи
    • img
      Почему кошки «охотятся» на ноги и устраивают ночные «тыгдыки», объяснила фелинолог
    • img
      «НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал Всероссийский конкурс художественного творчества
    • img
      За опасные рисунки в подъезде челябинские полицейские задержали 17-летнего подростка
    • img
      В каком случае проезд в общественном транспорте сделать бесплатным, обсуждают в Госдуме
    • img
      В Челябинск пригласили на старт соревнований Уральской лиги по игре в килу
    • img
      В предварительном голосовании правящей партии поучаствует представительница «Женского движения»
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнутся выходные
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области введут реверсивное движение и ограничат скорость
    Все новости