18 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

За сутки в Челябинской области скончались ещё 13 больных коронавирусом

img
В минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 238 новых случаев коронавируса, в числе которых вновь нет ни одного школьника. Выписали после выздоровления от этого заболевания 334 человека. Скончались 13 больных COVID-19, из которых семь — непосредственно от этого заболевания, ещё шесть — от сопутствующих болезней, сообщили в региональном Минздраве.

С начала пандемии к утру четверга, 18 февраля, в области подтвердили 49 976 случаев коронавируса. Из них лечиться продолжают 5807 человек, и эта цифра с каждым днём продолжает снижаться. Полностью выздоровели 42 176 пациентов.

По данным сайта Коронавирус74.рф, с начала пандемии в регионе умерло 1937 больных коронавирусом: 927 — непосредственно от ковид, в остальных 1010 случаях это заболевание было сопутствующим.

Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии проведено 1 544 282 исследования на COVID-19, за минувшие сутки — 8635 тестов. Кстати, теперь узнавать результаты тестирования на COVID-19 в Челябинской области можно быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.

Статистика смертей больных коронавирусом в Челябинской области, которую ежедневно публикует Минздрав региона, почти в четыре раза ниже данных, опубликованных Росстатом. Накануне первый вице-губернатор области пояснила, куда пропали 3,4 тысячи человек?

Часть ограничений, введённых из-за пандемии коронавируса, снята. Рассказываем, что разрешили. При этом до 21 февраля продлили режим повышенной готовности, который позволяет людям старше 65 лет получать больничные листы. Однако, как заявила Гехт, в регионе намерены вскоре отменить для пожилых людей режим обязательной самоизоляции.

С момента старта вакцинации от коронавируса в Челябинскую область поступило 89 тысяч 92 дозы вакцины. Привились от этого заболевания к среду, 17 февраля, 57 тысяч 646 человек.

По данным властей, в регионе снижается темп заболеваемости COVID-19, процент пациентов, перенёсших заболевание без симптомов, при этом растёт.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинскую область завезли пять тонн лука и кинзы с живым вредителем внутри
    • img
      Челябинца наказали за смертельное нападение на двоюродного брата
    • img
      Выборы-2026: проверка на зрелость, мудрость и сплочённость
    • img
      В Челябинске мужчина получил 10 лет за попытку ограбить банк с газовым пистолетом
    • img
      Компьютерный класс для людей с нарушениями зрения в Челябинске открыли при поддержке правящей партии
    • img
      В Челябинске меняют изношенные трубы ради тепла в домах и садиках
    • img
      Руководитель правящей партии в Челябинской области обсудил проблемы жителей с кандидатами в депутаты
    • img
      Жители Челябинской смогут попросить о здоровье и семье у мощей Матроны Московской
    • img
      Водителей в Челябинске предупредили о новых правилах проезда у Вишнёвой горки
    • img
      В Челябинской области молодой рабочий погиб после падения техники в шахту
    • img
      Больше не придётся просить внуков: в Челябинске пенсионеров научат пользоваться смартфоном
    • img
      Роспотребнадзор объяснил, кому в Челябинской области особенно нужен витамин D осенью
    • img
      В Советском районе Челябинска ускорили LTE-интернет
    • img
      В Челябинской области рассказали, как нейросеть помогает врачам ставить диагнозы
    • img
      В Челябинске открыли компьютерный класс для людей с инвалидностью по зрению
    • img
      Онколог из Челябинской области объяснила, какие симптомы рака лёгких нельзя игнорировать
    Все новости