За сутки в Челябинской области скончались ещё 13 больных коронавирусом

В минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 238 новых случаев коронавируса, в числе которых вновь нет ни одного школьника. Выписали после выздоровления от этого заболевания 334 человека. Скончались 13 больных COVID-19, из которых семь — непосредственно от этого заболевания, ещё шесть — от сопутствующих болезней, сообщили в региональном Минздраве.
С начала пандемии к утру четверга, 18 февраля, в области подтвердили 49 976 случаев коронавируса. Из них лечиться продолжают 5807 человек, и эта цифра с каждым днём продолжает снижаться. Полностью выздоровели 42 176 пациентов.
По данным сайта Коронавирус74.рф, с начала пандемии в регионе умерло 1937 больных коронавирусом: 927 — непосредственно от ковид, в остальных 1010 случаях это заболевание было сопутствующим.
Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии проведено 1 544 282 исследования на COVID-19, за минувшие сутки — 8635 тестов. Кстати, теперь узнавать результаты тестирования на COVID-19 в Челябинской области можно быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.
Статистика смертей больных коронавирусом в Челябинской области, которую ежедневно публикует Минздрав региона, почти в четыре раза ниже данных, опубликованных Росстатом. Накануне первый вице-губернатор области пояснила, куда пропали 3,4 тысячи человек?
Часть ограничений, введённых из-за пандемии коронавируса, снята. Рассказываем, что разрешили. При этом до 21 февраля продлили режим повышенной готовности, который позволяет людям старше 65 лет получать больничные листы. Однако, как заявила Гехт, в регионе намерены вскоре отменить для пожилых людей режим обязательной самоизоляции.
С момента старта вакцинации от коронавируса в Челябинскую область поступило 89 тысяч 92 дозы вакцины. Привились от этого заболевания к среду, 17 февраля, 57 тысяч 646 человек.
По данным властей, в регионе снижается темп заболеваемости COVID-19, процент пациентов, перенёсших заболевание без симптомов, при этом растёт.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Жителям Челябинска анонсировали появление новой остановки на северо-западе города
Рубка капусты и звонницы: в Челябинской области пройдёт всероссийский фестиваль колокольного звона
Впервые в истории города: челябинская невеста повела рейсовый автобус к ЗАГСу
Жителям Челябинской области объяснили, как спастись от опасной «бессимптомной» опухоли
В Челябинской области фура врезалась в ограждение и перекрыла трассу М-5 «Урал»
Бригады городских служб начали ликвидировать последствия сильного ливня в Челябинске
Челябинский троллейбус проехал по вымышленному маршруту ради съёмок комедийного сериала про раджу
Строительный хлам и шины: в Челябинской области расчистили берег Шершнёвского водохранилища
Дроппера из Брянска обязали вернуть 2,2 миллиона рублей жительнице Челябинска
В Челябинской области возле пляжа заметили медведицу с медвежонком
В Челябинской области пенсионер на «Жигулях» насмерть сбил двухлетнего ребёнка
Под Челябинском локомотив сошёл с рельсов
В Челябинской области осудили курьера мошенников, забравшего 4 млн у вдовы бойца СВО
В Челябинске завели дело на пьяного водителя Ford, сбившего 10-летнего школьника
Дожди, грозы, град и до +25°C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
В Челябинске начали прокладывать третий тоннель метротрама