За сутки в Челябинской области скончались ещё 13 больных коронавирусом

В минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 238 новых случаев коронавируса, в числе которых вновь нет ни одного школьника. Выписали после выздоровления от этого заболевания 334 человека. Скончались 13 больных COVID-19, из которых семь — непосредственно от этого заболевания, ещё шесть — от сопутствующих болезней, сообщили в региональном Минздраве.
С начала пандемии к утру четверга, 18 февраля, в области подтвердили 49 976 случаев коронавируса. Из них лечиться продолжают 5807 человек, и эта цифра с каждым днём продолжает снижаться. Полностью выздоровели 42 176 пациентов.
По данным сайта Коронавирус74.рф, с начала пандемии в регионе умерло 1937 больных коронавирусом: 927 — непосредственно от ковид, в остальных 1010 случаях это заболевание было сопутствующим.
Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии проведено 1 544 282 исследования на COVID-19, за минувшие сутки — 8635 тестов. Кстати, теперь узнавать результаты тестирования на COVID-19 в Челябинской области можно быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.
Статистика смертей больных коронавирусом в Челябинской области, которую ежедневно публикует Минздрав региона, почти в четыре раза ниже данных, опубликованных Росстатом. Накануне первый вице-губернатор области пояснила, куда пропали 3,4 тысячи человек?
Часть ограничений, введённых из-за пандемии коронавируса, снята. Рассказываем, что разрешили. При этом до 21 февраля продлили режим повышенной готовности, который позволяет людям старше 65 лет получать больничные листы. Однако, как заявила Гехт, в регионе намерены вскоре отменить для пожилых людей режим обязательной самоизоляции.
С момента старта вакцинации от коронавируса в Челябинскую область поступило 89 тысяч 92 дозы вакцины. Привились от этого заболевания к среду, 17 февраля, 57 тысяч 646 человек.
По данным властей, в регионе снижается темп заболеваемости COVID-19, процент пациентов, перенёсших заболевание без симптомов, при этом растёт.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В челябинском храме на английском языке окрестили жителя Индии
За сутки два подростка на скутере и питбайке пострадали при ДТП в Челябинске
Что поможет выйти из депрессии, объяснили челябинские специалисты
Дело бывшего вице-губернатора Челябинской области будут расследовать до середины июня
Жителям Челябинской области напомнили, как отдохнуть до 11 дней подряд в мае
Гендиректору челябинской УК запретили на год заниматься деятельностью по управлению домами
Туриста с высоким давлением эвакуировали в горах Челябинской области
Почти 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинске задержали курьера из Москвы, забравшего у двух школьниц 11 миллионов
Два крупных челябинских ТРК выставили на продажу
В МЧС назвали предварительную причину пожара с двумя погибшими в кафе на Тургояке
В Челябинске задержали мужчину, который организовал терминал связи для телефонных мошенников
В Челябинской области проснулись сурки
В челябинском зоопарке вандал накормил белого медведя докторской колбасой
Под Челябинском задержали главврача больницы по делу о превышении полномочий
Для руководителей исполкомов правящей партии в Челябинской области провели обучающие семинары