18 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

За сутки в Челябинской области скончались ещё 13 больных коронавирусом

img
В минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 238 новых случаев коронавируса, в числе которых вновь нет ни одного школьника. Выписали после выздоровления от этого заболевания 334 человека. Скончались 13 больных COVID-19, из которых семь — непосредственно от этого заболевания, ещё шесть — от сопутствующих болезней, сообщили в региональном Минздраве.

С начала пандемии к утру четверга, 18 февраля, в области подтвердили 49 976 случаев коронавируса. Из них лечиться продолжают 5807 человек, и эта цифра с каждым днём продолжает снижаться. Полностью выздоровели 42 176 пациентов.

По данным сайта Коронавирус74.рф, с начала пандемии в регионе умерло 1937 больных коронавирусом: 927 — непосредственно от ковид, в остальных 1010 случаях это заболевание было сопутствующим.

Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии проведено 1 544 282 исследования на COVID-19, за минувшие сутки — 8635 тестов. Кстати, теперь узнавать результаты тестирования на COVID-19 в Челябинской области можно быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.

Статистика смертей больных коронавирусом в Челябинской области, которую ежедневно публикует Минздрав региона, почти в четыре раза ниже данных, опубликованных Росстатом. Накануне первый вице-губернатор области пояснила, куда пропали 3,4 тысячи человек?

Часть ограничений, введённых из-за пандемии коронавируса, снята. Рассказываем, что разрешили. При этом до 21 февраля продлили режим повышенной готовности, который позволяет людям старше 65 лет получать больничные листы. Однако, как заявила Гехт, в регионе намерены вскоре отменить для пожилых людей режим обязательной самоизоляции.

С момента старта вакцинации от коронавируса в Челябинскую область поступило 89 тысяч 92 дозы вакцины. Привились от этого заболевания к среду, 17 февраля, 57 тысяч 646 человек.

По данным властей, в регионе снижается темп заболеваемости COVID-19, процент пациентов, перенёсших заболевание без симптомов, при этом растёт.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики предупредили о гололедице и мокром снеге в Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали восемь человек за фиктивную регистрацию более 100 мигрантов
    • img
      На берегу озера Тургояк в Челябинской области откроют два термальных курорта
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске силовики задержали 10 девушек в мужском спа-салоне
    • img
      Шесть наставников из Челябинской области вышли в финал всероссийского конкурса
    • img
      Маткапитал в России с февраля 2027 года подскочит до миллиона
    • img
      Как сохранить здоровье, деньги и недвижимость после 60 лет, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинской области с 2 по 5 октября ограничат движение на трассах
    • img
      В Челябинской области нашли опасные пестициды в пшенице
    • img
      В Челябинской области проверили, как убирают свалку возрастом более 70 лет
    • img
      Как жители УрФО варят дома кофе и сколько на это тратят, рассказали эксперты
    • img
      Роспотребнадзор объяснил, кому и как часто в Челябинской области нужна флюорография
    • img
      Как пожилым жителям Челябинской области защитить квартиру и имущество, рассказала нотариус
    • img
      Более 200 контейнеров для мусора сожгли в Челябинской области с начала года
    • img
      Губернатор поручил открыть в Магнитогорске Центр адаптивных видов спорта
    Все новости