За сутки в Челябинской области скончались ещё 13 больных коронавирусом

В минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 238 новых случаев коронавируса, в числе которых вновь нет ни одного школьника. Выписали после выздоровления от этого заболевания 334 человека. Скончались 13 больных COVID-19, из которых семь — непосредственно от этого заболевания, ещё шесть — от сопутствующих болезней, сообщили в региональном Минздраве.
С начала пандемии к утру четверга, 18 февраля, в области подтвердили 49 976 случаев коронавируса. Из них лечиться продолжают 5807 человек, и эта цифра с каждым днём продолжает снижаться. Полностью выздоровели 42 176 пациентов.
По данным сайта Коронавирус74.рф, с начала пандемии в регионе умерло 1937 больных коронавирусом: 927 — непосредственно от ковид, в остальных 1010 случаях это заболевание было сопутствующим.
Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии проведено 1 544 282 исследования на COVID-19, за минувшие сутки — 8635 тестов. Кстати, теперь узнавать результаты тестирования на COVID-19 в Челябинской области можно быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.
Статистика смертей больных коронавирусом в Челябинской области, которую ежедневно публикует Минздрав региона, почти в четыре раза ниже данных, опубликованных Росстатом. Накануне первый вице-губернатор области пояснила, куда пропали 3,4 тысячи человек?
Часть ограничений, введённых из-за пандемии коронавируса, снята. Рассказываем, что разрешили. При этом до 21 февраля продлили режим повышенной готовности, который позволяет людям старше 65 лет получать больничные листы. Однако, как заявила Гехт, в регионе намерены вскоре отменить для пожилых людей режим обязательной самоизоляции.
С момента старта вакцинации от коронавируса в Челябинскую область поступило 89 тысяч 92 дозы вакцины. Привились от этого заболевания к среду, 17 февраля, 57 тысяч 646 человек.
По данным властей, в регионе снижается темп заболеваемости COVID-19, процент пациентов, перенёсших заболевание без симптомов, при этом растёт.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Под Челябинском при столкновении двух иномарок погиб водитель
В Челябинской области задержали банду, промышлявшую вымогательством и похищением людей
Под санкции Евросоюза попали 17 предприятий из Челябинской области
Мокрые ноги ни при чём? Челябинский врач разобрал популярный миф о простуде
В Челябинске на 10 миллионов оштрафовали компанию бизнесмена, давшего взятку начальнику ГАИ
В России число смартфонов с вирусами выросло более чем на треть
Как платные парковки изменят центр Челябинска, поделился мнением архитектор Стебельский
Дезодоранты и флюорография: в Челябинской области развеяли мифы о раке груди
Если трудно платить по кредиту: почему лучше сначала поговорить с банком, объяснили южноуральцам
В больнице Челябинской области спасли 100-летнюю пациентку
Крупный завод в Челябинской области снизит выбросы более чем на 4,5 тонны в год
Ночные поездки по одной из трасс Челябинской области стали безопаснее
В Челябинске на сутки отключат холодную воду в нескольких районах
Мэр Челябинска пообещал решить проблемы с отоплением, пока держится тёплая погода
«Мы одна семья»: какие слова в вакансиях бесят челябинцев
Пять народных примет 12 октября подскажут, когда ждать наступления зимы