В Челябинске в подземных переходах на площади Революции заработали подъёмники для инвалидов

Сегодня, 4 февраля, мэрия сообщила, что подъёмники для маломобильных граждан, установленные в переходах ещё в прошлом году, заработали. Чтобы ими воспользоваться, человеку на коляске нужно набрать номер диспетчера.
Видео управления культуры Челябинска
— Подъемные платформы для населения с ограниченными возможностями передвижения, расположенные в подземных пешеходных переходах на площади Революции у выхода на Арбитражный суд, выхода на Молодежный театр, выхода на павильон сотовой связи, находятся в исправном состоянии, — заявили в мэрии.
Сегодня корреспонденты «Пчелы» сами убедились в том, что подъёмники заработали. Но буквально в понедельник система не функционировала. На прошлой неделе, 28 января, в ходе пресс-конференции Натальи Котовой, наше издание адресовало главе города вопрос о подъёмниках. Тогда её заместитель доложил, что всё работает, хотя это не соответствовало действительности.
Видео снято 28.01.2021г.
С сегодняшнего дня всё работает. Перед спуском маломобильным людям необходимо вызвать диспетчера по телефону, указанному на табличке выше подъёмника. Важно учесть, что система работает не круглосуточно: в будни с 7:00 до 22:00, в выходные дни с 7:00 до 23:00.
Летом «Пчела» снимала видеопроект о доступности среды «Измерение Х». В нём мы показали, зачем доступная среда нужна всем. Герои проекта лишь на несколько часов садились в инвалидную коляску и оказывались в том же Челябинске, но совершенно в другом измерении. В первой серии добраться на коляске от остановки «Публичная библиотека» до администрации города попытался экоактивист Дмитрий Закарлюкин. Во второй серии уральский супергерой Чистомэн в инвалидном кресле поехал на Тургояк.
Лента новостей
- Челябинскую область накроют сильные ливни с грозами и градом
- На трассе между Челябинском и Екатеринбургом полностью закроют движение
- «Лента» объявила о покупке челябинской торговой сети «Молния-SPAR»
- В Челябинской области служебная собака выследила возможную убийцу «по горячим следам»
- В России к историям о реальных преступлениях обращаются 92% опрошенных «Бель Летр» и «Литрес»
- «Не будет раскопок»: в Челябинске проверили, как идёт ремонт двух важных дорог
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграл между жителями региона 100 тысяч рублей на оплату газа
- Суд взыскал с компании дочери Аристова 295 млн рублей по иску «Арианта»
- В Челябинской области досрочно завершат ремонт участка федеральной трассы
- Как понять, есть ли у ребёнка зависимость от гаджетов, и помочь справиться, научили эксперты
- Маленькая альпака Карамелька вышла на «учебную» прогулку по челябинскому зоопарку
- Сбер расширит программу по софинансированию благотворительных проектов бизнеса
- Под Челябинском прошло обучение избирательных штабов МКС «Центральный»
- Ветераны челябинской журналистики лишились сбережений, машины и жилья после звонка мошенников
- Умер осуждённый за мошенничество бывший глава района в Челябинской области
- Чем опасно самолечение обезболивающими, рассказала врач из Челябинской области