В мэрии подсчитали, сколько человек проверились на коронавирус бесплатно

В торгово-развлекательных комплексах Челябинска в минувшие выходные тесты на COVID-19 бесплатно сдали 552 человека. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
Больше всего анализов сдано в торгово-развлекательном комплексе «Алмаз» и гипермаркете «Леруа Мерлен» — 90 человек 30 января и 155 человек 31 января. В ТРК «КУБа» сделано 125 тестов, в ТРК «Горки» — 179. Ещё три человека протестировались в горбольнице № 1.
За каникулы бесплатные тесты на коронавирус сдали почти три тысячи челябинцев. Все дни действия акции в торгово-развлекательных комплексах выстраивались внушительные очереди желающих провериться.
В середине января Челябинская область вышла на плато по заболеваемости коронавирусом, однако смертность от этой инфекции сохраняется на высоком уровне — по 15–16 человек ежедневно. Почему так происходит и когда ждать снижения количества умерших от COVID-19, рассказала первый вице-губернатор региона Ирина Гехт. Она также рассказала, когда в регионе ослабят ограничения по COVID-19. На фоне снижения заболеваемости в регионе решено с 1 февраля возобновить диспансеризацию и профосмотры.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- В Челябинске задержали мужчину, распространявшего наркотики через тайники-закладки
- В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
- Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
- Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями