27 января 2021
Обсудить

В Челябинской области водитель фуры насмерть сбил пешехода и скрылся

img
Минувшим вечером на дороге под Челябинском неизвестный водитель насмерть сбил пешехода и покинул место происшествия. Однако вскоре его разыскали. Им оказался водитель МАЗа, которому теперь грозит лишение свободы сроком до семи лет. Это наказание не только за смертельный наезд, но и за то, что он не оказал пострадавшему помощь и уехал с места ДТП. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГИБДД области.

Авария случилась около 20 часов 40 минут 26 января на 1 километре автодороги «Обход г. Челябинска» в Сосновском районе.

— Неустановленный водитель на неустановленном автомобиле совершил наезд на пешехода, находившегося на проезжей части, после чего скрылся с места ДТП. В результате пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия, — рассказали в пресс-службе автоинспекции региона. — При проведении розыскных мероприятий, направленных на установление очевидцев происшествия, был установлен водитель-виновник — 47-летний житель Сосновского района, который управлял грузовым автомобилем МАЗ-5440.

Полицейские проводят проверку по факту ДТП. Установлено, что скончавшийся пешеход — 42-летний житель Иркутской области.

В действиях водителя, скрывшегося с места совершения ДТП, в котором пострадали люди, усматриваются признаки преступления, предусмотренные статьёй 125 УК РФ (оставление в опасности) и статьёй 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) мера наказания за которые предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

Тем же вечером на дороге под Магнитогорском молодой водитель ВАЗа пошёл на обгон и влетел во встречную иномарку. В результате ДТП два пассажира погибли, три человека пострадали, в том числе, маленькая девочка.

На трассе в Агаповском районе 24 января 30-летний водитель Lada Vesta выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с Chevrolet Lanos. Один из водителей погиб.

Ночью 20 января на федеральной трассе М-5 «Урал» под Саткой автомобиль Skoda Fabia влетел под фуру. Водитель и пассажир легковушки от полученных травм скончались на месте.

Днём 20 января при столкновении легкового автомобиля Opel с попутным панелевозом на трассе М-5 «Урал» под Чебаркулём погибла заведующая детским садом. Жизнь женщины оборвалась около 12 часов 40 минут 20 января на 1806 километре автодороги Москва-Челябинск.

Утром того же дня в Сосновском районе водитель автомобиля Volkswagen Polo не справился с управлением на заснеженной дороге и влетел во встречный грузовик. Погибла пассажирка легкового автомобиля.

Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске девушку обвинили в теракте за поджог полицейского автомобиля
    • img
      Главный полицейский Челябинска покинул свой пост
    • img
      Лисиц видели в Челябинске и Копейске: в Минэкологии рассказали, что делать при встрече
    • img
      За год в Челябинской области отремонтировали 229 километров дорог
    • img
      В Челябинской области подскочила популярность «сонного» туризма
    • img
      Новогодние каникулы — 2026: как отдыхаем перед 31 декабря и после
    • img
      В 2025 году Сбер помог россиянам уберечь от мошенников более 360 млрд рублей
    • img
      Сколько могут зарабатывать риелторы в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      С 1 января камеры в Челябинской области начнут фиксировать использование телефонов за рулём
    • img
      Кишечную палочку и стафилококк нашли эксперты Роскачества в популярных марках холодца
    • img
      С января челябинская служба займётся отловом бездомных животных
    • img
      Во время тушения пожара в селе Челябинской области нашли погибшего мужчину
    • img
      За сутки в Челябинске вывезли 40 тысяч кубометров снега
    • img
      Что нельзя дарить на Новый год Красной Огненной Лошади и какие подарки принесут удачу
    • img
      Челябинские коммунальщики готовятся к увеличению количества мусора в новогодние праздники
    • img
      В Магнитогорске силовики задержали начальника городского УМВД
    Все новости