27 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области водитель фуры насмерть сбил пешехода и скрылся

img
Минувшим вечером на дороге под Челябинском неизвестный водитель насмерть сбил пешехода и покинул место происшествия. Однако вскоре его разыскали. Им оказался водитель МАЗа, которому теперь грозит лишение свободы сроком до семи лет. Это наказание не только за смертельный наезд, но и за то, что он не оказал пострадавшему помощь и уехал с места ДТП. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГИБДД области.

Авария случилась около 20 часов 40 минут 26 января на 1 километре автодороги «Обход г. Челябинска» в Сосновском районе.

— Неустановленный водитель на неустановленном автомобиле совершил наезд на пешехода, находившегося на проезжей части, после чего скрылся с места ДТП. В результате пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия, — рассказали в пресс-службе автоинспекции региона. — При проведении розыскных мероприятий, направленных на установление очевидцев происшествия, был установлен водитель-виновник — 47-летний житель Сосновского района, который управлял грузовым автомобилем МАЗ-5440.

Полицейские проводят проверку по факту ДТП. Установлено, что скончавшийся пешеход — 42-летний житель Иркутской области.

В действиях водителя, скрывшегося с места совершения ДТП, в котором пострадали люди, усматриваются признаки преступления, предусмотренные статьёй 125 УК РФ (оставление в опасности) и статьёй 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) мера наказания за которые предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

Тем же вечером на дороге под Магнитогорском молодой водитель ВАЗа пошёл на обгон и влетел во встречную иномарку. В результате ДТП два пассажира погибли, три человека пострадали, в том числе, маленькая девочка.

На трассе в Агаповском районе 24 января 30-летний водитель Lada Vesta выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с Chevrolet Lanos. Один из водителей погиб.

Ночью 20 января на федеральной трассе М-5 «Урал» под Саткой автомобиль Skoda Fabia влетел под фуру. Водитель и пассажир легковушки от полученных травм скончались на месте.

Днём 20 января при столкновении легкового автомобиля Opel с попутным панелевозом на трассе М-5 «Урал» под Чебаркулём погибла заведующая детским садом. Жизнь женщины оборвалась около 12 часов 40 минут 20 января на 1806 километре автодороги Москва-Челябинск.

Утром того же дня в Сосновском районе водитель автомобиля Volkswagen Polo не справился с управлением на заснеженной дороге и влетел во встречный грузовик. Погибла пассажирка легкового автомобиля.

Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Вода уходит, контроль остаётся: в Челябинской области продолжат усиленно следить за водохранилищами
    • img
      В Челябинске благоустроили половину объектов, выбранных жителями для преображения
    • img
      В Челябинске с водителя, который пьяным сбил ребёнка, потребовали 8,5 миллиона
    • img
      Более 5,5 тысячи семей в Челябинской области получают ежемесячную выплату из маткапитала
    • img
      Шлемы VR и нейротренажёры: в Челябинской области лечат «невидимые» последствия травм головы
    • img
      Сбер: Челябинск включили в топ-10 самых добрых городов
    • img
      В Челябинске почти на месяц ограничат проезд по проспекту Победы
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили об опасности неизлечимого бруцеллёза
    • img
      В Челябинской области на двое суток объявили режим «чёрного неба»
    • img
      В Челябинской области строят и ремонтируют три важных моста и путепровод
    • img
      Нерадивые туристы из Челябинской области превратили стоянку на Таганае в свалку
    • img
      Заслуженный врач и «Родительская слава»: жителям Челябинской области вручили награды президента
    • img
      Что будет с урожаем в Челябинской области после рекордных ливней, рассказали аграрии
    • img
      Правящая партия выдвинула кандидатов в Челябинскую городскую думу по четырём округам
    • img
      Эксперты назвали профессии в Челябинской области с самыми высокими зарплатами за навыки работы с ИИ
    • img
      Что изменится в погоде в Челябинской области до конца рабочей недели
    Все новости