В Челябинской области водитель фуры насмерть сбил пешехода и скрылся
Минувшим вечером на дороге под Челябинском неизвестный водитель насмерть сбил пешехода и покинул место происшествия. Однако вскоре его разыскали. Им оказался водитель МАЗа, которому теперь грозит лишение свободы сроком до семи лет. Это наказание не только за смертельный наезд, но и за то, что он не оказал пострадавшему помощь и уехал с места ДТП. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГИБДД области.
Авария случилась около 20 часов 40 минут 26 января на 1 километре автодороги «Обход г. Челябинска» в Сосновском районе.
![]()
— Неустановленный водитель на неустановленном автомобиле совершил наезд на пешехода, находившегося на проезжей части, после чего скрылся с места ДТП. В результате пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия, — рассказали в пресс-службе автоинспекции региона. — При проведении розыскных мероприятий, направленных на установление очевидцев происшествия, был установлен водитель-виновник — 47-летний житель Сосновского района, который управлял грузовым автомобилем МАЗ-5440.
Полицейские проводят проверку по факту ДТП. Установлено, что скончавшийся пешеход — 42-летний житель Иркутской области.
В действиях водителя, скрывшегося с места совершения ДТП, в котором пострадали люди, усматриваются признаки преступления, предусмотренные статьёй 125 УК РФ (оставление в опасности) и статьёй 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) мера наказания за которые предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.
Тем же вечером на дороге под Магнитогорском молодой водитель ВАЗа пошёл на обгон и влетел во встречную иномарку. В результате ДТП два пассажира погибли, три человека пострадали, в том числе, маленькая девочка.
На трассе в Агаповском районе 24 января 30-летний водитель Lada Vesta выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с Chevrolet Lanos. Один из водителей погиб.
Ночью 20 января на федеральной трассе М-5 «Урал» под Саткой автомобиль Skoda Fabia влетел под фуру. Водитель и пассажир легковушки от полученных травм скончались на месте.
Днём 20 января при столкновении легкового автомобиля Opel с попутным панелевозом на трассе М-5 «Урал» под Чебаркулём погибла заведующая детским садом. Жизнь женщины оборвалась около 12 часов 40 минут 20 января на 1806 километре автодороги Москва-Челябинск.
Утром того же дня в Сосновском районе водитель автомобиля Volkswagen Polo не справился с управлением на заснеженной дороге и влетел во встречный грузовик. Погибла пассажирка легкового автомобиля.
Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
В Челябинской области вынесли приговор вандалу, разбившему кувалдой мемориал бойцам СВО
В Челябинске за побег детей из садика наказали заведующую
В Челябинской области запустили запись к врачу через мессенджер МАХ
Третья неделя «чёрного неба»: в Челябинской области опять продлили режим НМУ
Суд в Челябинской области вынес приговор подростку, который поджёг сверстника
Неженатые чаще умирают от сердечно-сосудистых заболеваний
Председателя правления челябинского банка оставили в СИЗО до марта
Где взять силы, когда за окном серость: эндокринолог рассказала, как победить зимнюю хандру
Челябинскому пенсионеру вернут более двух миллионов, похищенных мошенниками
Что делать 28 января, чтобы защититься от порчи и сглаза: народные приметы в колдовской день
В стране стартовал третий конкурс «Цифровой марафон» от Сбера
В магазинах Челябинской области выросли цены на овощи и одежду из трикотажа
Больше 70% девятиклассников в Челябинской области уйдут в колледжи: каким будет приём в 2026 году
Жительницу Челябинской области задержали за кражу денег у знакомой пенсионерки
Челябинцам предложили выбрать две дополнительные территории для благоустройства
Молодёжь Челябинской области подключилась к созданию народной программы правящей партии