В ДТП с попутным грузовиком на трассе М-5 в Челябинской области погибла заведующая детсадом

При столкновении легкового автомобиля Opel с попутным панелевозом на трассе М-5 «Урал» под Чебаркулём накануне днём погибла заведующая детским садом № 7 «Берёзка» села Травники Ирина Кошелева. Об этом сообщили в администрации Чебаркульского района.
— На протяжении многих лет Ирина Николаевна занимала должность заведующего детского сада, — рассказала официальный представитель администрации Чебаркульского муниципального района Татьяна Добрынина. — Она отличалась исключительным трудолюбием, была настоящим профессионалом своего дела, увлечённым и уважаемым человеком. Ирина Николаевна была многодетной заботливой мамой и любящей бабушкой. Администрация, собрание депутатов, управление образования района и коллектив детсада «Берёзка» выражают искренние соболезнования родным и близким. Мы скорбим о невосполнимой утрате.
Жизнь женщины оборвалась около 12 часов 40 минут 20 января на 1806 километре автодороги Москва-Челябинск.
— Управляя автомобилем Opel Meriva, по предварительным данным, 57-летняя женщина не справилась с управлением и допустила занос транспортного средства, после чего произошло столкновение с попутно двигающимся грузовым автомобилем Scania под управлением 48-летнего мужчины, — рассказали в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области. — В результате ДТП водитель легкового автомобиля скончалась на месте происшествия, её пассажир получил травмы и был госпитализирован.
Утром того же дня в Сосновском районе водитель автомобиля Volkswagen Polo не справился с управлением на заснеженной дороге и влетел во встречный грузовик. Погибла пассажирка легкового автомобиля.
О том, что регион накроют сильные снегопады, накануне этих ДТП предупредили в Миндортрансе области.
Фото: Татьяна Добрынина и скрин с видео управления ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
- Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
- Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году
- Очистку водоёмов обсудят школьники со всей страны на экологическом форуме в Челябинске