«Проблема не выздороветь, а восстановиться». Челябинка объяснила, почему поставила прививку от ковида

В регионе продолжается прививочная кампания от коронавируса. О том, почему стоит вакцинироваться, рассказала недавно поставившая прививку журналистка из Челябинска.
— Я не болела коронавирусом и не хочу заболеть. Опасаясь, что рано или поздно инфекция меня настигнет, я решилась на прививку, — поделилась женщина. — Вокруг меня переболело очень много людей, в том числе и близких. Я поняла, что самая большая проблема — не выздороветь, а восстановиться. У некоторых проявляются осложнения до сих пор, хотя люди переболели ещё осенью. И теперь буквально цепляют простудные заболевания один за другим — настолько пошатнулся иммунитет. Моя подруга месяц провела дома, болея коронавирусом, и она сказала, что ни за что не согласилась бы пережить это второй раз.
Журналистка подчеркнула, что не испытывала страха перед прививкой, поэтому, по её словам, всё прошло без осложнений.
Опытом прививки от COVID-19 поделилась и директор челябинской гимназии № 96 Жанна Рыжкова.
— Я ждала появления вакцины, чтобы защитить себя и своих близких. Заболевание очень серьёзное, восстановление после него долгое. Работая в детском коллективе, нельзя допускать случаи заражения, — сказала педагог.
![]()
Отметим, что в Челябинской области создан штаб по вакцинации от коронавируса. Она будет массовой. Планируется поставить прививки от ковида 60 процентам южноуральцев.
Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что в регионе готовятся к масштабной прививочной кампании против коронавируса. До конца февраля в регион поступит ещё более полутора сотен тысяч доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак».
В Челябинске вакцину от коронавируса начали ставить пожилым людям.
Стало известно, как южноуральцы перенесли прививку от COVID-19.
На итоговой пресс-конференции глава региона рассказал, будет ли ставить ставить эту прививку.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Фото: Татьяна Тихонова; пресс-служба Министерства здравоохранения Челябинской области
Лента новостей
Масленица в 2026 году начнётся раньше обычного: когда печь блины и выходить на гулянья
Пять тысяч человек остались без отопления в Челябинской области
В Челябинске ищут дом для собаки, которую хозяева вернули в приют через семь месяцев
Сколько могут зарабатывать разнорабочие в Челябинской области, выяснили эксперты
Жителям Челябинской области списали 23 млн рублей долга за вывоз мусора
Игорь Бутман с джазовым оркестром выступит на фестивале музыкального юмора в Челябинске
Метеоролог рассказала, какой будет погода в феврале в Челябинской области
Что делать, если ребёнок заикается, рассказала челябинский логопед
После оттепели Челябинскую область накроют морозы до -28 градусов
Через границу в Челябинской области не пропустили более 9 тонн рыбы и сыра
Более 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинске осудили двух парней, порвавших российский паспорт на камеру
В Челябинской области избрали меру пресечения чиновнице, задержанной после гибели ребёнка в колодце
Онкопациенты в Челябинской области стали жить дольше
В Челябинске второй раз оштрафовали хозяина выставки кошек и попугаев
Двух челябинцев задержали по подозрению в убийстве 94-летнего пенсионера