16 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

«Проблема не выздороветь, а восстановиться». Челябинка объяснила, почему поставила прививку от ковида

img
В регионе продолжается прививочная кампания от коронавируса. О том, почему стоит вакцинироваться, рассказала недавно поставившая прививку журналистка из Челябинска.

— Я не болела коронавирусом и не хочу заболеть. Опасаясь, что рано или поздно инфекция меня настигнет, я решилась на прививку, — поделилась женщина. — Вокруг меня переболело очень много людей, в том числе и близких. Я поняла, что самая большая проблема — не выздороветь, а восстановиться. У некоторых проявляются осложнения до сих пор, хотя люди переболели ещё осенью. И теперь буквально цепляют простудные заболевания один за другим — настолько пошатнулся иммунитет. Моя подруга месяц провела дома, болея коронавирусом, и она сказала, что ни за что не согласилась бы пережить это второй раз.

Журналистка подчеркнула, что не испытывала страха перед прививкой, поэтому, по её словам, всё прошло без осложнений.

Опытом прививки от COVID-19 поделилась и директор челябинской гимназии № 96 Жанна Рыжкова.

— Я ждала появления вакцины, чтобы защитить себя и своих близких. Заболевание очень серьёзное, восстановление после него долгое. Работая в детском коллективе, нельзя допускать случаи заражения, — сказала педагог.

Отметим, что в Челябинской области создан штаб по вакцинации от коронавируса. Она будет массовой. Планируется поставить прививки от ковида 60 процентам южноуральцев.  

Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что в регионе готовятся к масштабной прививочной кампании против коронавируса. До конца февраля в регион поступит ещё более полутора сотен тысяч доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак».  

В Челябинске вакцину от коронавируса начали ставить пожилым людям.

Стало известно, как южноуральцы перенесли прививку от COVID-19.

На итоговой пресс-конференции глава региона рассказал, будет ли ставить ставить эту прививку.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: Татьяна Тихонова; пресс-служба Министерства здравоохранения Челябинской области

Автор:
Анастасия Посохова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
    • img
      При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
    • img
      В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
    • img
      Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
    • img
      Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
    • img
      Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
    • img
      Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, как город готовят к отопительному сезону
    • img
      Как поступить на бюджет и выбрать профессию: в Челябинск пригласили на выставку «Абитуриент»
    • img
      В Челябинске включили интернет 5G на частотах LTE
    • img
      Ещё тысячи километров разметки нанесут на дороги Челябинской области до зимы
    • img
      Укладываются в 20–30 тысяч: куда ездят туристы из Челябинской области за эти деньги
    • img
      Синоптики предупредили о смоге в Челябинской области с 25 по 28 сентября
    • img
      Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках в Челябинской области
    • img
      Кто и когда оставляет онлайн-чаевые в Челябинской области, выяснили аналитики
    Все новости