16 января 2021
Обсудить

«Проблема не выздороветь, а восстановиться». Челябинка объяснила, почему поставила прививку от ковида

img
В регионе продолжается прививочная кампания от коронавируса. О том, почему стоит вакцинироваться, рассказала недавно поставившая прививку журналистка из Челябинска.

— Я не болела коронавирусом и не хочу заболеть. Опасаясь, что рано или поздно инфекция меня настигнет, я решилась на прививку, — поделилась женщина. — Вокруг меня переболело очень много людей, в том числе и близких. Я поняла, что самая большая проблема — не выздороветь, а восстановиться. У некоторых проявляются осложнения до сих пор, хотя люди переболели ещё осенью. И теперь буквально цепляют простудные заболевания один за другим — настолько пошатнулся иммунитет. Моя подруга месяц провела дома, болея коронавирусом, и она сказала, что ни за что не согласилась бы пережить это второй раз.

Журналистка подчеркнула, что не испытывала страха перед прививкой, поэтому, по её словам, всё прошло без осложнений.

Опытом прививки от COVID-19 поделилась и директор челябинской гимназии № 96 Жанна Рыжкова.

— Я ждала появления вакцины, чтобы защитить себя и своих близких. Заболевание очень серьёзное, восстановление после него долгое. Работая в детском коллективе, нельзя допускать случаи заражения, — сказала педагог.

Отметим, что в Челябинской области создан штаб по вакцинации от коронавируса. Она будет массовой. Планируется поставить прививки от ковида 60 процентам южноуральцев.  

Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что в регионе готовятся к масштабной прививочной кампании против коронавируса. До конца февраля в регион поступит ещё более полутора сотен тысяч доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак».  

В Челябинске вакцину от коронавируса начали ставить пожилым людям.

Стало известно, как южноуральцы перенесли прививку от COVID-19.

На итоговой пресс-конференции глава региона рассказал, будет ли ставить ставить эту прививку.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: Татьяна Тихонова; пресс-служба Министерства здравоохранения Челябинской области

Автор:
Анастасия Посохова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о похолодании до минус 18 градусов
    • img
      Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
    • img
      На пожаре в Челябинске спасли мужчину
    • img
      В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
    • img
      Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
    • img
      В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
    • img
      Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
    • img
      Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
    • img
      Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
    • img
      Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
    • img
      «Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
    • img
      В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
    • img
      В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
    • img
      Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
    • img
      Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
    • img
      Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
    Все новости