16 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

«Проблема не выздороветь, а восстановиться». Челябинка объяснила, почему поставила прививку от ковида

img
В регионе продолжается прививочная кампания от коронавируса. О том, почему стоит вакцинироваться, рассказала недавно поставившая прививку журналистка из Челябинска.

— Я не болела коронавирусом и не хочу заболеть. Опасаясь, что рано или поздно инфекция меня настигнет, я решилась на прививку, — поделилась женщина. — Вокруг меня переболело очень много людей, в том числе и близких. Я поняла, что самая большая проблема — не выздороветь, а восстановиться. У некоторых проявляются осложнения до сих пор, хотя люди переболели ещё осенью. И теперь буквально цепляют простудные заболевания один за другим — настолько пошатнулся иммунитет. Моя подруга месяц провела дома, болея коронавирусом, и она сказала, что ни за что не согласилась бы пережить это второй раз.

Журналистка подчеркнула, что не испытывала страха перед прививкой, поэтому, по её словам, всё прошло без осложнений.

Опытом прививки от COVID-19 поделилась и директор челябинской гимназии № 96 Жанна Рыжкова.

— Я ждала появления вакцины, чтобы защитить себя и своих близких. Заболевание очень серьёзное, восстановление после него долгое. Работая в детском коллективе, нельзя допускать случаи заражения, — сказала педагог.

Отметим, что в Челябинской области создан штаб по вакцинации от коронавируса. Она будет массовой. Планируется поставить прививки от ковида 60 процентам южноуральцев.  

Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что в регионе готовятся к масштабной прививочной кампании против коронавируса. До конца февраля в регион поступит ещё более полутора сотен тысяч доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак».  

В Челябинске вакцину от коронавируса начали ставить пожилым людям.

Стало известно, как южноуральцы перенесли прививку от COVID-19.

На итоговой пресс-конференции глава региона рассказал, будет ли ставить ставить эту прививку.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: Татьяна Тихонова; пресс-служба Министерства здравоохранения Челябинской области

Автор:
Анастасия Посохова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцам рассказали об особенностях архитектуры города
    • img
      Отключать горячую воду в Челябинске начнут с 19 мая
    • img
      Челябинские врачи рассказали, как весной укрепить иммунитет
    • img
      Третий центр для помощи бывшим заключённым откроют в Челябинской области
    • img
      Светили фонариками, несли на руках: в Челябинской области ночью спасли маму и новорождённого
    • img
      Сбер запустил предварительную запись в офисы
    • img
      После четырёхлетней волокиты новый глава СК передал в другой отдел дело о ребёнке, «набитом тряпками»
    • img
      Что сажать на рассаду и в грунт в апреле в Челябинской области
    • img
      Челябинский полицейский спас двух пожилых инвалидов из пожара, рискуя жизнью
    • img
      Все возможные выплаты беременным назвали в отделении СФР по Челябинской области
    • img
      Стало известно, где пройдёт ярмарка для садоводов в Челябинске
    • img
      Дроппер не смогла оспорить взыскание денег в пользу челябинской пенсионерки
    • img
      Быть рядом, но не лечить: как в Челябинске готовят равных консультантов
    • img
      Для челябинского метротрама закупают ещё 12 трамваев
    • img
      Акции по сдаче отходов на переработку пройдут в Челябинске
    • img
      Челябинские спортсмены вошли в четвёрку сильнейших команд страны по баскетболу
    Все новости