В Челябинске от коронавируса скончался 44-летний водитель скорой

Водитель скорой Алексей Задорин скончался, повторно заболев коронавирусом. Первый раз он переболел COVID-19 летом в лёгкой форме, а повторного заражения организм не выдержал. Мужчины не стало 2 января.
Последний раз на смену Алексей вышел 23 декабря.
Глубочайшие соболезнования родным и близким Алексея Задорина в связи с его безвременной кончиной выразили управление здравоохранения Челябинска и коллектив МАУ «Челябмедтранс».
— Алексею Борисовичу было всего 44 года, 19 лет из которых он отработал водителем скорой помощи, — рассказали в пресс-службе мэрии. — Любящий семьянин, внимательный отец, отзывчивый, жизнерадостный человек, которого искренне ценили и уважали коллеги. Один из немногих, чья фотография не исчезала с доски почёта «Челябмедтранса». Светлая память о нём навсегда останется в сердцах друзей, коллег и близких.
3 января умерла больная коронавирусом заведующая отделением функциональной диагностики челябинской горбольницы № 8 Анна Иванычева.
В конце декабря в Челябинской области на фоне заболевания коронавирусом скончалась фельдшер.
За несколько дней до этого в Челябинске простились с 64-летней врачом-гинекологом Светланой Скрыпкиной, проработавшей более 30 лет в клинике ЮУГМУ. Причиной смерти стал COVID-19.
8 декабря в закрытом городе Озёрске скончался 55-летний врач ультразвуковой диагностики клинической больницы № 71 Федерального медико-биологического агентства Владимир Плотников. Он болел коронавирусом.
В конце ноября в Копейске умерла от коронавируса заведующая отделением медицинской профилактики горбольницы № 1 Ольга Микулина.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
«Трактор» разгромно проиграл «Автомобилисту» в уральском дерби
Пожилая челябинка лишилась двух миллионов рублей, поверив мошенникам
К международной акции в День недоношенных детей присоединится Челябинск
В Челябинской области с детсада взыскали почти 300 тысяч рублей за травму ребёнка
Суд в Челябинской области оштрафовал контрактника, купившего права
С начала года на дорогах Челябинской области погибли 255 человек
Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
На Челябинскую область надвигается потепление
В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»