17 декабря 2020
Обсудить

Путина заинтересовало качество воздуха в Магнитогорске

img
На ежегодной пресс-конференции президент Владимир Путин зачитал вопрос о выбросах в Магнитогорске и спросил у журналиста из этого города о качестве воздуха.

Сначала он ответил на вопрос журналиста из Магнитогорска о проволочках при внедрении в регионах мусорной реформы, а потом зачитал вопрос из Магнитогорска о выбросах в атмосферу. Президент признался, что для него было неожиданным получить вопрос о выбросах, потому что ММК в последние годы много инвестировал в обновление производства, чтобы сократить количество выбросов. И спросил журналистку о, как на самом деле обстоят дела.

— Оно [количество выбросов], по моим данным, реально уменьшалось. И здесь такое обращение, — сказал Путин.

Журналист призналась, что трудится в газете, которая работает на комбинат и сказала, что многие в городе принимают обычный туман за смог.

— Есть же ещё и другие производства в городе — птицефабрика, откуда может идти запах, на который часто пеняют, сказала она. — Не думаю, что всё так критично, как любят всё преувеличивать в соцсетях. Проблема, наверное, есть, но комбинат занимается этим.

Владимир Путин добавил, что власти собираются выстроить систему датчиков по стране, где загрязнители работают особенно активно. В первую очередь, датчики должны появиться на металлургических предприятиях, в том числе в Магнитогорске. И делаться это будет за счёт производителей.

Фото: mmk.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске открылся инновационный лицей, где будут обучать более тысячи детей
    • img
      Эксперты выяснили, насколько счастливы жители Челябинской области
    • img
      В Челябинской области в девятый раз стартовала добрая акция для целых школ и отдельных классов
    • img
      В Челябинске открыли новый лицей
    • img
      В Челябинской области утвердили программу правящей партии на выборах в областной парламент
    • img
      В Челябинске изменили афишу празднования Дня города
    • img
      Список самых «дорогих» вакансий сентября в Челябинской области опубликовали аналитики
    • img
      В Челябинске кинологи с собаками устроили для детей показательное выступление
    • img
      «Экспозиция не про диагнозы»: в Челябинске откроют выставку картин людей с особенностями здоровья
    • img
      В России с 1 сентября запретили держать дома пум, пауков и ещё больше 100 разновидностей животных
    • img
      Школьники из Челябинской области вернулись из международной экспедиции на Северном полюсе
    • img
      Осенью иммунитет под ударом: врач объяснила, какие анализы стоит сдать
    • img
      В реку Миасс в Челябинске снова попали нефтепродукты
    • img
      В Челябинске подвели итоги образовательного проекта «Курс победителей»
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся сентябрь в Челябинской области
    • img
      В Челябинске тысячи юристов рискуют остаться без работы из-за адвокатской монополии
    Все новости