Путина заинтересовало качество воздуха в Магнитогорске

На ежегодной пресс-конференции президент Владимир Путин зачитал вопрос о выбросах в Магнитогорске и спросил у журналиста из этого города о качестве воздуха.
Сначала он ответил на вопрос журналиста из Магнитогорска о проволочках при внедрении в регионах мусорной реформы, а потом зачитал вопрос из Магнитогорска о выбросах в атмосферу. Президент признался, что для него было неожиданным получить вопрос о выбросах, потому что ММК в последние годы много инвестировал в обновление производства, чтобы сократить количество выбросов. И спросил журналистку о, как на самом деле обстоят дела.
— Оно [количество выбросов], по моим данным, реально уменьшалось. И здесь такое обращение, — сказал Путин.
Журналист призналась, что трудится в газете, которая работает на комбинат и сказала, что многие в городе принимают обычный туман за смог.
— Есть же ещё и другие производства в городе — птицефабрика, откуда может идти запах, на который часто пеняют, сказала она. — Не думаю, что всё так критично, как любят всё преувеличивать в соцсетях. Проблема, наверное, есть, но комбинат занимается этим.
Владимир Путин добавил, что власти собираются выстроить систему датчиков по стране, где загрязнители работают особенно активно. В первую очередь, датчики должны появиться на металлургических предприятиях, в том числе в Магнитогорске. И делаться это будет за счёт производителей.
Фото: mmk.ru
Лента новостей
- Почти 200 единиц игрового оборудования уничтожили в Челябинской области
- Челябинскую область накроют сильные ливни с грозами и градом
- На трассе между Челябинском и Екатеринбургом полностью закроют движение
- «Лента» объявила о покупке челябинской торговой сети «Молния-SPAR»
- В Челябинской области служебная собака выследила возможную убийцу «по горячим следам»
- В России к историям о реальных преступлениях обращаются 92% опрошенных «Бель Летр» и «Литрес»
- «Не будет раскопок»: в Челябинске проверили, как идёт ремонт двух важных дорог
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграл между жителями региона 100 тысяч рублей на оплату газа
- Суд взыскал с компании дочери Аристова 295 млн рублей по иску «Арианта»
- В Челябинской области досрочно завершат ремонт участка федеральной трассы
- Как понять, есть ли у ребёнка зависимость от гаджетов, и помочь справиться, научили эксперты
- Маленькая альпака Карамелька вышла на «учебную» прогулку по челябинскому зоопарку
- Сбер расширит программу по софинансированию благотворительных проектов бизнеса
- Под Челябинском прошло обучение избирательных штабов МКС «Центральный»
- Ветераны челябинской журналистики лишились сбережений, машины и жилья после звонка мошенников
- Умер осуждённый за мошенничество бывший глава района в Челябинской области