Путина заинтересовало качество воздуха в Магнитогорске
На ежегодной пресс-конференции президент Владимир Путин зачитал вопрос о выбросах в Магнитогорске и спросил у журналиста из этого города о качестве воздуха.
Сначала он ответил на вопрос журналиста из Магнитогорска о проволочках при внедрении в регионах мусорной реформы, а потом зачитал вопрос из Магнитогорска о выбросах в атмосферу. Президент признался, что для него было неожиданным получить вопрос о выбросах, потому что ММК в последние годы много инвестировал в обновление производства, чтобы сократить количество выбросов. И спросил журналистку о, как на самом деле обстоят дела.
— Оно [количество выбросов], по моим данным, реально уменьшалось. И здесь такое обращение, — сказал Путин.
Журналист призналась, что трудится в газете, которая работает на комбинат и сказала, что многие в городе принимают обычный туман за смог.
— Есть же ещё и другие производства в городе — птицефабрика, откуда может идти запах, на который часто пеняют, сказала она. — Не думаю, что всё так критично, как любят всё преувеличивать в соцсетях. Проблема, наверное, есть, но комбинат занимается этим.
Владимир Путин добавил, что власти собираются выстроить систему датчиков по стране, где загрязнители работают особенно активно. В первую очередь, датчики должны появиться на металлургических предприятиях, в том числе в Магнитогорске. И делаться это будет за счёт производителей.
Фото: mmk.ru
Лента новостей
Семьям выплатили почти 23,4 млрд рублей: сколько получают на детей в Челябинской области
Кто будет партнёрами проекта «Челябинск — культурная столица 2027» и как его стать резидентами
Труднодоступные территории Челябинской области обеспечат связью
Кенгуру из челябинского зоопарка отправили старшую дочь в Лимпопо и ждут новое потомство
Молоко какой жирности полезнее всего, озвучила эксперт Роскачества
В Челябинской области родственник погибшего признался в убийстве, совершённом 25 лет назад
С 1 ноября в Челябинской агломерации подорожает проезд в общественном транспорте
Грузовик столкнулся с пригородным поездом на переезде в Челябинской области
Челябинка отдала 7 млн рублей экстрасенсам, чтобы вернуть бывшего мужа
В челябинском зоопарке сотрудники с сачком охотились на носух и белок
Продажи взлетели в 16 раз: какой необычный десерт покорил челябинцев
ЕРЦ «Уралэнергосбыт» вновь расширил обслуживание в Челябинской области
Ждать ли мягкую малоснежную зиму: народные приметы на деньги и погоду 7 октября
«НОВАТЭК-Челябинск» помог со спортивным инвентарём юному горнолыжнику-инвалиду
Жителям Челябинской области объяснили, зачем коже нужен SPF даже в пасмурную погоду
Рак молочной железы выявили у мужчины в Челябинской области